Пропадают вкладки когда убираешь мышку
Перейти к содержимому

Пропадают вкладки когда убираешь мышку

  • автор:

Пропадают вкладки когда убираешь мышку

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

Страницы: 1

  • Форумы
  • » Поддержка пользователей
  • » Пропадают вкладки

№1 01-10-2021 08:06:17

Firefox

joeandex Участник Группа: Members Зарегистрирован: 01-10-2021 Сообщений: 2 UA: 89.0

Пропадают вкладки

Более года использую новую версию FF. Сейчас стоит 89.0.1 (64-битный)
В настройках всегда ставлю активным «Восстанавливать предыдущую сессию»
В настройках обновления ставлю «Проверять наличие обновлений, но позволять вам решать, устанавливать ли их»
Периодически выходит окошко об обновлениях. Обычно я не обновляю сам (раз в год могу это сделать)
Но вот заметил странное, что FireFox все же обновляется и что самое неприятное — пропадают все вкладки которые были у меня активными (кроме закрепленных вкладок).
Я понимаю, что могу восстановить сессию. Но пару раз не замечал, что вкладок нет, что-то искал в интернете быстро свое и выключал браузер. Затем через какое то время снова включал и обнаруживал, что вкладок то нет!

Это очень неприятно, когда браузер сам обновляется и слетают все вкладки.
У кого была такая ситуация?
Что можно сделать?

Отредактировано joeandex (01-10-2021 08:08:28)

№2 02-10-2021 11:06:27

Firefox

okaraim Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-10-2021 Сообщений: 3 UA: 92.0

Re: Пропадают вкладки

Добрый день.
Использую FireFox уже много лет. Эта проблема возникает практически при каждом обновлении.
Более того, сбрасывается список поисковиков и поисковик по-умолчанию.

Складывается впечатление, что при обновлении просто переписывается каталог, где хранятся твои персональные настройки.
И по этой причине не пользуюсь функцией синхронизации на разных устройствах. Потому, что при обновлении на одном из устройств получается, что вход в синхронизацию просит сменить пароль — а это приводит к удалению всех настроек синхронизации. Как следствие — отказ от Firefox на телефоне.
Или это я такой бестолковый и не понимаю ваших интуитивно понятных изобретений.

№3 18-10-2021 00:23:44

Firefox

joeandex Участник Группа: Members Зарегистрирован: 01-10-2021 Сообщений: 2 UA: 89.0

Re: Пропадают вкладки

ПРОЩАЙ ФайрФОКС! Удаляю тебя! Сегодня в очередной раз удалились все вкладки(((( Не смог восстановить их. Нет смысла идти в историю и часами восстанавливать вкладки. Перейду на Оперы или Хром! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ

Добавлено 18-10-2021 00:24:31

joeandex пишет

ПРОЩАЙ ФайрФОКС! Удаляю тебя! Сегодня в очередной раз удалились все вкладки(((( Не смог восстановить их. Нет смысла идти в историю и часами восстанавливать вкладки. Перейду на Оперы или Хром! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ

Русская служба поддержки — ты отстой!

Отредактировано joeandex (18-10-2021 00:24:31)

№4 18-10-2021 04:49:39

Chrome

zzzephire Участник Группа: Members Зарегистрирован: 29-12-2017 Сообщений: 781 UA: 94.0

Re: Пропадают вкладки

joeandex пишет

Затем через какое то время снова включал и обнаруживал, что вкладок то нет!
Что можно сделать?

Можно бэкапы использовать, да и самому их делать, раз так важны вкладки

joeandex пишет

Русская служба поддержки — ты отстой!

:rolleyes:

А что, разве есть такая?
Русская служба поддержки если и есть, то держится она на одном энтузиазме

№5 18-10-2021 12:50:55

Firefox

_zt Участник Группа: Members Зарегистрирован: 10-11-2014 Сообщений: 1387 UA: 91.0

Re: Пропадают вкладки

Если держишь все во вкладках, вместо закладок (или хотя бы групп вкладок), да еще и не пользуешься резервным копированием профиля, то не важно какой браузер, с другими тоже самое рано или поздно случиться. А произошло скорее всего вот что, у вас открылось второе окно, вы его не заметели и закрыли браузер, перезагрузили Windows и при следующем запуске восстановилось второе окно, а не первое. Так что браузер тут не при чем.

№6 15-11-2021 09:56:20

Firefox

okaraim Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-10-2021 Сообщений: 3 UA: 94.0

Re: Пропадают вкладки

Если держишь все во вкладках, вместо закладок (или хотя бы групп вкладок), да еще и не пользуешься резервным копированием профиля, то не важно какой браузер, с другими тоже самое рано или поздно случиться. А произошло скорее всего вот что, у вас открылось второе окно, вы его не заметели и закрыли браузер, перезагрузили Windows и при следующем запуске восстановилось второе окно, а не первое. Так что браузер тут не при чем.

Вопрос в том, почему это происходит при обновлении браузера?
Поведение пользователя — это проблема пользователя.
А вот почему разработчику начхать на своего пользователя? Это вопрос.

Добавлено 15-11-2021 10:04:06
Вкладки сохраняются не для того, что бы что-то там хранить, а потому, что с ними каждый день работаешь.
Как это ни странно, с одним и тем же набором вкладок — каждый день.
Когда их одна, две — это не проблема. А когда их десятка полтора?
Причем когда их восстанавливаешь, браузер их подсказывает. Т.е. история сохраняется, они есть в памяти браузера, но зачем их удалять при обновлении?

Отредактировано okaraim (15-11-2021 10:04:06)

№7 15-11-2021 12:52:16

Firefox

FireForce Участник Группа: Members Зарегистрирован: 18-01-2010 Сообщений: 463 UA: 94.0

Re: Пропадают вкладки

Можно за один раз сохранить все открытые вкладки в закладках. Делается это либо с момощью мыши: ПКМ на ярлыке вкладки → „Select All Tabs“ → ПКМ на ярлыке вкладки → „Bookmark Tabs. “, либо по нажатию горячей клавиши: Ctrl+Shift+D. Далее необходимо выбрать место сохранения — панель закладок или меню закладок. При необходимости, можно создать новую папку и сохранить туда. Для восстановления сохраненных вкладок: ПКМ на папке сохранения → „Open All Bookmarks“.

Данная фукциональность позволяет не беспокоиться о потере большого набора вкладок, при работе с этим набором длительное время. Кроме того, сохранение текущей рабочей сессии в закладках дает возможность временно очищать рабочее пространство и использовать его для нового набора вкладок (этот новый набор также можно сохранять в закладках и впоследствии менять наборы вкладок по желанию или небоходимости).

Отредактировано FireForce (24-11-2021 17:09:30)

№8 17-11-2021 22:50:20

Firefox

okaraim Участник Группа: Members Зарегистрирован: 02-10-2021 Сообщений: 3 UA: 94.0

Re: Пропадают вкладки

FireForce пишет

Можно за один раз сохранить все открытые вкладки в закладках: ПКМ на ярлыке вкладки → „Select All Tabs“ → ПКМ на ярлыке вкладки → „Bookmark Tabs. “. Далее, выбрать место сохранения — панель закладок или меню закладок. При необходимости, можно создать новую папку и сохранить туда. Для восстановления: ПКМ на папке сохранения → „Open All Bookmarks“.

Данная фукциональность позволяет не беспокоиться о потере большого набора вкладок при работе с этим набором длительное время. Кроме того, сохранение текущей рабочей сессии в закладках дает возможность временно очищать рабочее пространство и использовать его для нового набора вкладок (этот новый набор также можно сохранять в закладках и впоследствии менять наборы вкладок по желанию или небоходимости).

Создать папку с текущим набором вкладок удалось.
Посмотрим как это переживет обновление.

Изменение настроек Рабочего стола и панели Dock на Mac

В настройках Рабочего стола и Dock на Mac можно изменить внешний вид Dock и выбрать желаемые настройки для Рабочего стола, Постановщика, виджетов, окон и функции Mission Control.

Чтобы изменить эти настройки, выберите меню Apple

> «Системные настройки», затем в боковом меню нажмите «Рабочий стол и Dock» . (Возможно, потребуется прокрутить вниз.)

Замечания к Opera One

Kietterris отредактировано При открытии множества вкладок они спрессовываются и переключаться между ними тяжело. Можно ли вернуть оригинальный размер вкладок и бегунок для перемотки списка?

Безымянный.jpg

Sanya721-DNR @Kietterris отредактировано Sanya721-DNR @kietterris
если нет желания открывать остров вкладок (нажав на него), можно просто на него навести мышь и появится список всех вкладок — и по списку выбирай что хочешь открыть. Если не открывается список — смотри в настройках, все настраивается

Hockeyist87 @Kietterris отредактировано @kietterris Входите в скрытые настройки: opera://flags
Там ищите «Scrollable tab strip» и выставляете «Enabled» Будет панель вкладок как раньше с возможностью прокручивания.

Kietterris @Hockeyist87 отредактировано @hockeyist87 Спасибо большое! Так намного привычней.

opertor @Hockeyist87 отредактировано @hockeyist87 Вид вкладок восстановился, но эти чертовы «острова» остались. вкладки продолжают группироваться.. «бред сивой кобылы» (с). Вот так горе от ума губит собственный продукт. Почему нельзя оставить пользователям то что им нравится и к чему они привыкли, а новое — пусть каждый решает хочет включить этот бред или оставить то что не нуждается в изменениях?

Sanya721-DNR @opertor отредактировано @opertor а мне наоборот нравятся острова, с ними намного удобнее — лично мне.

yingwaii отредактировано Я конечно всё понимаю, с островами и всё такое классно, но вы ребята мало того что немного опоздали, так и внесли куча непонятных изменений. Скажите можно ли отключить эту ужаснейшую рамку вокруг экрана?! Я понимаю почему она присутствует, разрабы решили внести некую модульность, это окей, но этим стало не удобно пользоваться, как ранее написал создатель поста, прокрутка теперь с затруднением, от меня скажу что рамка всегда отвлекает, на тёмных сайтах так тем более. Я как фронтенд разработчик уже ненавижу эту рамку, в чём проблема сделать снизу и по бокам без рамки, а сверху оставьте свои закругление, это бредятина. сделайте мобильность настройки для пользователей как он хочет видеть свой браузер, никогда не думал что у меня будет желание откатить оперу или поменять на другой. (это не упрёк что браузер гавно, я всю жизнь им пользуюсь, мне всё нравится, но то что у меня обновилась вчера, мне больно. ).

ArtMan05 отредактировано Здравствуйте.
Теперь в Опера One по умолчанию не отображается крестик — кнопка закрытия вкладки и появляется только если подвести курсор мыши, но на на планшете с сенсорным экраном я не использую мышь и теперь не могу закрыть вкладки (не вызывая контекстное меню вкладки долгим тапом).
В Опера по 99 версию этот крестик всегда отображался!

не отображаются вкладки в браузере

пока я печатала, случайно нажала на какую-то клавишу, на какую не обратила внимание. теперь в браузере мазиллы не отображаются верхние вкладки (их видно только при наведении курсора мыши) , а нижняя панель с «меню, пуск» и т. д не отображается вообще. (только при сворачивании или закрытии браузера) .
как все вернуть назад? перезапуск компьютера не помог и «поверх всех вкладок» галочка не стоит. при запуске других браузеров все нормально.

Лучший ответ

F 11 нажать.

Остальные ответы

Правый клик в поле наверху, ставим галочку напротив «Панель меню».

Windows XP. Поиск панели задач.
Вариант 1: Наведите курсор на самый край внизу экрана и удерживайте его до изменения курсора на двойную стрелку. После появления стрелки нажмите левую кнопку мышки и не отпуская её переместите курсор вверх. Если не получится снизу попробуйте с других сторон экрана.
Вариант 2: Щёлкнуть правой по «Пуск» . В меню щёлкнуть «Свойства» . В окне Свойства панели задач и меню «Пуск» щёлкнуть по «Панель задач» и в разделе «Оформление панели задач» убрать галочку у «Автоматически скрывать панель задач» .


Похожие вопросы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *