HP G62 product information not valid
Принес знакомый HP G62 A15er с диагнозом «после обновления БИОСа нет изображения». Снял флешку биоса, слил с нее бэкап, пролил новый биос (был дамп с такого же рабочего), ноут ожил но теперь каждый раз при запуске вылетает «product information not valid». Пробовал HP DMI SLP v.1.4D, но ошибка вылетает. Я так понимаю можно найти необходимые данные в бэкапе биоса и поместить их в проливаемый дамп и все поправится? Если да то подскажите как это сделать, а то открывал и бжкап и дамп хекс редактором и часа три пялился в них, уже мозжги плавятся, но так и не нашел.
- 2247 просмотров
6 Ноя 2013 — 09:20 igils
А зачем? Эта утилита для другого предназначена.
Вам нужен NbDmiFit (HP DMI Tools). Запускаем и вбиваем все данные с ноутбука. Порой надо несколько версий попробовать, если программа не понимает аппарат.
Второй вариант — искать в бекапе область DMI по серийникам с корпуса и переносить ее в новый файл, который будет шиться.
P.S. Естественно, запуск из-под чистого DOS, например — USB flash, отформатированная HPUSBDisk.exe под FAT, желательно небольшого объема. Туда же и распакованный HP DMI Tools записать.
При заполнении полей программа дает примеры, как это надо делать.

6 Ноя 2013 — 17:32 mikkey
Цитата:
А зачем? Эта утилита для другого предназначена.
Вот тут Вы ошиблись, это и есть дмитулз
teos что именно запускали и какая ошибка?
4D — 2011 года, есть и посвежее.

6 Ноя 2013 — 17:34 mikkey
Только одного не пойму, если вливалии копию с рабочего — то область дми там прописана и ругаться не должен.
Что в сисинфо пишет, мона фоту увидеть?
6 Ноя 2013 — 18:11 igils
Проглядел, извиняюсь. Нашел в старых архивах с таким названием. Более новые архивы у меня обзываются NbDmiFit. Что-то отложилось, что это утилитка только для правки SLIC.
6 Ноя 2013 — 21:09 teos
В общем скачал DMI Tool v1.14, поправил в ней батник (в нем имя экзешника было указано неправильно — сразу естественно не запускался) и утилитка заработала, вот только проблемка в чем — не все что она просит ввести у меня на ноуте есть на наклейке под АКБ. Я как бы с первого раза не заморочился, все что не знал забил от фонаря, сохранил перезагрузил и. труп. Ноут больше не стартанул. пролью завтра снова биос и попробую с вводом серийников снова. Заодно и фото скрина сделаю
7 Ноя 2013 — 20:55 teos
И снова здравствуйте, пролил биос, завел ноут, начал вводить параметры в DMI tool, после чего ноут снова помер. вобщем вот пошаговые действия:
1 Product name — ввел, сохранил, перезагрузил (этот параметр со списка запрашиваемых пропал), зашел DMI
2. Product serial number — ввел, сохранил, перезагрузил (и этот параметр со списка запрашиваемых пропал), зашел DMI
3. Product Number — ввел значение в графу SKU_number, сохранил, перезагрузил (этот параметр со списка запрашиваемых тоже пропал), зашел DMI
Осталось два значения — Product configuaration и System board CT number
4. в раздел PCID в утилите ввел значение (25 символов) — сохранил, перезагрузил — труп.
В общем суть вопроса такова какой пункт вводить значение Product configuaration (в тулзе такого нет), и что писать в параметр System board CT number?
8 Ноя 2013 — 08:20 igils
Как же нет, если под пунктом 4 Вы сами написали, что заполнили PCID?
— заполнили правильно (именно те циферки в отсеке АКБ)? Если да, пробовать другие версии программы.
System board CT number — должна быть соответствующая этикетка на плате, можно не заполнять.
8 Ноя 2013 — 16:59 teos
разобрался со всем, кроме PCID. При вводе этого параметра, сохранении и перезагрузке ноут стартует (судя по пост карте), но картинки на экране нет. Разные версии дми тул пробовал. Может есть у кого дамп биоса с областью DMI под G62 a15er, или есть возможность слить?
8 Ноя 2013 — 18:33 igils
Версию 1.19 пробовали? Биоса такого нет, под руками G62-b11er. С него слил eeprom файл, может пригодится для сравнения со своим.
Или можно попробовать поправить его своими данными и через dmi tools залить целиком. Как вариант.
| Вложение | Размер |
|---|---|
| eeprom.rar | 447 байтов |
9 Ноя 2013 — 10:45 teos
Огромное спасибо, igils, за епром, да и за всю помощь. Слил свой эпром, некс редактором отредактировал (вставил части слитого вами эпрома), пролил и все заработало (только System board CT number вручную забил). Огромное спасибо всем кто помогал!
Product Information not valid HP — что делать?

Всем привет. Недавно при включении ноутбука HP ProBook 4530s XU018UT#ABA вылезла ошибка «Product information not valid».
Решил написать как это исправить. Причиной этого сообщения является слетевшая информация в BIOS’е, в большинстве случаев: серийный номер, продуктовый номер, UUID и серийный номер материнской платы.
Для исправления данной ошибки на понадобится утилита HP DMI FIT. В моём случае версия 2.00. Скачать можно ниже (см. 1 шаг).
Также понадобится: флешка, в некоторых случаях загрузочная с DOS, и конечно же прямые руки.
ВАЖНО! Всё что Вы делаете, делаете на свой страх и риск.
Скачиваем архив NbDmiFit-2.00.zip
После распаковки видим много папок и файлов. Нам нужна одна папка «wndmifit», в некоторых случаях может понадобится остальные файлы, для редакции через DOS.
Запускаем wndmifit.exe от имени администратора. Если пишет что-то вроде «MPM is not unlocked», то для начала нам нужно «разлочить» режим программирования.
Чтобы разлочить режим программирования, необходимо перейти в папку «wndmifit», найти файл FSMC.bin и переименовать его в SMC.bin
Затем форматируем нашу флешку в FAT32 и копируем в корень флешки файл SMC.bin
Выключаем ноутбук.
Если вытаскивали, то вставляем флешку. Желательно в USB2.0
При выключенном ноутбуке зажимаем Win+Up+Down и нажимаем кнопку включения. После включения спустя секунд 5 он должен включиться, и появится логотип HP. На черном фоне будет красным написано: «Manufacturing programming mode: 1 of 10«. Это означает, что ноутбук находится в режиме заводского программирования.
Как обычно загружаемся в Windows.
Открываем утилиту wndmifit.exe от имени администратора
Той ошибки, что была до этого, уже не будет.
Вводим нужные данные и выбираем из выпадающего окна модель ноутбука, которые можно найти под батареей или крышкой ноутбука. UUID генерируется автоматически!
Нажимаем кнопку «Commit only». Должно появится окно об успешном выполнении задачи.
При перезагрузке уже должно пропасть окно о «Product information not valid», но останется красный текст, о нахождении ноутбука в режиме заводского программирования.
Чтобы вывести ноутбук из этого режима делаем так: выключаем ноутбук -> включаем и ждем пока появится логотип HP, затем снова выключаем кнопкой и вытаскиваем шнур питания на 1-2 секунды. Затем снова включаем и проделываем такую же процедуру. Сделать это нужно 10 раз. На 11 раз у Вас пропадет уведомление, а ноутбук вернется в обычный режим.
Вот и всё! Чтобы удостовериться, что данные записались верно, можно войти в BIOS и посмотреть информацию о системе. У Вас должны быть не пустые значения, а появится те, которые вводили. В HP Support Assistant тоже самое.
Вот и всё! Буквально за 10 минут мы избавились от надоедливого сообщения о отсутствующих данных. Также такую процедуру необходимо проделывать, если Вы сами меняли материнскую плату, и покупали её у HP. Но она уже будет в режиме программирования, Вам останется только ввести данные.
На этом всё, всем спасибо!
Ссылка на оригинал — michael.com.ua/archives/428 (мой блог).
HP 625 ошибка загрузки — «Product information not valid»

При запуске пишет «Product information not valid» и перечисляет 4 параметра имя , серийник, SKY/\ и конфигурации ид.
Это появилось через некоторое время после обновления биоса с под винды. Загрузиться в ОС не могу так как только начинается загрузка, вываливается синий экран, при нажатии F9 дабы выбрать вариант загрузки пишет только Please Select и все нет ни двдишника ни флешки которая в него вставленна ни даже харда, че делать то подскажите?)
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:
hp Probook 4525s — bios выдает: product information not valid-
Какими утелитами решить данную проблему , используя тока Cd привод , так как USB не активны.
Product Information Not Valid
Product Information Not Valid The following product information programmed into the system board.
Lotus Domino. Product Information And Publications
Lotus Domino Product information and publications 2007-05-03 Notes/Domino Best Practices.
product information not valid hp

Судя по фото — с прошивкой уже «помогли». Естественно — бэкап старой не делался?
Или есть что-то светлое в этом мире, и я ошибаюсь?
Устроим ночь добрых дел. Надеюсь вопросов, как создать загрузочную флешку с DOS и скопировать туда распакованный архив не будет?
Загружаемся, запускаем, вколачиваем данные со стикеров на корпусе (и иногда на самой плате).
| Вложение | Размер |
|---|---|
| nbdmifit110.zip | 842.29 КБ |
| hpusbdisk.rar | 36.61 КБ |