Как запустить java class intellij
Для запуска класса в в Intellij Idea достаточно нажать на зеленый треугольник рядом с ним. В этом классе обязательно должен быть метод main() , это точка входа в нашу программу. Не нужно компилировать и запускать руками, система сборки сама все сделает. Но можно сделать это и «вручную»:
Сначала мы создаем файл с исходным кодом(представлен ниже), сохраняем его, он будет сохранен, как Main.java .
// Пример программы, которая выводит строчку Hexlet! в консоль public class Main public static void main(String[] args) System.out.print("Hexlet!"); > >
Затем компилируем этот файл, запустив приложение-компилятор.
javac Main.java
Появится еще один файл с именем Main.class . Этот файл представляет из себя байт-код, сгенерированный компилятором. Запускаем этот файл, т.е. нашу программу, внутри JVM .
java Main // => Hexlet!
Как запустить чужой проект в Intellij Idea

Все классы подсветились оранжевым и написано что нет SDK. SDK подключил 1.8(пользуюсь им в другом проекте уже очень долго), а в этом проекте классы после подключения все равно остались оранжевыми(J) и проект не запускается. Когда захожу в Run -> Edit cofigurations -> Application и выбираю Main class среди своих файлов, то не горит кнопка ОК.
Отслеживать
задан 15 июл 2019 в 1:48
Николай Хазов Николай Хазов
11 1 1 золотой знак 1 1 серебряный знак 4 4 бронзовых знака
Надо нажать правой кнопкой на папке с классами, и выбрать «Mark Directory As . » -> «Source Root»
15 июл 2019 в 3:35
Спасибо! Сработало!
15 июл 2019 в 5:19
0
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь ссылкой на этот вопрос по почте, через Твиттер или Facebook.
- java
- intellij-idea
- project
Открыть чужой проект

Например я скачал проэкт Intellij другого человека, хочу его запустить на своем компе.
Скачал, разархивировал, открываю через Open в Intellij, но там все классы не синего цвета, а обычный файл с оранжевым кружочком. В самих файлах сверху пишет Project SDK is not defined. Жму на него, ставлю 1.8. Ничего не меняется.
Что делать?
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
Не удается открыть чужой проект
Не удается открыть чужой проект написаный в эклипсе. Странно отображется папка с ним. Пытался.
Как запустить чужой проект ?
Дело в том что мне пришлось перенести свой проект с одного компьютера на другой, среду ставил так.

Как запустить чужой проект в Qt ?
Скачал этот проект с github — https://github.com/ValeriyaSyomina/ImitationModelingHospital.
Как запустить чужой проект?
Добрый день . хотел скачать и запустить чужой проект, чтобы рассмотреть его функции. но.
Записки программиста Программирование и не только
[Java] Подключаем чужие исходники в IntelliJ IDEA
В статье предлагается попробовать себя в роли разработчика Рогалика (Rogue-like) — игрушки, в которых вместо графики используется ASCII символы.
Разберем, как же подключить правильно сторонние библиотеки, чтобы всё работало.
Необходимо скачать две (а не одну, как сказано в статье) библиотеки: jcurses и libjcsi
Для скачивания исходников для libjcsi понадобится SVN клиент (надо будет написать про них немного)
Или можно взять тут: http://axis.bplaced.net/wp-content/uploads/2012/10/libjcsi.zip
Качаем исходники (Source) и распаковываем их куда-нибудь. У меня это C:\JavaLib\jcurses и C:\JavaLib\libjcsi
Создаём новый модуль (или открываем старый) и добавляем туда новый класс Rogalic .

Заходим в File -> Project Structure
Раздел Module, вкладка Dependencies.

Жмём + -> Module

Выбираем Create module from existing sources и жмем «. »

Находим исходники
Жмем Next до упора и потом Finish (всё по умолчанию, все окна практически пустые)

Повторяем тоже самое для libjcsi
Теперь добавляем зависимости.
Жмем на модуль Net и затем справа на «+» -> Module dependency

Выбираем там Jcurses

Теперь выбираем наш родной модуль и повторяем операцию. Только теперь выбираем Net
Закрываем всё. Должно получиться как-то вот так
Теперь пишем в классе Rogalic следующее:
import java.util.ArrayList; import java.util.Properties; import net.slashie.libjcsi.CSIColor; import net.slashie.libjcsi.CharKey; import net.slashie.libjcsi.ConsoleSystemInterface; import net.slashie.libjcsi.wswing.WSwingConsoleInterface; public class Rogalic < private static Rogalic instance; private static ConsoleSystemInterface csi; private boolean stop; private int x,y; public static void main(String[] args) < Properties text = new Properties(); text.setProperty("fontSize", "15"); text.setProperty("font", "roguelike.ttf"); csi = new WSwingConsoleInterface("RogueLike", text); instance = new Rogalic(); instance.run(); >public void run() < stop = false; x = 0; y = 0; while (!stop) < csi.cls(); csi.print(x,y,'@', CSIColor.WHITE); // отрисовка игрока csi.refresh(); handleKeys(); // обработка клавиатуры >System.exit(0); > private void handleKeys()< CharKey dir = csi.inkey(); if(dir.isUpArrow()&& (y-1 >= 0)) < y--; >if(dir.isDownArrow() && (y+1 < 25))< y++; >if(dir.isLeftArrow() && (x-1 >= 0)) < x--; >if(dir.isRightArrow() && (x+1 < 80))< x++; >if(dir.code == CharKey.Q) < stop = true; >> >

Запускаем!
Если всё сделано правильно, то должно появиться окно с довольной «собакой (@) — главным героем всех Рогаликов. Ну, почти всех 🙂
Им можно шаволить курсорными стрелками.