Как получить рут права на смарт тв
Перейти к содержимому

Как получить рут права на смарт тв

  • автор:

Как сделать в Android TV box root права.

Товарищи подскажите пожалуйста блуждаю в трех соснах не могу понять)))
Суть в чем. Хочу установить на Android TV box кей маппер, чтобы играть с клавиатуры и мыши. Но для работы как я понял без ROOT прав не обойтись(потому что мы по сути эксплойтим тач скрин). перебрав кучу приложений я понял что установкой apk файла рут права точно не получить. У меня возникла идея: берем img файл системы открываем его экстрактором и добавляем рут права запаковываем обратно и прошиваем девайс. Вопрос что там надо дописать и куда чтобы задать рут права в прошивку. Перерыл интернет все говорят про какой то SU в папке xbin. Что за файл и где его взять подскажите пожалуйста кто в курсе?

  • Вопрос задан более года назад
  • 1548 просмотров

4 комментария

Простой 4 комментария

имадж вполне может быть подписанным несимметричным ключом а в загрузчик иметь открытый ключ и проверять прошивку.

su — стандартная утилита линукса для получения повышенных прав.
xbin — папка с исполняемыми файлами в андроид.
помещение исполняемого файла su (с соответствующими флагами на нем) в папку xbin а также apk magisk (к примеру) в /data/app получаешь доступ к консоли из под рута.

перерой еще раз интернет и найди статью по рутованию твоей модельки.
без познаний в андроиде, линуксе и рутовании окирпичишь устройство мгновенно.

Kenars @Kenars Автор вопроса

По поводу ключа не думаю Я уже пробовал: экстрактировал прошивку убирал из /data/app приложение youtube и запаковывал обратно (потому что обычными средствами системное приложение не удалить). Прошивалось без каких либо проблем

Kenars @Kenars Автор вопроса

pfg21, подскажите а где это утилиту su взять? или надо просто в папке xbin создать файл su и все?
или это какое то консольное приложение

Kenars, отдельно утилиты su нет. она идет в комплекте и напрямую связана с андроид-прогой доступа к root (magisksu supersu и иже с ними) которая представляют собой интерфейс управления для su.
читай к примеру, раздел про magisk на 4pda, там более продвинутые по теме люди может и расскажут как сделать рут на твоем устростве.

Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 1

Вытаскиваем из прошивки boot.img
Устанавливаем magisk manager APK
Запускаем и находим пропатчить boot.img
Выбираем наш бут

Прошиваем патченый бут как обычно шьёте свой девайс.
Загружаем приставку и снова открываем magisk manager

А ещё проще – зайти на 4pda.to и найти там тему по своей приставке

Ответ написан более года назад
Комментировать
Нравится Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

android

  • Android

Как убрать надпись устройство заблокировано после сброса заводских настроек?

  • 1 подписчик
  • 10 часов назад
  • 44 просмотра

Получение root доступа к смарт-телевизорам LG на ОС webOS

Наверное, многие слышали про получение рут доступа к девайсам на Android. Благодаря ему вы можете существенно расширить возможности мобильных устройств на этой ОС. А вот про рут доступ к телевизорам LG мало кто слышал. Так вот, на днях энтузиасты выложили инструкцию по получению рут доступа к телевизорам LG на операционной системе webOS версий 1.0-3.0. Сама инструкция под катом, а для начала хочу напомнить, что мобильная ОС webOS была разработана еще компанией Palm (если кто помнит такую:) для своих смартфонов и планшетов и базируется на ядре Linux с «самописной» графической оболочкой.

Предостережения
Хочу предупредить, что в случае возникновения проблем с телевизором, в сервисном центре вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Можно нанести вред устройству или сделать его неработоспособным. Если вы не продвинутый пользователь и толком не знаете зачем вам нужны Root-права, настоятельно рекомендуется их не получать, т.к. всегда есть шанс получить «кирпич», либо изменить настройки, которые повлекут проблемы в работе.

Для получения рута вам нужно будет загрузить на телевизор специальный скрипт. Аудит работы скрипта и инструкции можно почитать тут (англ.).

Если вы имели дело с Linux-системами, ничего сложного в процедуре получении рута в webOS нет. Для его получения понадобятся: телевизор с webOS, подключенный к сети, компьютер (подключенный к этой же сети), учетная запись разработчика на сервере LG.

  1. Первым делом создайте учетную запись разработчика (если отсутствует) на сервере developer.lge.com (инструкция /англ./).
  2. Установите в телевизоре из каталога приложений LG Store приложение Developer Mode. Запустите его, введите логин/пароль из предыдущего пункта, включите переключатели Dev Mode Status и Key Server. Телевизор перезагрузится и будет готов к дальнейшим манипуляциям (инструкция /англ./).
  3. Установите на компьютер webOS SDK (только компонент SDK-CLI) отсюда http://webostv.developer.lge.com/sdk/download/download-sdk/, проще всего с помощью интернет-установщика (файл «Ваша_ОС_Installer»).
    Запустите webOS TV CLI.
    В открывшемся окне наберите ares-setup-device и нажмите «ввод». Выберите add.

ares-setup-device name deviceinfo connection profile -------- ------------------------ ---------- ------- emulator developer@127.0.0.1:6622 ssh tv ** You can modify the device info in the above list, or add new device. ? Select: (Use arrow keys) > add modify remove

Введите информацию о ТВ по следующему образцу (10.123.45.67 — укажите IP-адрес вашего ТВ):

** You can modify the device info in the above list, or add new device. ? Select: add ? Enter Device Name: tv2 ? Enter Device IP address: 10.123.45.67 ? Enter Device Port: 9922 ? Enter ssh user: prisoner ? Enter description: new device ? Select authentification: password ? Enter password: ? Save ? Yes name deviceinfo connection profile -------- -------------------------- ---------- ------- tv2 prisoner@10.123.45.67:9922 ssh tv emulator developer@127.0.0.1:6622 ssh tv

После добавления ТВ проверьте результат, выполнив следующую команду:

ares-setup-device -list

Получите файл ключа с ТВ с помощью следующей команды:

ares-novacom --device tv2 --getkey

При запросе Passphrase нужно ввести 6-символьный пароль (регистр важен!), который отображается в приложении Developer Mode на ТВ.

input passphrase [default: webos]:

Проверьте соединение ПК с ТВ следующей командой:

ares-install --device tv2 --list

image

  • Скачайте файл zalil.su/6937580, переименуйте его в root.
  • С помощью puttygen.exe сделайте import key ранее полученного с ТВ ключа, затем save private key. Установите WinSCP отсюда winscp.net/eng/download.php, запустите и вводите IP адрес вашего ТВ, порт 9922, далее укажите ключ тут «Еще -> SSH -> Аутентификация -> Файл закрытого ключа». Далее «Соединение -> Открыть терминал (Ctrl+T)». В правом окошке откроется содержимое ТВ, скопируйте туда из левого окна файл root. Все, WinSCP больше не понадобится, можно его закрыть.
  • Теперь для соединения с ТВ нам понадобится Linux-приложение ssh. Если на ПК установлен не Linux, а Windows XP,7,8 — скачайте и установите Сygwin (UNIX-подобная среда и интерфейс командной строки для Microsoft Windows), не забыв про компонент openssh.

    Если на ПК стоит Win10, то проще всего использовать подсистему Linux в Windows 10

  • Запустите Cygwin64 Terminal и выполните следующую команду:

    ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922
    chmod +x root ./root

    Скрипт начнет выполнять свои действия, ждем пока не появится надпись:

    try install any app from market
    third stage ok. try get root - input password 1111 Password: 
    uid=0(root) gid=0(root). 
    busybox chroot /proc/1/root

    Полезные советы:

    1. vim лучше через ssh не использовать. Есть проблемы с битностью передачи сигналов некоторых клавиш, по крайней мере в Windows и на webOS 1.4.
    2. Лучше всего перекладывать нужные файлы для редактирования в /tmp/

    cp somefile /tmp/somefile
    chmod 607 /tmp/somefile
    cp /tmp/somefile somefile
    ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922

    добавить опцию

    "/bin/sh -i"

    Собственно, сам оригинал инструкции от автора.

    Простой способ получить Root права

    Существует огромное количество различных способов получения прав, которое подойдёт далеко не каждому. Многие пользователя Android-устройств, так или иначе задумывались о том, как получить права суперюзера. Среди них можно выделить несколько простых методов.

    Root права

    Сегодня я расскажу о приложении Framaroot, которое поможет получить Root-права. Также в дополнительную настройку буду включены приложения Superuser. Уникальность данного способа заключается в том, что после установки приложения не нужно совершать танцы с бубном.

    Итак, приступим к рутированию ��

    1. Для начала необходимо скачать и установить приложение Framaroot. Ссылки на Play Google, поэтому скачиваем apk-файл.

    framaroot 2

    Если у Вас возникли проблемы с установкой приложения, прочтите эту статью: «Как устанавливать приложения?»

    2. Запускаем Framaroot и выбираем, какое приложение будет блокировать: Superuser или SuperSU.

    framaroot 2

    3. На этом шаге необходимо выбрать персонажа. В моем случае Gandalf.

    4. Последний этап показывает, что Root получен. Необходимо перезагрузить устройство.

    Если по каким-либо причинам у Вас не получилось воспользоваться данным способом, то настоятельно рекомендую прочесть эту статью: “Как получить Root?”

    Выразить свою благодарность разработчикам можно купив приложение на Play Google.

    Друзья, я хочу предупредить, что эта процедура может навредить Вашему устройству. Все процедуры Вы выполняете на свой страх и риск.

    webOS Forums — форум пользователей телевизоров LG на webOS

    [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

    Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

    Сообщений: 2600 • Страница 1 из 2601 , 2 , 3 , 4 , 5 . 260

    [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

    sekil » 14 фев 2017, 11:12

    Как получить Root права на телевизорах LG с webOS 1.0-7.0

    Обновление темы от 03.01.2024 г.:
    В новых прошивках LG опять начала блокировать возможность получения рута, для телевизоров 2023 года — с 03.30.60, 2022 года — 04.40.75. В конечном итоге это, вероятно, коснется всех поддерживаемых в настоящее время версий webOS. Если в Вашем телевизоре установлена предыдущая версия прошивки, для сохранения рута (возможности его получения) рекомендуется не обновляться, а также — Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание на роутере или (и) в телевизоре — в настройках Homebrew Channel — альтернативный магазин приложений .

    Обновление темы от 06.11.2023 г.:
    Свежий опыт получения рута на модели LG C2, amnn @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS , должен работать и на других моделях 2020-2023 г.г. (если нет, см. ниже).

    Обновление темы от 19.02.2023 г.:
    Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 1.x, 2.x и 3.4.2 (с прошивкой 05.70.30-35-40): ariss @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

    Обновление темы от 02.10.2022 г.:
    Инструкция по получению рут на телевизорах с webOS 4.x и новее с использованием эксплойта crashd: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS , инструкция для MacOS — тут.

    Обновление темы от 04.07.2022 г.:
    В последних прошивках LG заблокировала возможность получения рута через сайт rootmy.tv, однако появился новый способ его получения: AMETKO @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

    Обновление темы от 24.09.2022 г.:
    В новых прошивках LG заблокировала возможность получения рута, для телевизоров 2018 года — с версии прошивки 05.50.10, 2019 года — с версии прошивки 05.20.15, 2020 года — с 04.30.59, 2021 года — с 03.21.40. Если в Вашем телевизоре установлена предыдущая версия прошивки, для сохранения рута (возможности его получения) рекомендуется не обновляться, а также — Заблокировать обновление прошивки и убрать напоминание на роутере или (и) в телевизоре — в настройках Homebrew Channel — альтернативный магазин приложений .
    Если вы уже обновились — можно попробовать вернуться на старую прошивку с рутом через тестовую прошивку: zazafa @ Откат и восстановление предыдущих версий прошивок .

    Обновление темы от 11.05.2022 г.:
    Как проверить, есть ли в новой прошивке рут, не устанавливая её: JackSparrow @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
    Обновление темы от 24.12.2021 г.:
    Полезное применение рута: подключение геймпадов по Bluetooth
    Обновление темы от 21.12.2021 г.:
    Полезное применение рута: модификация штатного плеера (приложение «Фото и видео»), подключение неподдерживаемых устройств по Bluetooth, свои картины для приложения «Галерея».
    Обновление темы от 04.08.2021 г.:
    Появился rootmytv 2.0, теперь рут снова можно получать через браузер телевизоров с webOS 3.4 и выше andrewttrb @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS
    Обновление темы от 04.08.2021 г.:
    В последних прошивках LG заблокировала возможность получения рута, теперь для его получения нужно вернуться на одну предыдущих версий прошивки (где еще не блокирован рут).
    Обновление темы от 07.05.21 г.:
    Назначения приложения на вход LG webOS
    Обновление темы от 14.04.21 г.:
    Получение прав root на телевизорах LG 2018-2021 годов с webOS 3.0-6.0: способ №1, способ №2 (через веб-браузер тв) + добавление маркета приложений webosapp.club.

    Что такое Root-права на Android слышали многие, но далеко немногие знают, что Root-права можно получить и на телевизорах с webOS. Ознакомьтесь с нашей инструкцией, чтобы узнать, как получить рут права на тв с вебОС.

    Что такое Root-права?
    Термин Root-прав — одно из понятий Linux, который лежит в основе ядра webOS. Root — это название учетной запись главного администратора, или Superuser’а. Имея доступ к этой учетной записи вы автоматически получаете полный контроль над операционной системой с возможностью настройки вашего телевизора в соответствии со своими предпочтениями. С помощью Root-прав можно, например, автоматически запускать нужное вам приложение при включении телевизора.

    Предостережения
    В случае возникновения проблем с телевизором, в сервисном центре вам могут отказать в гарантийном обслуживании. Можно нанести вред устройству или сделать его неработоспособным. Если вы не продвинутый пользователь и толком не знаете зачем вам нужны Root-права, настоятельно рекомендуется их не получать, т.к. всегда есть шанс получить «кирпич», либо изменить настройки, которые повлекут проблемы в работе.

    Инструкция по получению Root прав на webOS:
    Для работы понадобятся: телевизор с webOS, подключенный к сети, компьютер (подключенный к этой же сети), учетная запись разработчика на сервере LG.

    Пошаговая видео-инструкция доступна здесь,

    а далее инструкция в текстовом виде:

    1. Первым делом создайте учетную запись разработчика (если отсутствует) на сервере http://developer.lge.com/ (инструкция /англ./).
    2. Установите в телевизоре из каталога приложений LG Store приложение Developer Mode. Запустите его, введите логин/пароль из предыдущего пункта, включите переключатели Dev Mode Status и Key Server. Телевизор перезагрузится и будет готов к дальнейшим манипуляциям (инструкция /англ./).
    3. Установите на компьютер webOS SDK (только компонент SDK-CLI) отсюда http://webostv.developer.lge.com/sdk/do . nload-sdk/ , проще всего с помощью интернет-установщика (файл «Ваша_ОС_Installer»).
    4. Запустите webOS TV CLI .
      В открывшемся окне наберите ares-setup-device и нажмите «ввод». Выберите add.
      Код: Выделить всё ares-setup-device

    cygwin-setup-6-openssh.png (24.89 КБ) Просмотров: 171478

    1. vim лучше через ssh не использовать. Есть проблемы с битностью передачи сигналов некоторых клавиш, по крайней мере в Windows и на webOS 1.4.
    2. Лучше всего перекладывать нужные файлы для редактирования в /tmp/ Код: Выделить всё cp somefile /tmp/somefile
      Если выдает ошибку при скачке через WinSCP, то поменять права на файл Код: Выделить всё chmod 607 /tmp/somefile
      Далее локально на своем ПК редактировать, обратно положить файл в /tmp/и перезаписать старый Код: Выделить всё cp /tmp/somefile somefile
    3. В конце команды Код: Выделить всё ssh -i tv_webos_key prisoner@192.168.x.x -p 9922 добавить опцию Код: Выделить всё «/bin/sh -i» (с ковычками), чтобы была интерактивная сессия.
    4. Всё, что кладётся в /tmp/ , после выключения ТВ удаляется.

    Последний раз редактировалось sekil 31 июл 2017, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).

    За это сообщение автора sekil поблагодарили: 8 Архивариус (26 авг 2017, 18:18), Benjamin (12 июл 2017, 20:22), borodovich (30 авг 2018, 16:07), etix (02 июн 2021, 10:24), Maks_K (05 янв 2022, 11:08), oggi55555 (21 ноя 2021, 12:00), oleg77 (27 ноя 2017, 12:07), sergok (08 июл 2017, 14:33)

    sekil
    Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619

    [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

    Спонсор » 14 фев 2017, 11:12

    Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться

    Спонсор
    Сообщения: 100 Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.

    Re: root shell webos 3.0

    Bakugan » 14 фев 2017, 11:53

    Очень интересно. Может поделитесь фотками или инструкциями? Вообще расскажите подробнее, пока никому вроде не удавалось сделать такое.

    Bakugan
    Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

    Re: root shell webos 3.0

    sekil » 14 фев 2017, 12:42

    Подробнее там так.
    Вот схема партиций:

    Код: Выделить всё part1: 00000000 00040000 «secureboot»
    part2: 00180000 000c0000 «boot»
    part3: 00100000 00040000 «partinfo»
    part4: 00140000 00040000 «mapbak»
    part5: 00040000 000c0000 «boot»
    part6: 00240000 01400000 «swue»
    part7: 01640000 01400000 «swue»
    part8: 02a40000 00040000 «emergency»
    part9: 02a80000 00040000 «crc32info»
    part10: 02ac0000 00040000 «macadr»
    part11: 02b00000 00040000 «env_nvm»
    part12: 02b40000 00080000 «widevine»
    part13: 02bc0000 00080000 «idfile»
    part14: 02c40000 00080000 «cert»
    part15: 02cc0000 00600000 «authcxt»
    part16: 032c0000 00800000 «nvram»
    part17: 03ac0000 00040000 «marlin»
    part18: 03b00000 00400000 «xcas»
    part19: 03f00000 00080000 «sestore»
    part20: 04f00000 00080000 «sedata»
    part21: 04000000 00f00000 «kernel»
    part22: 03f80000 00080000 «sedata»
    part23: 05000000 00f00000 «kernel»
    part24: 05f00000 00080000 «logo»
    part25: 05f80000 00200000 «hwsetting»
    part26: 06180000 00100000 «pmsfw»
    part27: 06280000 30f00000 «rootfs»
    part28: 37180000 03900000 «tvservice»
    part29: 3aa80000 00c00000 «bspfw»
    part30: 3b680000 01900000 «bsppart»
    part31: 3cf80000 03c00000 «otncabi»
    part32: 40b80000 00100000 «otycabi»
    part33: 40c80000 04300000 «fonts»
    part34: 44f80000 014c0000 «smartkey»
    part35: 46440000 00c00000 «tzfw»
    part36: 88300000 00200000 «license»
    part37: 47240000 00200000 «hwsetting»
    part38: 47440000 00100000 «pmsfw»
    part39: 47540000 30f00000 «rootfs»
    part40: 78440000 03900000 «tvservice»
    part41: 7bd40000 00c00000 «bspfw»
    part42: 7c940000 01900000 «bsppart»
    part43: 7e240000 03c00000 «otncabi»
    part44: 81e40000 00100000 «otycabi»
    part45: 81f40000 04300000 «fonts»
    part46: 86240000 014c0000 «smartkey»
    part47: 87700000 00c00000 «tzfw»
    part48: 47040000 00200000 «license»
    part49: 88500000 00080000 «profdata»
    part50: 88580000 0c800000 «hib»
    part51: 94d80000 00080000 «hist»
    part52: 94e00000 07000000 «db8»
    part53: 9be00000 20000000 «data»
    part54: bbe00000 28a00000 «apps»

    Вот CMDLINE=
    Код: Выделить всё console=ttyS0,9600 console=ttyUSB0,9600 uartclk=98M envp=b4100 flashtype=emmc reclaim=7M@32M quiet loglevel=0 ac_on emmc_clock=200 root=/dev/mmcblk0p27 ro rootfstype=squashfs ethaddr=XXXXXXXXXXX quiet loglevel=0 rtdlog=2800 devtmpfs.mount=1 modelopt=10100100010 hwopt=202200002202002020 ToolOpt=99562:525346:295186:64793:50436:134780:655503:0:67600 debugMode=5 countryGrp=4 modelName=43UH619V-ZC serialNum=XXXXXXXXXX sver=1.01.79 bver=1.01.91 chip=K2LPA0 emmc_size=0x0e9000000 snapshot resume=/dev/mmcblk0p50 portProtection cmdEnd

    Код: Выделить всё Linux LGwebOSTV 3.10.19-p.36.deua.k2lp.11 #1 SMP Mon Oct 24 12:27:23 KST 2016 armv7l GNU/Linux

    Процессор RTD299o 4x ядерный armv7l

    Как видно rootfs монтируется как squashfs и в режиме read only. Поменять врятли что получится напрямую. Только если сделать дамп в дампе поменять и залить дамп обратно в /dev/mmcblk0p27

    Режим devmode запускает сервис sshd в своем оркужении через jailer (пакет webos-jail что то типа chroot)
    сервис слушает порт 9922 и логин prisoner — это все на сайте lg web os developer есть..

    Вот по этому порту и логину можно подключиться по ssh (использую ключ, который тянется с тв)
    Правда после подключения имеет priosner@notty — т.е. без tty. но команды выполнять и так можно от пользователя prisoner. Зато можно всю файловую систему просмотреть через SFTP клиент любой.
    Вот и закачиваем на сервер в папку /media/developer експлоит который правит файл /etc/passwd.
    И можно логиниться под рутом.

    За это сообщение автора sekil поблагодарили: 2 Архивариус (14 фев 2017, 17:38), t00 (14 фев 2017, 14:37)

    sekil
    Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619

    Re: root shell webos 3.0

    Bakugan » 14 фев 2017, 13:59

    При попытке сконнектится с телевизором через Putty (с логином prisoner) выдает ошибку «Disconnected: No supported authentication methods available (server sent: publickey,keyboard-interactive)».

    Bakugan
    Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

    Re: root shell webos 3.0

    sekil » 14 фев 2017, 14:07

    я ж писал авторизация возможно только по ключу.
    Ключ нужно вытянуть и сохранить
    http://webostv.developer.lge.com/develop/app-test/

    ares-novacom —device имя_которое_дали_тв —getkey

    Затем полученный ключ нужно использовать в putty для подключения к ТВ

    sekil
    Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619

    Re: root shell webos 3.0

    Bakugan » 14 фев 2017, 14:41

    Ключ вытянул и сохранил в папку к Putty. Зашел в Putty->Connection->SSH->Auth и выбрал путь к сохранённому ключу.
    Запускаю Putty и получаю ошибку: Unable to use key file «C:\Program Files (x86)\PuTTY\tv2_webos» (OpenSSH SSH-2 private key)

    Bakugan
    Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

    Re: root shell webos 3.0

    sekil » 14 фев 2017, 14:54

    Нужно скачать puttykeygen в нем сделать import key вашего ключа
    Затем save private key
    И полученный ppk указать там где вы указали в auth

    sekil
    Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619

    Re: root shell webos 3.0

    Bakugan » 14 фев 2017, 14:59

    Сдалал, логинюсь, отбивает.
    Код: Выделить всё login as: prisoner
    Authenticating with public key «imported-openssh-key»
    Passphrase for key «imported-openssh-key»:
    Server refused to allocate pty

    Bakugan
    Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

    Re: root shell webos 3.0

    sekil » 14 фев 2017, 15:14

    ага.. я так понял Putty не умеет без pty работать.. я в линуксе все это делаю через ssh — ему все равно он создает псевдо терминал..

    Если есть линукс пробуйте там если нет я поищу сейчас способ в windows как сделать.

    p.s. в линуксе можно использовать ключ изначальный (не конвертированный в ppk)

    Добавлено спустя 37 минут 32 секунды:

    Мдя..
    Способ через winscp.
    Качаем winscp
    Запускаем, импортируем подключения из putty.
    В меню жмем команды-открыть терминал.. в первый раз должен выдать ошибку что нужно переподключиться — переподключаемся и пробуем опять открыть терминал.. должен открыться и можно работать..

    sekil
    Сообщения: 55 Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:45 Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 26 раз. Телевизор: uh619

    Re: root shell webos 3.0

    Bakugan » 14 фев 2017, 16:07

    Установил Winscp, импортировал соединения из Putty. При попытке подключения:

    Код: Выделить всё Протокол авторизации (подробности см. в журнале соединения:)
    Аутентификация публичным ключом «imported-openssh-key».
    Аутентификация не пройдена.

    Bakugan
    Сообщения: 1839 Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52 Благодарил (а): 45 раз. Поблагодарили: 189 раз. Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *