Как разобрать брелок вольво хс90
Перейти к содержимому

Как разобрать брелок вольво хс90

  • автор:

Как разобрать брелок вольво хс90

Модель: Volvo Xc90 MK 2 — Годы 2015-2024
Часть: Ключ
эксплуатация: Замена батарейки в ключе Volvo XC90

Чтобы заменить батарейку пульта дистанционного управления вашего Volvo XC90, вы должны сначала снять крышку пульта дистанционного управления без логотипа Volvo, нажав кнопку разблокировки под пультом дистанционного управления и сдвинув крышку вверх. Отцепив его, вы обнаружите небольшой рычажок, который, когда вы проводите пальцем, открывает крышку пульта дистанционного управления с логотипом Volvo. Просто сдвиньте его, как вы делали это для другой половины. Чтобы извлечь аккумулятор, теперь поверните его круглую крышку в положение «Открыть» с помощью отвертки и тем же рычагом отвертки, чтобы полностью удалить ее. Теперь замените батарею новой батареей CR 20/32 и замените круглую крышку и две стороны крышки пульта дистанционного управления.

Опубликовано 31 Октябрь 2021 by Scegli Auto

Доливка воска Пежо 208

Церин представляет собой присадку, содержащуюся в специальном резервуаре и смешиваемую с дизельным топливом непосредственно в топливном баке. Он служит для образования более крупных агломератов частиц, способствуя жизни FAP. Чтобы долить воск, вам придется работать под моторным отсеком, поэтому поднимите машину, чтобы вам было удобно работать. Теперь нужно просто немного открутить клипсу, которая держит на месте отсек с вышеупомянутой жидкостью, как показано на видео, и весь отсек вылезет из своего посадочного места. Таким образом, вы можете заменить как мешок, так и весь механизм впрыска парафина, если он выйдет из строя.

by Scegli Auto

больше видео

  • Как сбросить сервисную лампочку на Пежо 2008
    Опубликовано 28 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Регулировка часов на Mercedes E-Class w211
    Опубликовано 27 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Регулировка часов на Бмв Х1
    Опубликовано 27 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как снять двигатель зажигания на Фиат Пунто
    Опубликовано 27 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Откройте лючок топливного бака на Jeep Compass.
    Опубликовано 27 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как настроить время Мерседес А-класса
    Опубликовано 27 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Сбросить замену масла Dacia Sandero
    Опубликовано 26 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как установить время Suzuki Ingis
    Опубликовано 25 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Как установить время на Volkswagen Golf
    Опубликовано 24 Январь 2024 by Scegli Auto
  • Открыть запертую дверь багажника на Renault Clio
    Опубликовано 23 Январь 2024 by Scegli Auto
  • самые частые запросы:
  • Volvo xc90

Для размещения рекламы на сайте Напишите info@scegliauto.com

ScegliAuto не несет ответственности за неточность данных в списках. Чтобы сообщить о какой-либо неточности или о вашем бизнесе (если вы владеете данным бизнесом), напишите по адресу info@scegliauto.com

Ремонт брелка

Всем доброго дня, драйвовчане!:)
Сегодня случилась такая ситуация, не смог открыть машину со штатного брелка. Да я и особо то заморачиваться не стал, открыл машину «меткой» от сигналки. Сел в машину и снял крышку брелка, чтобы заменить батарейку, так как менял её где то ещё то-ли зимой, то-ли весной… уже не помню. Благо новые батарейки всегда лежат в подлокотнике (да я запасливый:)))) Заменил батарейку, закрываю машину, отреагировала, ну думаю починил, а не тут то было машина напрочь отказывалась открываться. Опять открыл «меткой» времени разбираться уже не было, опаздываю на работу… Приехал на работу, а пытливый ум все никак не даёт покоя, что случилось, ведь вчера все было ОК. Принял решение разобрать брелок и позвонить кнопки, думал окислились. Разбираю, вот что видим:

Запчасти на фото: CR2032. Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

Берём мультиметр и начинаем прозванивать, кнопки оказались в идеале, но отвалившуюся всё таки решил разобрать:

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

Кнопка действительно оказалась чистенькой, обычно контакты чёрные или в окислах, но только не у VOLVO:)
Собираем кнопку обратно и несём к паяльнику:

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

Собираем ключ и идём проверять.

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

Ключь полностью функционирует как и раньше, починил))))
Всем удачи и ровных дорог!

Ремонт ключа

вернуть вторую » жизнь» ключу, но я решил все же отписаться, может кому и .) при покупке машины оба ключа были без кнопочными, вернее кнопка то была, но она не работала. Не было того жиганского понта что ли, эффекта выкидухи))Особо меня это не напрягало, кнопки сигнализации работают да и ладно)) но вот как то на сайте eBay увидел донорский ключ, вернее верхнюю его часть за смешные деньги. 20$ с доставкой! Заказал, пришло очень быстро, не смотря на новогоднии каникулы. Донор шел с Великобритании.
Сам процесс разбора ключа не сложен и особого ума не надо. Верхняя его часть с пружинным механизмом и как потом выяснилось с чипом склеена. Встал вопрос чем его располовинить? Ножовочное полотно по металлу показалось слишком толстым, есть бормашинка но фрезы тоньше 2 мм тоже не было. Отложил это дело до того как попаду на рынок или магазин где можно будет прикупить фрезу потоньше. Время обеда, и тут мне на кухне на глаза попался кухонный нож, наверняка такой есть в каждом доме, тоненький с синей ручкой и с » зубастой» заточкой!))) лезвие очень тонкое 1 мм, место пропила получилось очень аккуратным и практически не заметным. Тут вспоминались слова Ильфа и Петрова -пилите Шура, пилите!) я принялся к распилу) 15 мин и результат был достигнут. Ну а дальше все до безумия просто, с донора мне пригодилась только сама кнопка, кстати донор не склеен! Все в обратном порядке собирается и сажается на эпоксидный клей. Ждем полного высыхания, отмываем остатки клея растворителем и жмем кнопочку!))) » выкидуха» работает отменно!) фото прилагаются. Всем спасибо кто дочитал до конца, меньше поломок вашим железным » лосям»!) и удачи на дорогах!
Выкладывал фото в последовательности, загрузились вразброс, sorry!

Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)Фото в бортжурнале Volvo XC90 (1G)

21 января 2013 Метки: своими руками

Дубликат ключа и ремонт фиксации ключа

key volvo

Лицо У меня сломался механизм фиксации жала ключа, что очень напрягало и я решил его заменить. Такой ключ состоит (как оказалось) из двух честей (которые вставляютя одна в другую и фиксируются винтиком) 1 часть сам ключ с иммобилайзером (металлическое жало с резьбой) и 2 часть брелок (сигнализация, открывание машины и багажника, свет, паника)

Сзади Что же делать? Можно заказать по VIN ключ с готовой резьбой из Швеции — около 4700 руб + ждать пока привезут 1-3 месяца + прошивка иммобилайзера — 1800 руб. Номер болванки — 31253386 Я же купил болванку (без резьбы) за 2400 руб, в нормальном металлоремонте наточили резьбу за 700 руб и потом запрограммировал у официалов иммобилайзер

Если сломался брелок действия аналогичные, только без визита в металлоремонт.
Покупаете брелок и прошиваете его в свое авто. Брелок стоит около 5000 руб, может и дешевле.

Прошить иммобилайзер могут только официалы, думаю, что для такой процедуры нужно ехать только к ним.

Еще один момент для тех кто покупает б/у вольво.
На болванке ключа выштампованы две буквы — SP, я не знаю их значения, но очевидно, что эта маркировка есть на всех болванках дабы отличать от оригинального комплекта ключей (т.к там этого нет).
Если увидите при покупке машины на своем ключе буквы SP, требуйте два оригинальных ключа без каких-либо маркировок.
В противном случае злоумышленники могут просто открыть Вашу машину и уехать. Вот так.

Еще одно интересное добавление по ремонту фиксации ключа.

Купил машинку, а ни один из ключей не фиксируется �� Поискал по форумам, везде рассматривается изъятия «волшебной» кнопки из донора, где достать донора вопрос уже не раз обсуждался. Я попробовал пойти по другому пути, и сделать свою импровизацию кнопки. 1. Надо было разобрать ключ, выше приведено как разобрать то что разбирается, а для замены кнопки нужно распилить ту половинку где находится сам ключ, а она склеена, и замечу очень даже не плохо склеена.

Взял в руки бор машинку с диском (типо как у циркулярки но очень маленький) и начал пилить по круг, долго пилил, углубился где то на 5 мм а он не открывается, далее микро стомесочкой и молоточком я его всё таки открыл, но этого делать не стоит т.к. внутри стеклянная капсула с имобилайзером. К счастью капсула находится в одной из половинок и если аккуратно пилить ровно по середине то её не заденешь.

2. Достал кнопку, блестит хорошо но надёжность усиков вызывает сомнения (у меня были оба отломаны)

3. Всё померил, начертил чертёж и отдал на завод чтобы мне попробовали её изготовить. В последствии чертёжик пришлось упростить и заказать несколько штук т.к. одну делать никто не хотел. 4. Как это всё точили это отдельная песня, даже кнопку вроде как потеряли, мне уже надоело ждать начал готовить чертежи к своему маленькому фрезеру, как случилось чудо что всё нашли и даже сделали.

5. Подошли к вопросу не очень ответственно, так что пришлось еще подгонять надфилёчком. Кнопка получилась с сквозным отверстием, куда я запоял кусок изогнутой скрепки для фиксации пружины, сверху наклеили кусочек старой кнопки.

6. Припилил обе половинки чтобы стали по ровнее и ничего не мешало склеиванию, и проклеил поксиполом, второй день пользуюсь ни каких проблем.

Из недостатков этого решения, не говоря о том что надо пилить ключ, ощущается небольшой люфт т.к. ширина усиков у родной кнопки разная (но это можно доработать) и высота за счёт того что использовал кусочек старой кнопки получилась высоковата, но и это решаемо.

Кому интересно могу продать пару таких кнопочек (у меня всё равно лишнии), в общем могу и всю работу по замене сделать.

Пришел отзыв про эту статью, кторый я спешу опубликовать.

» Приветствую, соконфетник! Прочитал твою статью.

Вот мои 5ть капель- SP на жале ключа это однозначно дубликат без всяких «возможно». я покупал бу хс90 с двумя ключами у дилера, с одного не заводилась (дилеры признали свой косяк, что расслабились и на проверке не оттестили второй ключ — дали скидку в размере всех затрат на изготовление второго) и ничего не открывалось — в итоге оказалось, что в машине прописан только один ключ (блок на второй — необычная семейная история о блокировке второго ключа… чтобы ездил только один видимо) — к чему я это всё, чтобы исключить: » Если увидите при покупке машины на своем ключе буквы SP, требуйте два оригинальных ключа без каких-либо маркировок. В противном случае злоумышленники могут просто открыть Вашу машину и уехать» надо проверить, какие ключи прописаны, если 3 (два оригинала и один SP), то отсутствующий оригинальный просто заблокировать (конечно, блок делается тольку у дилера) Вот у меня теперь прописан один оригинальный и один SP, но это не означает, что следующему владельцу придётся напрягаться по поводу 2 оригинального (кстати, в моём случае я его ему подарю �� чтобы не волновался понапрасну.»

Еще одно небольшое добавление от Валерия Ким

Вот хотел добавить что буквы SP это с английского spare part, что означает запасная часть или деталь. На оригинале этого нет конечно. Ну и надо добавить что не надо бояться покупки машины с ключом или ключами с такой маркировкой. Ключ потеряли или еще что может быть.Надо просто проверить у официалов сколько ключей зашито в купленной машине и лишние ключи выкинуть. Еще добавлю что ключ нельзя прошить 2 раза, т.е. прошитый ключ с машины найдя или купив не получится перепрошить на другую, он прошивается один раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *