Asrock ez mode как выйти
Перейти к содержимому

Asrock ez mode как выйти

  • автор:

Варианты выхода из БИОС

Для выхода из BIOS Setup Utility можно использовать два варианта:

— Выход с БИОС без сохранения результатов произведенных изменений;

(обычно клавиша Esc)

— Выход с БИОС с сохранением результатов произведенных изменений

(обычно данной операции так же соответствует клавиша F10 — при нахождении в первой, главной вкладке)

Если не нужно сохранить изменения настроек BIOS, то при выходе необходимо выполнить следующее:

  • В главном окне вызываем опцию “Exit Without Sawing” (название может быть намного другое, например, “Quit Without Sawing,Discard Changes and Reset” — без сохранения). Откроется окно с сообщением “Exit Without Sawing (Y/N)”.

Рис 1. Подтверждение выхода из БИОС без подтверждения изменений.

  • Нажимаем клавишу “Y” и “Enter”. Вы выйдете из БИОСа без сохранения изменений, продолжится загрузка компьютера.

Когда не нужно сохранять изменения в настройках BIOS Setup:

— если Вами случайно был изменен один или несколько параметров;

— если Вы не уверены в правильности своих действий;

— если Вы не вносили каких-либо изменений.

Для Выхода с БИОС с сохранением всех внесенных изменений в главном окне выбираем опцию “Save & Exit Setup” (или Save Changes and Reset). Откроется окно с сообщением “SAVE to CMOS and EXIT (Y/N)”.

Рис 2. Подтверждение выхода из БИОС с сохранением изменений.

Нажимаем клавишу “Y” и “Enter”. Вы выйдете из БИОСа, все изменения будут сохранены, продолжится загрузка компьютера.

Отмечу, что сохранять внесенные изменения следует только в том случае, если Вы уверены в правильности своих действий.

Все выше изложенное относиться к BIOS Setup со стандартным интерфейсом. Если Ваш БИОС имеет интерфейс со строкой меню у верхней части, то для выхода с данной программы необходимо перейти на пункт Exit в главном меню. И уже в данном пункте использовать команды “Exit Without Sawing” и “Save & Exit Setup”.

Результат нажатия функциональной клавиши F10

Результат нажатия функциональной клавиши F10 при нахождении в основных — главных вкладках БИОса (аналог “Save & Exit Setup” или Save Changes and Reset):

Примечание 1: Как правило клавиши завершения работы в BIOS — Esc и F10 (дублирующие соответствующие пункты меню) срабатывают везде, но в некоторых версиях они не работают если вы находитесь в подпунктах — на вложенных окнах диалогов, а не на одной из центральных вкладок.

Примечание 2: Стоит отдельно отметить очень важную опцию располагающуюся в одной группе с выше рассмотренными (варианты обозначения):

Данная опция позволяет сбросить все изменения проведенные в БИОСе на заводские — дефаултные значения. Если вход в Биос заблокирован паролем, то можно сбросить все настройки (в том числе и пароль) и другими способами описанными здесь.

Данная опция является обязательно при первой загрузке вновь собранного компьютера, а так же при замене процессора, материнской платы в противном случае возможны различные глюки — например постоянный перегрев процессора (писк спикера) в независимости от нагрузки — при этом на ощупь он будет чуть теплее рук и тд.

Программа Aptio Setup Utility — BIOS фирмы American Megatrends Inc на системных платах Dell Inc.

Название данной опции у данного производителя в данной версии BIOS:

Последняя вкладка Exit

Reset the system after saving the changes.

Сохранить все изменения, внесенные в любой из параметров настройки и уйти в перезагрузку.

Reset system setup without saving any changes.

Не сохранять изменения — сброс настройки системы -перегрузить компьютер без сохранения изменений в БИОСе.

Restore/Load Default values for all the setup options.

Восстановление / Загрузить значения по умолчанию для всех параметров настройки.

Discard Changes done so far to any of the setup options.

Не сохранять изменения, внесенные в любой из параметров настройки

Save Changes done so far to any of the setup options.

Сохранить все изменения, внесенные в любой из параметров настройки

Как мне выйти из биоса?

Короче. Сидел я играл в игру на ноуте (X540Y Asus, дисковода нет). Затем ноутбук резко выключается. Я подумал, что разрядился. Подключаю ноут к розетке и включаю его. Через пару секунд я смотрю на меню биоса (Слева сверху было написано Asus Bios Utility Ez MODE, в Boot priority ничего не было) Коротко говоря я нажал на f10 и комп перезагрузился и снова биос. Я не знаю что делать. Честно говоря то, что я не могу выйти из биоса пугает. Пожалуйста помогите.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 13431 просмотр

1 комментарий

Средний 1 комментарий

SatanicEpidemic13 @SatanicEpidemic13
Попробуй вытащить и вставить винт с ноутбука
Скорее всего ему каюк:(
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 2

SagePtr

Еда — это святое
Жёсткий диск накрылся, судя по симптомам и его отсутствию в списке приоритета загрузки.
Ответ написан более трёх лет назад
Нравится 2 6 комментариев
Bogdan12134141 @Bogdan12134141 Автор вопроса
Что делать? И можно ли починить ноут в домашних условиях?

SagePtr

Bogdan12134141, разобрать ноутбук, вынуть жёсткий диск, вставить новый (подходящий по габаритам и разъёму), установить на него Windows.

dimonchik2013

Dimonchik @dimonchik2013

Bogdan12134141, загрузись с флешки и потестируй что там да как

livecd смотри всякие

Bogdan12134141 @Bogdan12134141 Автор вопроса

А можно ли этот жёсткий диск вынуть, а затем заного подсоединить к ноуту?
P. S я не разбираюсь в компах и ноутах.

SagePtr

Bogdan12134141, может ещё так оказаться, что на диске всего лишь слетела таблица разделов, а BIOS не отображает те диски, на которых отсутствует EFI-раздел. В таком случае достаточно будет переустановки Windows.

Bogdan12134141, попроси взрослых помочь. Сломался твой ноут, накрылся. всё.
Не забывайте кликать кнопку «Отметить решением»!

Ну, раз вы вызвали меня, отвечу, как сам бы стал решать такую проблему.
Во-первых, найдётся ли поблизости ремонтно-восстановительная загрузочная флэшка LiveUSB? Хорошо бы, чтоб нашлась, это резко облегчит последующую работу. Годится также ремонтно-восстановительный диск LiveDVD, но тогда надо к нему добыть дисковод на USB-хвостике. Подключаете, обнаруживаете в BIOS в списке Boot priority новое устройство, и запускаетесь с него. После старта ремонтной операционной системы Windows PE можно делать некоторые ремонтные действия, и первым делом посмотреть встроенный HDD через обычный Проводник. Если содержимое диска наблюдается (читается и пишется) и выглядит как обычно, то делаем вывод — слетел загрузчик.Чтобы его восстановить, надо запустить утилиту BootICE или другую подобную (на ремонтных дисках они обычно есть).
Если диск в Проводнике не виден, тогда начинается во-вторых: с помощью тестовых утилит (и особенно Виктории) надо разобраться, что случилось с диском. Если слетела файловая система или разметка на разделы, то это тоже можно восстановить с использованием спец. утилит. Если это не получилось, то на крайняк можно попробовать чем-то наподобие программы Recuva вытащить пользовательские данные. Но это без гарантии успеха.

Ответ написан более трёх лет назад
Комментировать
Нравится 1 Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

windows

  • Windows
  • +1 ещё

Не запускается Windows 10 после обновления, происходит циклическая перезагрузка, как решить проблему?

  • 1 подписчик
  • 23 янв.
  • 243 просмотра

ASRock

Мы используем «cookies» только для улучшения просмотра сайта. Просматривая этот сайт, вы соглашаетесь на использование наших «cookies». Если вы не хотите использовать «cookies» или хотите узнать об этом подробнее, ознакомьтесь с нашей Политикой приватности.

Вопросы-Ответы
  1. Поддержка
  2. Вопросы-Ответы
  3. Список поддерживаемых процессоров
  4. Поиск серийного номера
  5. Поиск названия модели
  6. Поиск BIOS
  7. Ремонт и возврат
  8. Связь со службой технической поддержки
  9. Связь со службой поддержки сайта
Выберете одну из следующих категорий, если вы знаете, к какой из них относится ваш вопрос:
Результаты:

B (Q&A-45|181): Какую клавишу необходимо нажать, чтобы войти в программу настройки BIOS? С помощью какой клавиши вызывается меню загрузки?(8/18/2006)

O:Для входа в программу настройки BIOS следует после включения компьютера многократно нажимать клавишу «F2» до момента входа системы в программу настройки BIOS.
Чтобы открыть меню загрузки, нажмите клавишу «F11».

  • СПРАВКА
  • О компании ASRock
  • Свяжитесь с нами
  • Заявление о конфликтных полезных ископаемых
  • НОВОСТИ
  • Пресс-релизы
  • Награды
  • ПОДДЕРЖКА
  • Скачать
  • Часто задаваемые вопросы
  • Службой технической поддержки
  • ОБЩЕНИЕ
  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram
  • Форум
  • Для дилеров и СМИ
  • Обои на стену

© 2024 ASRock Inc. Все права защищены. | Информация на сайте ASRock.com может быть изменена без предварительного уведомления. | Условия эксплуатации | политика конфиденциальности

Как выйти из ASRock ez mode

нажми F7 для открытия Advanced Mode. Перейди в меню Settings > Boot. Укажи Legacy+UEFI для Boot mode select. Вернись обратно в Settings и выберите Save & Exit.

Fresh ParterУченик (237) 2 года назад

куда

Ты решил проблему?

Fresh ParterУченик (237) 1 год назад

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *