Как подключить 6 пин к блоку питания
Перейти к содержимому

Как подключить 6 пин к блоку питания

  • автор:

Куда подключать питание 6 пин

Отдали эту карточку «голой», без коробки и всего, что в ней могло быть кроме сабжа. Туплю, куда подключать к ней питание 6 пин. Помогите, люди добрые!

Комментарии 2

Аватар пользователя

SeamniOectacann
4 года назад

Смотрите по верхней части видеокарты или же с правой стороны, противоположной где подключаете кабель монитора.

Аватар пользователя

xxxdieselxxx
4 года назад

Разъем 6 пин для подключения соответствующего коннектора от блока питания находится сбоку видеокарты на торце, противоположном тому, который вставляется в материнскую плату. Если на блоке питания нет такого коннектора, то придется купить переходник с молекс разъемов.

Подключение видеокарты 6 пин

Народ всем привет! Вопрос такой, имею сборку с таким блоком, видеокарты пока нет, хотел покупать 3070, цены шли вниз, и уже были в районе 80 90к., но ситуация в сами видите какая, и цены просто ппц.. Так

Что пока думаю купить 1060 6 gb в принципе норм карта, или 1650s. У них питания 6 пин, вместо 8. Можно ли как то подключить карту с 6пин питание к этому блоку? там в блоке есть разъёмы под sata 6 пин. Может через них можно видеокарту подключить??

Комментарии 5

Аватар пользователя

1 год назад
Изменено автором

В этом блоке питания (судя по описанию) есть «Разъемы для питания видеокарты (PCI-E) 6+2 pin x4», т.е. имеются 4 нужные вам 6 пин питания. Так и подключайте — используйте 6 пин из разъема 6+2 (они потому и обозначаются не 8 пин, а именно 6+2, чтобы было понятно что могут быть использованы и как 6, и как 8 — при необходимости). К тому же на фото комплектации из описания прекрасно видны именно эти самые «6+2» — крайний слева и крайний справа кабели в нижнем ряду. На них видны те самые «+2 пин», которые выглядят как ответвление от «6 пин».

Как подключить 6 пин к блоку питания

В общем реши приобрести карту hd 4890,а там питание 6pin и 8pin. У меня в БП есть только 6pin.(((
Какие пути решения можете предложить? Буду очень благодарен за ответ.)

Звідки: Днепр
zloi111
Ей хватит два по 6pin
Зверніться до lоm_uа тут на форумі-він зробив мені перехідники як з заводу.
Advanced Member
Звідки: пригород столицы

Зображення

нужен такой переходник

Звідки: Кременчуг

Имеем:
1. Видик 6970 с питанием 6+8 пин.
2. Новый блок питания с кабелями 6+6.

Каким образом можно подключить карту,так чтоб не мотаться целый день по городу в поисках молекса 8-пин ? И тем более,чтоб не дай Боже,не уграть чего нибудь в системнике ?

Звідки: Днепр

Саша — в оставшиеся два (из 8 pin) минус нужен, можешь любой подходящий по форме разьём разломать и поиспользовать два контакта, можешь акуратно провод зачищенный туда воткнуть, и на минус прицепить хоть от молекса
Я применял разрезанный скальпелем переходник с молекса на 6pin PCI-E (нужные мне секции оставил, а в молекс на два внутренних, там минус на обоих)

Звідки: Кременчуг

Теоретически я об этом способе уже имею представление, а практически руки,пардон,из области поясницы растут)))

Звідки: Днепр

Разбирать разьёмы — нет необходимости.
Если не важна эстетика — можно сделать грубо, кусачками отгрызть лишнее с разьёма Либо провод воткни и делов-то. Только завернёшь зачищенное на оплётку и воткнёшь глубоко, чтоб не вывалился. Сечением от 0.5, чтобы плотно влез между стенкой и торчащим контактом

Звідки: Кременчуг
Гена,спасибо,в принципе суть понятна.Завтра буду пробовать.Тему можно удалить.
Звідки: Днепр
Звідки: Луганск

не парь мозК, а просто оставшиеся 2 контакта замкни скрепкой/проводом, да хоть гвоздями (как Геша молвил)
если нужна эстетика, то кусочек проволоки алюминиевой намотай с внутренней стороны

нашли, блин, проблему.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
у меня знакомый специально вырезал кусок с донора 2-пин от 8-пин на видео, и его как аккуратную затычку использовал

Звідки: Кременчуг

Да просто никогда не сталкивался с подобным,имел БП модульный с необходимыми кабелями 6+6+2. И вот сегодня свой продал,а новый завтра приедет с 6+6.Не проблема,но предпочитаю решать вопрос заранее),дабы завтра с мыльной задницей не госать по магазинам в поисках переходника.

Звідки: Днепр

У меня одна 6970 не завелась без подтыка минуса на перемычку, вентили на максимум и в аварийке (не реф). Так что бывают сюрпризы, теперь минус подсовываю на эти контакты при необходимости, самой перемычки может быть недостаточно иногда

smetankin
СМС от НП пришла, сьезжу заберу мосфетину, спасибо

Звідки: Кременчуг

Порылся в барахле и нашел кабель 8-пин Подскажите пожалуйста,белые молексы нужно оба подключать к питанию или одного достаточной ?
Рано обрадовался,не подходит,видимо для мамки питание.

Востаннє редагувалось 16.11.2012 18:13 користувачем rex81, всього редагувалось 1 раз.
Звідки: Луганск. область

gehka3

на 7950/7970 просто замыкал толстым медным проводом (ПВС/ШВВП — 2.5кв/мм) — фурычило.
на асус 5870 v2 — не фурычило.

Звідки: Днепр

Лучше оба и на разные линии, равномернее нагрузка ляжет на БП и на шнурки.
Слабое место — контакты молекса (переходник как правило, на самом БП встречаются очень качественные разьёмы)

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
anatolikostis
6970 ДК — не завелась, потом 6950 1 гб тоже асусь — не завелась, рефы заводились вроде все с перемычкой без минуса на два контакта

Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Саша — ломай разьём (посмотри какой формы контакты нужны) и подключай к молексу как выше говорил эту пару

Как подключить 6 пин к блоку питания

Останні статті і огляди

Помогите подключить 6-Pin переходник

Видеокарты, графические процессоры, драйверы

8 повідомлень • Сторінка 1 з 1

Повідомлення

Есть видеокарта 8800GT с шестипиновым питанием (которого в БП нет), и есть у меня переходник с обычного питания на шестипиновое. В этом переходнике в 6-пин штекер входят провода от двух четырёхпиновых штекеров, причём входят в них 4 провода, а выходят — 3.

Вопрос — нужно в переходник втыкать два 4-пин питания или достаточно одного? Прошлую видеокарту (8600GTS) пробовал с одним — работала. Но боюсь повредить эту.

Звідки: Україна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *