Как сделать в Android TV box root права.
Товарищи подскажите пожалуйста блуждаю в трех соснах не могу понять)))
Суть в чем. Хочу установить на Android TV box кей маппер, чтобы играть с клавиатуры и мыши. Но для работы как я понял без ROOT прав не обойтись(потому что мы по сути эксплойтим тач скрин). перебрав кучу приложений я понял что установкой apk файла рут права точно не получить. У меня возникла идея: берем img файл системы открываем его экстрактором и добавляем рут права запаковываем обратно и прошиваем девайс. Вопрос что там надо дописать и куда чтобы задать рут права в прошивку. Перерыл интернет все говорят про какой то SU в папке xbin. Что за файл и где его взять подскажите пожалуйста кто в курсе?
- Вопрос задан более года назад
- 1548 просмотров
4 комментария
Простой 4 комментария
имадж вполне может быть подписанным несимметричным ключом а в загрузчик иметь открытый ключ и проверять прошивку.
su — стандартная утилита линукса для получения повышенных прав.
xbin — папка с исполняемыми файлами в андроид.
помещение исполняемого файла su (с соответствующими флагами на нем) в папку xbin а также apk magisk (к примеру) в /data/app получаешь доступ к консоли из под рута.
перерой еще раз интернет и найди статью по рутованию твоей модельки.
без познаний в андроиде, линуксе и рутовании окирпичишь устройство мгновенно.
Kenars @Kenars Автор вопроса
По поводу ключа не думаю Я уже пробовал: экстрактировал прошивку убирал из /data/app приложение youtube и запаковывал обратно (потому что обычными средствами системное приложение не удалить). Прошивалось без каких либо проблем
Kenars @Kenars Автор вопроса
pfg21, подскажите а где это утилиту su взять? или надо просто в папке xbin создать файл su и все?
или это какое то консольное приложение
Kenars, отдельно утилиты su нет. она идет в комплекте и напрямую связана с андроид-прогой доступа к root (magisksu supersu и иже с ними) которая представляют собой интерфейс управления для su.
читай к примеру, раздел про magisk на 4pda, там более продвинутые по теме люди может и расскажут как сделать рут на твоем устростве.
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 1
Вытаскиваем из прошивки boot.img
Устанавливаем magisk manager APK
Запускаем и находим пропатчить boot.img
Выбираем наш бут
Прошиваем патченый бут как обычно шьёте свой девайс.
Загружаем приставку и снова открываем magisk manager
А ещё проще – зайти на 4pda.to и найти там тему по своей приставке
Ответ написан более года назад
Комментировать
Нравится Комментировать
Ваш ответ на вопрос
Войдите, чтобы написать ответ

- Android
Как убрать надпись устройство заблокировано после сброса заводских настроек?
- 1 подписчик
- 10 часов назад
- 44 просмотра
Получение root доступа к смарт-телевизорам LG на ОС webOS
Наверное, многие слышали про получение рут доступа к девайсам на Android. Благодаря ему вы можете существенно расширить возможности мобильных устройств на этой ОС. А вот про рут доступ к телевизорам LG мало кто слышал. Так вот, на днях энтузиасты выложили инструкцию по получению рут доступа к телевизорам LG на операционной системе webOS версий 1.0-3.0. Сама инструкция под катом, а для начала хочу напомнить, что мобильная ОС webOS была разработана еще компанией Palm (если кто помнит такую:) для своих смартфонов и планшетов и базируется на ядре Linux с «самописной» графической оболочкой.
Предостережения
Хочу предупредить, что в случае возникновения проблем с телевизором, в сервисном центре вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Можно нанести вред устройству или сделать его неработоспособным. Если вы не продвинутый пользователь и толком не знаете зачем вам нужны Root-права, настоятельно рекомендуется их не получать, т.к. всегда есть шанс получить «кирпич», либо изменить настройки, которые повлекут проблемы в работе.
Для получения рута вам нужно будет загрузить на телевизор специальный скрипт. Аудит работы скрипта и инструкции можно почитать тут (англ.).
Если вы имели дело с Linux-системами, ничего сложного в процедуре получении рута в webOS нет. Для его получения понадобятся: телевизор с webOS, подключенный к сети, компьютер (подключенный к этой же сети), учетная запись разработчика на сервере LG.
- Первым делом создайте учетную запись разработчика (если отсутствует) на сервере developer.lge.com (инструкция /англ./).
- Установите в телевизоре из каталога приложений LG Store приложение Developer Mode. Запустите его, введите логин/пароль из предыдущего пункта, включите переключатели Dev Mode Status и Key Server. Телевизор перезагрузится и будет готов к дальнейшим манипуляциям (инструкция /англ./).
- Установите на компьютер webOS SDK (только компонент SDK-CLI) отсюда http://webostv.developer.lge.com/sdk/download/download-sdk/, проще всего с помощью интернет-установщика (файл «Ваша_ОС_Installer»).
Запустите webOS TV CLI.
В открывшемся окне наберите ares-setup-device и нажмите «ввод». Выберите add.
ares-setup-device name deviceinfo connection profile -------- ------------------------ ---------- ------- emulator developer@127.0.0.1:6622 ssh tv ** You can modify the device info in the above list, or add new device. ? Select: (Use arrow keys) > add modify remove
Введите информацию о ТВ по следующему образцу (10.123.45.67 — укажите IP-адрес вашего ТВ):
** You can modify the device info in the above list, or add new device. ? Select: add ? Enter Device Name: tv2 ? Enter Device IP address: 10.123.45.67 ? Enter Device Port: 9922 ? Enter ssh user: prisoner ? Enter description: new device ? Select authentification: password ? Enter password: ? Save ? Yes name deviceinfo connection profile -------- -------------------------- ---------- ------- tv2 prisoner@10.123.45.67:9922 ssh tv emulator developer@127.0.0.1:6622 ssh tv
После добавления ТВ проверьте результат, выполнив следующую команду:
ares-setup-device -list
Получите файл ключа с ТВ с помощью следующей команды:
ares-novacom --device tv2 --getkey
При запросе Passphrase нужно ввести 6-символьный пароль (регистр важен!), который отображается в приложении Developer Mode на ТВ.
input passphrase [default: webos]:
Проверьте соединение ПК с ТВ следующей командой:
ares-install --device tv2 --list

Если на ПК стоит Win10, то проще всего использовать подсистему Linux в Windows 10
ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922
chmod +x root ./root
Скрипт начнет выполнять свои действия, ждем пока не появится надпись:
try install any app from market
third stage ok. try get root - input password 1111 Password:
uid=0(root) gid=0(root).
busybox chroot /proc/1/root
Полезные советы:
- vim лучше через ssh не использовать. Есть проблемы с битностью передачи сигналов некоторых клавиш, по крайней мере в Windows и на webOS 1.4.
- Лучше всего перекладывать нужные файлы для редактирования в /tmp/
cp somefile /tmp/somefile
chmod 607 /tmp/somefile
cp /tmp/somefile somefile
ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922
добавить опцию
"/bin/sh -i"
Собственно, сам оригинал инструкции от автора.
Простой способ получить Root права

Существует огромное количество различных способов получения прав, которое подойдёт далеко не каждому. Многие пользователя Android-устройств, так или иначе задумывались о том, как получить права суперюзера. Среди них можно выделить несколько простых методов.

Сегодня я расскажу о приложении Framaroot, которое поможет получить Root-права. Также в дополнительную настройку буду включены приложения Superuser. Уникальность данного способа заключается в том, что после установки приложения не нужно совершать танцы с бубном.
Итак, приступим к рутированию
1. Для начала необходимо скачать и установить приложение Framaroot. Ссылки на Play Google, поэтому скачиваем apk-файл.

Если у Вас возникли проблемы с установкой приложения, прочтите эту статью: «Как устанавливать приложения?»
2. Запускаем Framaroot и выбираем, какое приложение будет блокировать: Superuser или SuperSU.

3. На этом шаге необходимо выбрать персонажа. В моем случае Gandalf.
4. Последний этап показывает, что Root получен. Необходимо перезагрузить устройство.
Если по каким-либо причинам у Вас не получилось воспользоваться данным способом, то настоятельно рекомендую прочесть эту статью: “Как получить Root?”
Выразить свою благодарность разработчикам можно купив приложение на Play Google.
Друзья, я хочу предупредить, что эта процедура может навредить Вашему устройству. Все процедуры Вы выполняете на свой страх и риск.
webOS Forums — форум пользователей телевизоров LG на webOS
[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.
Сообщений: 2600 • Страница 1 из 260 • 1 , 2 , 3 , 4 , 5 . 260
[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
sekil » 14 фев 2017, 11:12
Как получить Root права на телевизорах LG с webOS 1.0-7.0
Обновление темы от 03.01.2024 г.:
В новых прошивках LG опять начала блокировать возможность получения рута, для телевизоров 2023 года — с 03.30.60, 2022 года — 04.40.75. В конечном итоге это, вероятно, коснется всех поддерживаемых в настоящее время версий webOS. Если в Вашем телевизоре установлена предыдущая версия прошивки, для сохранения рута (возможности его получения) рекомендуется не обновляться, а также — Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание на роутере или (и) в телевизоре — в настройках Homebrew Channel — альтернативный магазин приложений .
Обновление темы от 06.11.2023 г.:
Свежий опыт получения рута на модели LG C2, amnn @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS , должен работать и на других моделях 2020-2023 г.г. (если нет, см. ниже).
Обновление темы от 19.02.2023 г.:
Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 1.x, 2.x и 3.4.2 (с прошивкой 05.70.30-35-40): ariss @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Обновление темы от 02.10.2022 г.:
Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 4.x и новее с использованием эксплойта crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS , инструкция для MacOS — тут.
Обновление темы от 04.07.2022 г.:
В последних прошивках LG заблокировала возможность получения рута через сайт rootmy.tv, однако появился новый способ его получения: AMETKO @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Обновление темы от 24.09.2022 г.:
В новых прошивках LG заблокировала возможность получения рута, для телевизоров 2018 года — с версии прошивки 05.50.10, 2019 года — с версии прошивки 05.20.15, 2020 года — с 04.30.59, 2021 года — с 03.21.40. Если в Вашем телевизоре установлена предыдущая версия прошивки, для сохранения рута (возможности его получения) рекомендуется не обновляться, а также — Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание на роутере или (и) в телевизоре — в настройках Homebrew Channel — альтернативный магазин приложений .
Если вы уже обновились — можно попробовать вернуться на старую прошивку с рутом через тестовую прошивку: zazafa @ Откат и восстановление предыдущих версий прошивок .
Обновление темы от 11.05.2022 г.:
Как проверить, есть ли в новой прошивке рут, не устанавливая её: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Обновление темы от 24.12.2021 г.:
Полезное применение рута: подключение геймпадов по Bluetooth
Обновление темы от 21.12.2021 г.:
Полезное применение рута: модификация штатного плеера (приложение «Фото и видео»), подключение неподдерживаемых устройств по Bluetooth, свои картины для приложения «Галерея».
Обновление темы от 04.08.2021 г.:
Появился rootmytv 2.0, теперь рут снова можно получать через браузер телевизоров с webOS 3.4 и выше andrewttrb @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Обновление темы от 04.08.2021 г.:
В последних прошивках LG заблокировала возможность получения рута, теперь для его получения нужно вернуться на одну предыдущих версий прошивки (где еще не блокирован рут).
Обновление темы от 07.05.21 г.:
Назначения приложения на вход LG webOS
Обновление темы от 14.04.21 г.:
Получение прав root на телевизорах LG 2018-2021 годов с webOS 3.0-6.0: способ №1, способ №2 (через веб-браузер тв) + добавление маркета приложений webosapp.club.
Что такое Root-права на Android слышали многие, но далеко немногие знают, что Root-права можно получить и на телевизорах с webOS. Ознакомьтесь с нашей инструкцией, чтобы узнать, как получить рут права на тв с вебОС.
Что такое Root-права?
Термин Root-прав — одно из понятий Linux, который лежит в основе ядра webOS. Root — это название учетной запись главного администратора, или Superuser’а. Имея доступ к этой учетной записи вы автоматически получаете полный контроль над операционной системой с возможностью настройки вашего телевизора в соответствии со своими предпочтениями. С помощью Root-прав можно, например, автоматически запускать нужное вам приложение при включении телевизора.
Предостережения
В случае возникновения проблем с телевизором, в сервисном центре вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Можно нанести вред устройству или сделать его неработоспособным. Если вы не продвинутый пользователь и толком не знаете зачем вам нужны Root-права, настоятельно рекомендуется их не получать, т.к. всегда есть шанс получить «кирпич», либо изменить настройки, которые повлекут проблемы в работе.
Инструкция по получению Root прав на webOS:
Для работы понадобятся: телевизор с webOS, подключенный к сети, компьютер (подключенный к этой же сети), учетная запись разработчика на сервере LG.
Пошаговая видео-инструкция доступна здесь,
а далее инструкция в текстовом виде:
- Первым делом создайте учетную запись разработчика (если отсутствует) на сервере http://developer.lge.com/ (инструкция /англ./).
- Установите в телевизоре из каталога приложений LG Store приложение Developer Mode. Запустите его, введите логин/пароль из предыдущего пункта, включите переключатели Dev Mode Status и Key Server. Телевизор перезагрузится и будет готов к дальнейшим манипуляциям (инструкция /англ./).
- Установите на компьютер webOS SDK (только компонент SDK-CLI) отсюда http://webostv.developer.lge.com/sdk/do . nload-sdk/ , проще всего с помощью интернет-установщика (файл «Ваша_ОС_Installer»).
- Запустите webOS TV CLI .
В открывшемся окне наберите ares-setup-device и нажмите «ввод». Выберите add.
Код: Выделить всё ares-setup-device
cygwin-setup-6-openssh.png (24.89 КБ) Просмотров: 171478
- vim лучше через ssh не использовать. Есть проблемы с битностью передачи сигналов некоторых клавиш, по крайней мере в Windows и на webOS 1.4.
- Лучше всего перекладывать нужные файлы для редактирования в /tmp/ Код: Выделить всё cp somefile /tmp/somefile
Если выдает ошибку при скачке через WinSCP, то поменять права на файл Код: Выделить всё chmod 607 /tmp/somefile
Далее локально на своем ПК редактировать, обратно положить файл в /tmp/и перезаписать старый Код: Выделить всё cp /tmp/somefile somefile - В конце команды Код: Выделить всё ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922 добавить опцию Код: Выделить всё «/bin/sh -i» (с ковычками), чтобы была интерактивная сессия.
- Всё, что кладётся в /tmp/ , после выключения ТВ удаляется.
Последний раз редактировалось sekil 31 июл 2017, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).
За это сообщение автора sekil поблагодарили: 8 Архивариус (26 авг 2017, 18:18), Benjamin (12 июл 2017, 20:22), borodovich (30 авг 2018, 16:07), etix (02 июн 2021, 10:24), Maks_K (05 янв 2022, 11:08), oggi55555 (21 ноя 2021, 12:00), oleg77 (27 ноя 2017, 12:07), sergok (08 июл 2017, 14:33)
sekil
Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619
[rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
Спонсор » 14 фев 2017, 11:12
Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор
Сообщения: 100 Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
Re: root shell webos 3.0
Bakugan » 14 фев 2017, 11:53
Очень интересно. Может поделитесь фотками или инструкциями? Вообще расскажите подробнее, пока никому вроде не удавалось сделать такое.
Bakugan
Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb
Re: root shell webos 3.0
sekil » 14 фев 2017, 12:42
Подробнее там так.
Вот схема партиций:
Код: Выделить всё part1: 00000000 00040000 «secureboot»
part2: 00180000 000c0000 «boot»
part3: 00100000 00040000 «partinfo»
part4: 00140000 00040000 «mapbak»
part5: 00040000 000c0000 «boot»
part6: 00240000 01400000 «swue»
part7: 01640000 01400000 «swue»
part8: 02a40000 00040000 «emergency»
part9: 02a80000 00040000 «crc32info»
part10: 02ac0000 00040000 «macadr»
part11: 02b00000 00040000 «env_nvm»
part12: 02b40000 00080000 «widevine»
part13: 02bc0000 00080000 «idfile»
part14: 02c40000 00080000 «cert»
part15: 02cc0000 00600000 «authcxt»
part16: 032c0000 00800000 «nvram»
part17: 03ac0000 00040000 «marlin»
part18: 03b00000 00400000 «xcas»
part19: 03f00000 00080000 «sestore»
part20: 04f00000 00080000 «sedata»
part21: 04000000 00f00000 «kernel»
part22: 03f80000 00080000 «sedata»
part23: 05000000 00f00000 «kernel»
part24: 05f00000 00080000 «logo»
part25: 05f80000 00200000 «hwsetting»
part26: 06180000 00100000 «pmsfw»
part27: 06280000 30f00000 «rootfs»
part28: 37180000 03900000 «tvservice»
part29: 3aa80000 00c00000 «bspfw»
part30: 3b680000 01900000 «bsppart»
part31: 3cf80000 03c00000 «otncabi»
part32: 40b80000 00100000 «otycabi»
part33: 40c80000 04300000 «fonts»
part34: 44f80000 014c0000 «smartkey»
part35: 46440000 00c00000 «tzfw»
part36: 88300000 00200000 «license»
part37: 47240000 00200000 «hwsetting»
part38: 47440000 00100000 «pmsfw»
part39: 47540000 30f00000 «rootfs»
part40: 78440000 03900000 «tvservice»
part41: 7bd40000 00c00000 «bspfw»
part42: 7c940000 01900000 «bsppart»
part43: 7e240000 03c00000 «otncabi»
part44: 81e40000 00100000 «otycabi»
part45: 81f40000 04300000 «fonts»
part46: 86240000 014c0000 «smartkey»
part47: 87700000 00c00000 «tzfw»
part48: 47040000 00200000 «license»
part49: 88500000 00080000 «profdata»
part50: 88580000 0c800000 «hib»
part51: 94d80000 00080000 «hist»
part52: 94e00000 07000000 «db8»
part53: 9be00000 20000000 «data»
part54: bbe00000 28a00000 «apps»
Вот CMDLINE=
Код: Выделить всё console=ttyS0,9600 console=ttyUSB0,9600 uartclk=98M envp=b4100 flashtype=emmc reclaim=7M@32M quiet loglevel=0 ac_on emmc_clock=200 root=/dev/mmcblk0p27 ro rootfstype=squashfs ethaddr=XXXXXXXXXXX quiet loglevel=0 rtdlog=2800 devtmpfs.mount=1 modelopt=10100100010 hwopt=202200002202002020 ToolOpt=99562:525346:295186:64793:50436:134780:655503:0:67600 debugMode=5 countryGrp=4 modelName=43UH619V-ZC serialNum=XXXXXXXXXX sver=1.01.79 bver=1.01.91 chip=K2LPA0 emmc_size=0x0e9000000 snapshot resume=/dev/mmcblk0p50 portProtection cmdEnd
Код: Выделить всё Linux LGwebOSTV 3.10.19-p.36.deua.k2lp.11 #1 SMP Mon Oct 24 12:27:23 KST 2016 armv7l GNU/Linux
Процессор RTD299o 4x ядерный armv7l
Как видно rootfs монтируется как squashfs и в режиме read only. Поменять врятли что получится напрямую. Только если сделать дамп в дампе поменять и залить дамп обратно в /dev/mmcblk0p27
Режим devmode запускает сервис sshd в своем оркужении через jailer (пакет webos-jail что то типа chroot)
сервис слушает порт 9922 и логин prisoner — это все на сайте lg web os developer есть..
Вот по этому порту и логину можно подключиться по ssh (использую ключ, который тянется с тв)
Правда после подключения имеет priosner@notty — т.е. без tty. но команды выполнять и так можно от пользователя prisoner. Зато можно всю файловую систему просмотреть через SFTP клиент любой.
Вот и закачиваем на сервер в папку /media/developer експлоит который правит файл /etc/passwd.
И можно логиниться под рутом.
За это сообщение автора sekil поблагодарили: 2 Архивариус (14 фев 2017, 17:38), t00 (14 фев 2017, 14:37)
sekil
Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619
Re: root shell webos 3.0
Bakugan » 14 фев 2017, 13:59
При попытке сконнектится с телевизором через Putty (с логином prisoner) выдает ошибку «Disconnected: No supported authentication methods available (server sent: publickey,keyboard-interactive)».
Bakugan
Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb
Re: root shell webos 3.0
sekil » 14 фев 2017, 14:07
я ж писал авторизация возможно только по ключу.
Ключ нужно вытянуть и сохранить
http://webostv.developer.lge.com/develop/app-test/
ares-novacom —device имя_которое_дали_тв —getkey
Затем полученный ключ нужно использовать в putty для подключения к ТВ
sekil
Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619
Re: root shell webos 3.0
Bakugan » 14 фев 2017, 14:41
Ключ вытянул и сохранил в папку к Putty. Зашел в Putty->Connection->SSH->Auth и выбрал путь к сохранённому ключу.
Запускаю Putty и получаю ошибку: Unable to use key file «C:\Program Files (x86)\PuTTY\tv2_webos» (OpenSSH SSH-2 private key)
Bakugan
Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb
Re: root shell webos 3.0
sekil » 14 фев 2017, 14:54
Нужно скачать puttykeygen в нем сделать import key вашего ключа
Затем save private key
И полученный ppk указать там где вы указали в auth
sekil
Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619
Re: root shell webos 3.0
Bakugan » 14 фев 2017, 14:59
Сдалал, логинюсь, отбивает.
Код: Выделить всё login as: prisoner
Authenticating with public key «imported-openssh-key»
Passphrase for key «imported-openssh-key»:
Server refused to allocate pty
Bakugan
Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb
Re: root shell webos 3.0
sekil » 14 фев 2017, 15:14
ага.. я так понял Putty не умеет без pty работать.. я в линуксе все это делаю через ssh — ему все равно он создает псевдо терминал..
Если есть линукс пробуйте там если нет я поищу сейчас способ в windows как сделать.
p.s. в линуксе можно использовать ключ изначальный (не конвертированный в ppk)
Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:
Мдя..
Способ через winscp.
Качаем winscp
Запускаем, импортируем подключения из putty.
В меню жмем команды-открыть терминал.. в первый раз должен выдать ошибку что нужно переподключиться — переподключаемся и пробуем опять открыть терминал.. должен открыться и можно работать..
sekil
Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619
Re: root shell webos 3.0
Bakugan » 14 фев 2017, 16:07
Установил Winscp, импортировал соединения из Putty. При попытке подключения:
Код: Выделить всё Протокол авторизации (подробности см. в журнале соединения:)
Аутентификация публичным ключом «imported-openssh-key».
Аутентификация не пройдена.
Bakugan
Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb