Мод от NVIDIA — Убежище 1080 проведёт вас через туманное мрачное болото к руинам старой церкви. Яркие лучи света проведут вас сквозь тени в Убежище 1080, которое содержит три больших уровня скрытых секретов и ужасов. Раскройте историю заблудшей общины, принявшей тьму и болезни, чтобы выжить, и решите сами, заслуживают ли монстры спасения.
Nvidia фактически выпустила патч еще в 2018 году на стороннем сайте, о котором никто никогда не слышал, и, следовательно, никто об этом не знает. К сожалению, разработчики Nvidia больше не активны ни в Nexus, ни в самом проекте.
В этот файл я включил официальный патч, а также оптимизировал все текстуры с помощью оптимизатора ресурсов Cathedral Assets Optimizer, используя сжатие BC7 (самый эффективный уровень сжатия, который может использовать Fallout 4). Я также упаковал файлы в формат .ba2, чтобы исправить потенциальные проблемы с фризами (движок Fallout 4 обрабатывает файлы ba2 лучше, чем свободные файлы), а также сэкономить место на жестком диске и использовать VRAM.
Основная цель этого мода не в том, чтобы улучшить ваш fps, но вы все равно можете заметить лучшую производительность. Я бы предложил использовать Ultra Quality God Rays Fix, если у вас есть проблемы с производительностью с god-rays.
Установите мод любым привычным вам способом.
Оригинальный мод НЕ требуется, вы должны удалить его, если он уже установлен.
Если вы используете мод «Возрождение Америки», скачайте и установите патч поверх основного мода.
- https://disk.yandex.ru/d/XTdSW8yVF2B9ew
- https://disk.yandex.ru/d/dhOlNYRd8szG6A
Для распаковки архивов *.7z используйте архиватор 7z.
Для распаковки архивов *.Rar используйте архиватор WinRar.
Видео | Videos:
Скриншоты | Images:
Хотите больше русскоязычных модов? Станьте нашим переводчиком! Научим и поможем. Обращайтесь в тему на форуме. Будем рады вас видеть 🙂
Помогите нам в поиске качественных модов на локализацию! Если знаете хорошую модификацию, которой нет в базе, пишите в тему на форуме и мы постараемся добавить ее в базу. Большое вам спасибо! 🙂
Cathedral assets optimizer как пользоваться
А что на счет обратного порта? То есть, чтобы портировать моды из SE на LE версию? Просто есть много интересных модов на СЕ, которые не портировали на ЛЕ версию, а переходить на СЕ как-то не хочется. слишком много важных модов потеряю, и так сборка из кучи объединённых модов стоит, искать, качать и объединять всё заново как-то не охота.
13.05.2022 в 16:40:14, сообщение № 165

Проверенный
Не могу понять, что делаю не так. или как решить данную проблему вообще?
Пытаюсь портировать на SE расу «Небожители» (Shaydow’s Celestials) Версия 7.2 Для уточнения, что это за мод — ссылка на этом сайте — https://gamer-mods.ru/load. -0-2852 (Оригинал на loverslab)
В моде присутствуют сама раса, заклинания, эффекты, нпс, лошади, оружие и одежда.
Распаковал BSA. Плагин esp пересохранил в Creation Kit, так же пересохранил перевод в seTranslator, так что сам плагин работает нормально.
А вот с текстурами и мешами проблема. В SSE NIF Optimizer лица оптимизировал только с галочкой Head Parts Only — все получилось, нпс выглядят правильно.
Но вот одежда, оружие, лошади и эффекты — уже как только не пытался: 1) В SSE NIF Optimizer оптимизировал со стандартными галочками — в результате текстуры или меши (сам не пойму что именно из них) — мерцают, исчезают, зелёным и черным цветом растягиваются по экрану, половина оружия, частей брони и крылья вообще не видимы. 2) Пытался оптимизировать только с галочкой Head Parts Only, в итоге что-то стало лучше работать, но что-то другое перестало. 3) Закидывал оригинальные меши — половина оружия и одежды заработали, половина превратились в геометрические фигуры вырвиглазного цвета. 4) Оптимизировал текстуры в Cathedral Assets Optimizer, но и это не помогло, аналогично что-то заработало, что-то сломалось.
До этого портировал много разных последователей, одежды, домов с кучей новых мешей и текстур, квестов и много чего ещё, некоторые конвектировал в esl или esp-fe. но с такой фигнёй столкнулся лишь в этом моде и в модах одежды с функцией HDT-SMP, которые тоже хотел бы понять как портировать, без мерцаний на теле. Как конвектировать с LE на SE меши и текстуры Shaydow’s Celestials с правильным полным визуальным отображением, что бы всё выглядело, как в оригинале на ванильном Скайриме?
Как конвертировать анимацию и/или наборы поз из игры LE в SE Skyrim
Как конвертировать анимацию и/или наборы поз из игры Le в Se Skyrim инструкция от LedyKora
Я стала изучать этот вопрос когда столкнулась с тем что определенные паки с позами для скринов не были портированы или я не имела доступ к портированным версиям модов.
А душа требовала!
Для работы вам понадобятся ряд программ:
1. Инструкция 1 от LedyKora по преобразованию модов из Le в Se Skyrim от LedyKora (меня).
2. converttoskyrimSE — не помню где нашла файл, но подозреваю что на Нексусе или Ловерсе. Огромная благодарность автору!
3. HavokBehaviorPostProcess от Алонсо.
Файл и батник к нему целиком заслуга модмейкера Алонсо.
4. FNIS SSE
СКАЧАТЬ ФАЙЛЫ ДЛЯ РАБОТЫ С АНИМАЦИЯМИ из пункта 2 и 3:
Порядок работы:
— для пользователей MO2 предварительно проведите пути к запуску из MO2.

— приводим мод в нужный для работы вид:
1. Распаковываем мод с анимациями или паком поз.
2. Перегоняем его согласно моей Инструкции 1 из игры Le в версию игры Se Skyrim.
В программе SSE NIF Optimizer НЕ ТРОГАЕМ позицию HEAD PARTS ONLY.
В противном случае вы сломаете мод.
— работа по ОБЩЕЙ схеме:
1. Забрасываем скаченный архив по ссылкам выше по пути
Data — Meshes — Actors- Character — Behaviors (. )
2. Запускаем батник от имени администратора:
Пользователи MO2 запускают программу через МО2.

Программа сформирует файл HavokBehaviorPostProcess.log
ЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ УДАЛЯТЬ.
3. Далее запускаем программу converttoskyrimSE (от имени администратора).
Пользователи MO2 запускают программу через МО2.

3. Запускаем программу FNIS.
Пользователи MO2 запускают программу через МО2.

Заходим в игру.
ВОЗМОЖНЫЕ ОШИБКИ пользователей МО2:
— Если ваш герой / героиня стоит в «Т» позе — вы ошиблись на этапе конверсии мода из Le в Se.
— Если «Т» позы нет, все остальные паки работают, а вот преобразованный пак ведет себя странно:
а) анимации не проигрываются.
6) «Т» поза присутствует только в данном паке.
в) «Т» поза соседствует с объектами из пака поз.
Пример: Кот которого герой/героиня должны были страстно прижимать к груди парит злобной салфеточкой в районе колена главного героя/героини.
Итак, ошибки есть. Что делать?
Не паниковать.
Исправление ошибок:
1. Добавьте архив с программами НЕПОСРЕДСТВЕННО в САМ МОД!
2. Запустить программы.
3. Копировать файл HavokBehaviorPostProcess.log и перенести копию туда где находится esp мода.
4. Удалить файлы converttoskyrimSE, HavokBehaviorPostProcess и баткник к нему.
5. Прогнать через FNIS.
Автор: LedyKora
Источник: Перейти
Мне нравится
Комментарии
Сначала новые

А не слишком ли это сложно? Х) Любые анимации конвертятся прогой SSE NIF Optimizer за одну минуту, в общей сложности. К тому же, все знаменитые поз-паки уже давным-давно конвертированы Деймаром и лежат на Ловерсах. Зачем так париться?)

Dannato, инструкция действительно переусложнена, да и HavokBehaviorPostProcess.exe это не заслуга Алонсо, файл идёт в комплекте с Creation Kit для SE любой версии. Батник это дело вкуса.
Что касается SSE NIF Optimizer, анимации он не изменяет, только модели.
Инструкция всё равно нужна, потому что позами дело не ограничивается, все новые анимации делаются под LE, потому что для SE такого инструментария нет, а потом конвертируются через HavokBehaviorPostProcess.exe.

Meridiano, но году так в 2016 все на Нексусе советовали использовать SSE NIF Optimizer для конверта любых анимаций под SE. Я даж себе в том же 2016 анимации походки и бега перегоняла этой прогой и у меня всё работало.
И не, я не говорю, что тутор не нужный, просто, как бэ, есть пути полегче. Х)

Dannato, наверное вы перепутали его с Cathedral Assets Optimizer, SSE NIF Optimizer никогда не работал с анимациями, спросите у автора.

Meridiano, не, Cathedral Assets тогда ещё не было (кстати, надо взять на заметку эту прогу). На эти советы я натыкалась в нескольких местах, когда с анимациями ещё было туго и нужно было конвертировать всё самому ручками. Через какое-то время на Нексусе полились тонны разных анимаций и надобность в самоличном конвертировании обычных пользователей отпала. Поэтому потом я уже нигде не видела этих советов.

Dannato, собственно, вот ответ автора SSE NIF Optimizer.


Meridiano, и где мне теперь искать то, что я видела дохрелеон лет назад. Т_Т
База знаний — Обзор комментариев , страница 7

wprar, в Скайриме от Беседки буква Ё не используется, её нет в текстах игры, любое её появление — заслуга моддеров. По-хорошему, они не должны так делать.
При создании шрифта могут быть ошибки, но среди них есть критические, а есть те, которые можно игнорировать типа самопересечения (шрифты рисуют не боги) или отсутствующих ссылок (я же удалял некоторые символы).

Очень хорошие шрифты в прикреплённом файле, но в книгах буквы «ё» как не было, так и нет. Попытался исправить. Сохранил работу в формате SFD, а создать новый шрифт в формате TTF не получается.
Под публикацией Как конвертировать анимацию и/или наборы поз из игры LE в SE Skyrim

Meridiano, не, Cathedral Assets тогда ещё не было (кстати, надо взять на заметку эту прогу). На эти советы я натыкалась в нескольких местах, когда с анимациями ещё было туго и нужно было конвертировать всё самому ручками. Через какое-то время на Нексусе полились тонны разных анимаций и надобность в самоличном конвертировании обычных пользователей отпала. Поэтому потом я уже нигде не видела этих советов.
Под публикацией Расы (люди): Кепту

Нордские войны? Щито?
Под публикацией Настройка и разбор функций enblocal.ini
Можно такой же лонгрид по enbseries.ini последних версий, не шибко понятно, что за что отвечает и на сколько грузит видяху
Под публикацией Сборка Skyrim SE: The Last Dark (1600+ модов)
Самый потрясающий проект на всей территоррии от Аляски до Хаммерфелла. Долгой жизни танам Ластриума!
Под публикацией Как конвертировать анимацию и/или наборы поз из игры LE в SE Skyrim

Dannato, наверное вы перепутали его с Cathedral Assets Optimizer, SSE NIF Optimizer никогда не работал с анимациями, спросите у автора.

Meridiano, но году так в 2016 все на Нексусе советовали использовать SSE NIF Optimizer для конверта любых анимаций под SE. Я даж себе в том же 2016 анимации походки и бега перегоняла этой прогой и у меня всё работало.
И не, я не говорю, что тутор не нужный, просто, как бэ, есть пути полегче. Х)
Под публикацией Даунгрейд Skyrim Special Edition

администратор
Не люблю Downgrade Patcher, лучше самому все сделать, благо это не сложно.
Спасибо за мануал!
Под публикацией Сборка Skyrim SE: The Last Dark (1600+ модов)
Отличная сборка , спасибо за проделанный труд . Но имейте ввиду , если компьютер средненький запускайте на средних или низких настройках . Так же для этой сборке мало 16 гигов оперативы , лучше 32 оперативы для более менее комфортный игры . А так сборка уникальна и очень интересна своими модами на все , аналогов пожалуй нету на сегодня.
Под публикацией Как конвертировать анимацию и/или наборы поз из игры LE в SE Skyrim

Dannato, инструкция действительно переусложнена, да и HavokBehaviorPostProcess.exe это не заслуга Алонсо, файл идёт в комплекте с Creation Kit для SE любой версии. Батник это дело вкуса.
Что касается SSE NIF Optimizer, анимации он не изменяет, только модели.
Инструкция всё равно нужна, потому что позами дело не ограничивается, все новые анимации делаются под LE, потому что для SE такого инструментария нет, а потом конвертируются через HavokBehaviorPostProcess.exe.