Как убрать инспекционный сервис на шкода октавия а7
Перейти к содержимому

Как убрать инспекционный сервис на шкода октавия а7

  • автор:

Тема: Сброс межсервисного интервала

Alexandr19 вне форума

По умолчанию

НЕ могу понять как обнулить ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ? Помогите пожалуйста.
МЕЖСЕРВИСНЫЙ И ЗАМЕНУ МАСЛА обнулил.

24.01.2017, 13:22 #22

alexiv вне форума

Super Moderator Регистрация 29.12.2012 Адрес Мск САО Беговой Авто
Модель Шкода Год выпуска 0001 Двигатель 0,5 Цвет Не черный Сообщений 11,143

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Alexandr19 Посмотреть сообщение

НЕ могу понять как обнулить ВРЕМЯ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ ? Помогите пожалуйста.
МЕЖСЕРВИСНЫЙ И ЗАМЕНУ МАСЛА обнулил.

Вроде на стр 51 все доходчиво написано http://ws.skoda-auto.com/OwnersManua. nersManual.pdf

11.03.2017, 17:13 #23

vil вне форума

Гонщик Регистрация 06.02.2015 Адрес Беларусь Авто
Модель Octavia Год выпуска 2014 Двигатель 1.8 tsi Цвет Black Сообщений 97

По умолчанию

После сброса интервала замены масла никак не мог сбросить интервал ТО. Пока не пропустил сброс интервала замены масла, а на сбросе интервала ТО отпустил и нажал кнопку ещё раз. Приборка не максидот. Шнурок, возможно, понадобится если время интервала замены масла и ТО просрочены.

11.03.2017, 22:31 #24

Vladimir.fin вне форума

Super Moderator Регистрация 12.11.2011 Адрес Suomi Авто
Модель Volvo S60 Год выпуска 2011 Двигатель 2,0 D3 Цвет хамелеон синий Сообщений 7,423

По умолчанию

ЦитатаСообщение от vil Посмотреть сообщение

После сброса интервала замены масла никак не мог сбросить интервал ТО. Пока не пропустил сброс интервала замены масла, а на сбросе интервала ТО отпустил и нажал кнопку ещё раз. Приборка не максидот. Шнурок, возможно, понадобится если время интервала замены масла и ТО просрочены.

уже писал, на некоторых приборках достаточно нажатием скинуть и масло и инспекц сервис, на некоторых требуется шнурок для скидывания одного из них. Если нажатием не сработало, бери шнур и в адаптациях 17 блока Изменить можно в любой момент, посчитать пробег и до след ТО, можно сделать и 30тыс км.

01.05.2017, 20:32 #25

Vas19791 вне форума

Любитель Регистрация 27.12.2014 Адрес Беларусь Авто
Модель А7 Год выпуска 2014 Двигатель 1,6 MPI Цвет коричневый Сообщений 76

По умолчанию

Не могу сбросить на «приборке» интервал замены масла. И нспекционный сервис сбросил, а масляный никак. Почти все перепробовал (пересмотрел все ролики на Youtube), только клеммы еще не отсоединял. Возможно, сначала надо было сбросить масляный сервис, т.к. он появляется первым, а я передержал кнопку и сбросил инспекционный.
Когда авто было на гарантии и обслуживалось у ОД, слесарь сбрасывал масляный интервал вручную и даже показывал мне, как это делается. Надоело уже это напоминание выскакивать.
Прошу помощи, может, есть какие-нибудь варианты.

03.05.2017, 09:35 #26

vil вне форума

Гонщик Регистрация 06.02.2015 Адрес Беларусь Авто
Модель Octavia Год выпуска 2014 Двигатель 1.8 tsi Цвет Black Сообщений 97

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Vas19791 Посмотреть сообщение

Не могу сбросить на «приборке» интервал замены масла. И нспекционный сервис сбросил, а масляный никак. Почти все перепробовал (пересмотрел все ролики на Youtube), только клеммы еще не отсоединял. Возможно, сначала надо было сбросить масляный сервис, т.к. он появляется первым, а я передержал кнопку и сбросил инспекционный.
Когда авто было на гарантии и обслуживалось у ОД, слесарь сбрасывал масляный интервал вручную и даже показывал мне, как это делается. Надоело уже это напоминание выскакивать.
Прошу помощи, может, есть какие-нибудь варианты.

У меня панель с сегментным дисплеем (не максидот). Я не мог сбросить инспекционный сервис. Сервис замены масла сбросился без проблем. После долгих мучений у меня всё получилось. Даже по одному совету пробовал манипуляции с открыванием капота. Если срок замены масла не просрочен сброс интервала возможен без шнурка. Пробуйте ещё и у Вас получится. У знакомого на Тигуане был просрочен, поэтому ему сбросили с помощью шнурка, так как кнопкой ничего не получалось. Когда пришлось сбрасывать себе, шнурок перестал работать, слетели драйвера на ноутбуке. Ещё одно необходимое условие, для успешного сброса это выждать время пока не погаснет панель приборов.

Тема: Сброс межсервисного интервала

Obvalov вне форума

По умолчанию

ЦитатаСообщение от dikkid Посмотреть сообщение

но ведь сбросил километровый и годовой интервал.

предположу,
может дело в очередности сбрасывания

хотя в инструкции 2013 года на А7 про сброс все расписано на 37 стр. в разделе «обнуление индикатора технического обслуживания»
и никакой очередности там не указано

Последний раз редактировалось Obvalov; 04.06.2015 в 13:37 .

04.06.2015, 13:46 #12

dikkid вне форума

Завсегдатай Регистрация 20.05.2014 Адрес Казань Авто
Модель Oktavia A7 Год выпуска 2014 Двигатель 1,2TSI DSG Цвет белый Сообщений 431

По умолчанию

ЦитатаСообщение от Obvalov Посмотреть сообщение

предположу,
может дело в очередности сбрасывания

Да нет. Владимир правильно объяснил. Я сбрасывал 15ткм и 1 год (замена масла).
А в Свинге есть еще «инспекционный» или как то по другому называется. Он вроде бы на 30ткм настроен.
Вот он не сбрасывается.

04.06.2015, 14:01 #13

kos3660 вне форума

Завсегдатай Регистрация 26.03.2015 Адрес 134-161 Авто
Модель гольф 7 Год выпуска 2013 Двигатель 1.2 CJZA Цвет белый Сообщений 411

По умолчанию

Я очень долго даже шнурком не мог сбросить именно инспекционный сервис,у дилера на гарантии не обслуживался,моргающий ключик просто задолбал,благодаря одному совету в сети сделал.

Делаем так
Блок 17 адаптация — SIE: maximum Value of distance to service — вводим 0 — сохранить
Количество дней до следующего ТО.
Блок 17 адаптация — SIE: maximum Value of time to service — вводим 0 — сохранить

потом делаем там же RESET,и все,пропадает ключик и напоминание о ТО.

16.06.2015, 08:24 #14

Jumandji вне форума

Ученик Регистрация 29.06.2013 Адрес Екатеринбург Авто
Модель A7 Год выпуска 2013 Двигатель 1.4 TSI Цвет Черный Сообщений 24

По умолчанию

Настройка интервалов и сброс сервиса:
ESI: distance driven from inspection : Преодолённое расстояние после замены масла. Установить на «0 км».
ESI: maximum value km-driving distance/inspection : Максимально преодолённое расстояние до осмотра. Установить на «0 км».
ESI: maximum value of time between inspections : Максимальное время между осмотрами. Установить на «730 дней».
ESI: minimum value km-driving distance/inspection : Минимально преодолённое расстояние от осмотра. Установить на «30.000 км».
ESI: minimum value of time between inspections: Минимальное время между осмотрами. Установить на «365 дней».
ESI: oil quality: Установить «good oil quality».
ESI: Resetting ESI: Установить «reset».
ESI: soot entry: Установить на «0 км».
ESI: thermal load: Установить на «0 км».
ESI: time from inspection : Время после замены масла. Установить на «0 дней».
FIX: Distance covered since last mileage-depended inspection: Преодоленное расстояние после осмотра. Установить на «0 км».
FIX: Max. distance until next mileage-related inspection: Интервал осмотра в км. По умолчанию «30.000 км».
FIX: Maximum time until next time-depended inspection: Интервал осмотра в днях. По умолчанию «730 дней».
FIX: Reset value for next mileage-depended inspection: Установить на «30.000 км».
FIX: Reset value for next mileage-depended inspections: Установить на «365 дней».
FIX: Time since last time-depended inspection: Время после осмотра. Установить на «0 дней».
SIE: maximum Value of distance to service: Интервал замены масла в км. По умолчанию «15.000 км».
SIE: maximum Value of time to service: Интервал замены масла в днях. По умолчанию «365 дней».

Сброс межсервисного интервала — Вася Диагност

Иконка канала Гонки без Правил

#сбросмежсервисногоинтервала #ВасяДиагност #VAGCOM #skodaoctavia #skoda #scheglovshkodnik #авторемонт #ремонтавтосвоимируками Мы в Instagram — https://www.instagram.com/scheglov_shkodnik Мы в Vk — https://vk.com/id477087982 Сообщество о SKODA OCTAVIA в vk.com — https://vk.com/skodaskodnik сброс межсервисного интервала volkswagen vw, сброс межсервисного интервала шкода октавия а7, сброс межсервисного интервала шкода рапид, сброс межсервисного интервала шкода йети, сброс сервисного интервала шкода рапид 2020, как сбросить инспекционный сервис на тигуане, как сбросить инспекционный сервис на поло седан, как сбросить инспекционный сервис на шкода фабия, как сбросить инспекционный сервис на шкода октавия а7, Сброс межсервисного интервала,вася диагност,вася диагност как пользоваться,инспекционный сервис шкода,инспекционный сервис ауди А4,межсервисный интервал ауди,как сбросить сервис на шкода рапид,как сбросить сервис на фольксваген,сброс межсервисного интервала шкода кодиак,сброс инспекционного сервиса шкода октавия а7,как сбросить инспекцию ауди,как сбросить инспекционный сервис на ауди,как сбросить уведомление о замене масла,как сбросить инспекционный сервис на ауди А4

Показать больше

Войдите , чтобы оставлять комментарии

Октавия а7 сброс инспекционного сервиса

Дорогие одно группники и просто друзья, подскажите пожалуйста, машина октавия 2014 г уже 30к пробегу и сделано Т.О 2 не у дилера, и не как не можем сбросить инспекционный сервис подскажите как пожалуйста ?)

8 декабря 2014
Поделиться:

Комментарии 28

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать комментарии, задавать вопросы и участвовать в обсуждении.

Парни. Сорри! Сначало SET, потом 0.0

Зажимаешь 0.0 вкл. зажигание, появляется надпись СБРОС ТО, далее отпускаешь 0.0 и жмешь SET. Появляетмя надпись ТО сброшено. Выключаешь зажигание. Далее опять зажимаешь 0.0, вкл.зажигание. Держишь секунды 3, сброс ТО меняется на надпись СБРОС СЕРВИСНОГО, жмешь SET, выкл.зажигание. Проверить сброслось или нет можно в CAR-》 настройки-》тех. обслуживание 15000 или 365 дней -》 инспекционный сервис 30000 или 1000 с фигом дней

Несуществующий пользователь
Без машины

Спасибо огромное сбросил ))

такая же проблема) способ, который описан в книжке мне не помог. То, как ты написал, пока ещё не попробовал, но вот ты пишешь «отпускаешь 0.0 и жмешь SET». Так ведь это одна и та же клавиша?! Или я что то не догоняю…

Получилось обнулить? После гарантии сам буду также делать, а ОД мне сказал, что можно обнулять только шнурком, врут наверное

Несуществующий пользователь
Без машины

Еще не пробовал вот собираюсь ))

088OLGA64RUS

Получилось обнулить? После гарантии сам буду также делать, а ОД мне сказал, что можно обнулять только шнурком, врут наверное

шнурком-это ели перепробег будет. перепробег в ручную ни как не снять!

ОД обнуляет ТО и инспекционный сервис только шнурком

В ручную, но если будет перепробег-в ручную уже ни как не снять. Шнурок нужен будет

Цитирую: выключите зажигание., также необходимо закрыть все двери., багажник и капот. Нажмите и удерживайте клавишу 0.0/ SET. Включите зажигание и удерживайте эту клавишу нажатой до появления след. сообщения: Обнулить индикатор инсп.сервиса?
ОБНУЛЕНИЕ ИНД_ТО
Отпустите и снова нажмите эту клавишу.
обнулять индикатор ТО самостоятельно не рекомендует.
Стр. 38 Руководство по эксплуатации
.

Несуществующий пользователь
Без машины

Несуществующий пользователь
Без машины

088OLGA64RUS

Цитирую: выключите зажигание., также необходимо закрыть все двери., багажник и капот. Нажмите и удерживайте клавишу 0.0/ SET. Включите зажигание и удерживайте эту клавишу нажатой до появления след. сообщения: Обнулить индикатор инсп.сервиса?
ОБНУЛЕНИЕ ИНД_ТО
Отпустите и снова нажмите эту клавишу.
обнулять индикатор ТО самостоятельно не рекомендует.
Стр. 38 Руководство по эксплуатации
.

Спасибо огромное )) все сбросил ура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *