Обнаружены whea ошибки occt что это
Перейти к содержимому

Обнаружены whea ошибки occt что это

  • автор:

WHEA ошибки в ОССТ в стресс тесте процессора

Author24 — интернет-сервис помощи студентам

Процессор r7 2700x, 3900 залочено (так как выше он может только н 4000 взяться при напряжении 1.4+)
В аиде фпу тесте 76-78 градусов за пол часа, в других тестах все нормально без вылетов, в играх всё прекрасно не тормозит не вылетает не падает фпс не греется.
А вот в ОССТ после минуты теста проца выдаёт WHEA ошибку,что это значит? Мне бояться или как? Просто интересно очень, так как нигде больше никаких ошибок ничего не выдает

94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:

Ошибки при стресс тесте процессора
Добрый день! Решил проверить свой ноутбук в программе OCCT и был очень расстроен. Аппарат.

Перегрев процессора Fujitsu A530 в стресс-тесте
Рассказываю по порядку. Приобрел в скупке Fujitsu A530. Проспиртовал его до последнего винта и.

Самопроизвольные перезагрузки компьютера под максимальной нагрузкой в ОССТ тесте
Компьютер самопроизвольно перезагружается когда в google chrome открываю приложения в контакте, или.

Температура в стресс тесте
Провел стресс тест AIDA64, мой райзен 3600 за секунду нагрелся до 80. Башня гаммакс 300. Это.

Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 132

ну и в тесте сбрасывает напряжение, как вы видите на скриншоте ( так то напряжение у меня 1,25-1,28)

Добавлено через 1 минуту
Про открытый браузер и др. можете не писать, так как на скриншоте уже далеко не первый тест проводится и всё то же самое при закрытых других приложениях и браузера

Эксперт Hardware

24034 / 13679 / 2366
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 68,349
Записей в блоге: 36
megadit, я про осст тест слышал много плохого, в том смысле что он глючный.
я б забил.
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 132

тоже слыхал, но опять же без каких-то аргументов и тому подобное. Но я так то забил болт немного, потому что нигде больше кроме осст не выдает ошибки и не вылетает не перегревается и всё отлично

87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
Помогаю со студенческими работами здесь

Температуры при стресс тесте
Здравствуйте, я владелец процессора AMD Ryzen 7 3700x. Поставил на него кулер от Arctic Freezer 34.

Греется процессор в стресс тесте
Всем привет. Собрал сегодня вот такой конфиг: Мать: Gigabyte z590 gaming X Проц: Intel core.

Компьютер пищит при стресс тесте
Добрый день, с помощью программы S&M пытаюсь провести стресс тест, при запуске теста компьютер.

В играх и стресс тесте падает частота
В играх и стресс тесте падает частота проца. В аиде не показывает спада напряжения, температура.

Что за ошипка при стресс тесте аида
это когда фпу включен скриншот:

Компьютер отключается при стресс тесте в furmark
Началось всё после замены процессора на более новый. Процессор был на сокете AM3, так что пришлось.

Виснет, перезагружается компьютер в играх или на стресс-тесте
Вообщем, проблема началась после скачка напряжения в доме. Суть проблемы: Система запускается.

Или воспользуйтесь поиском по форуму:

Обнаружены whea ошибки occt что это

Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема? спойлер

Вкладення 03-04.zip (483.01 Кіб)
Звідки: Херсон,

продолжайте так дальше. когда проц сгорит. будете в новой теме писать: хелп, что с процем, было же все хорошо

HWBOT OC Team
Звідки: ZP

ster: Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема? спойлер 2018-06-09-02h35-CpuUsage-CPU Usage.png2018-06-09-02h35-Frequency-GPU #0.png2018-06-09-02h35-Voltage-+3.3V.png2018-06-09-02h35-Voltage-GPU (2).png

Другие сценарии проходит?
Звідки: Херсон,
mamayawarlord:

ster: Доброй ночи, в общем в компе стоит камень fx-8300, без разгона, однако он не может пройти тест в OCCT. В чем может быть проблема? спойлер 2018-06-09-02h35-CpuUsage-CPU Usage.png2018-06-09-02h35-Frequency-GPU #0.png2018-06-09-02h35-Voltage-+3.3V.png2018-06-09-02h35-Voltage-GPU (2).png

Другие сценарии проходит?
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
mamayawarlord: Другие сценарии проходит?
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
объясните дурачку, что нужно подправить, у меня биос в стоковом состоянии.
Звідки: Днепр
бп смотри,12 в просаживается сильно и питание cpu скачет.думаю там бп либо старый либо мура.

love_is
Какая там напруга? 1.14в? FX-9590 в стоке бсодит, все юзеры задирали вплоть до 1.6в на постоянке. Проблема не в этом.

Этот и линпак обычно выдают такие ошибки при недостаточном vcore, помню когда свой хлам гнал.

love_is:
та ты глянь какая там напруга. я удивляюсь что он вобще живой
объясните дурачку, что нужно подправить, у меня биос в стоковом состоянии.

Для начала, разгон присутствует — шина не 200, а 218.
Сбросить биос и руками всё выставить. И проверить. Напряжения мало на процессоре.
В идеале, если позволяет охлаждение, выключить турбо, разогнать до 4.0, там каких-нибудь 1.35 В должно хватить. Остальное по вкусу.

Исправление ошибки WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR

Появление системной ошибки (также называется кодом остановки) означает, что компьютер внезапно прекратил работу, чтобы избежать потери данных. Если появился текст «WHEA_UNCORRECTABLE_ERROR», это означает, что возникла ошибка оборудования. Чтобы исправить это, выполните следующие действия.

  • Получите все последние обновления из Центра обновления Windows. Перейдите в меню >Параметры >клиентский компонент Центра обновления Windows и нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».
  • Попробуйте восстановить Windows до более ранней точки во времени.

Статьи по теме

  • Получите все последние обновления из Центра обновления Windows. Перейдите в меню >Параметры >обновления & безопасности >клиентский компонент Центра обновления Windows а затем нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».
  • Попробуйте восстановить Windows до более ранней точки во времени.

Ошибки в OCCT

Аватар пользователя

Решил впервые погонять проц R5 3600 выставленные вручную настройки в bios:

— Частота — 4200 МГц
— vCore — 1.275 v
— LLC — lvl 4 (поддержка в мат плате — 1-8 уровни)

Спустя 5 минут — Paskage (я так понял это температурный датчик) сходит с ума и из-за него — сыпятся ошибки.

Во время теста — частоты не сбрасываются, напряжение тоже.

Вопрос: это нормально вообще?))

Изображение 1

Комментарии 19

Аватар пользователя

2 года назад
Изменено автором

Память xmp ниже пробовали ? какое охлаждение( корпус , процессор), термопаста ? Кстати вышел новый биос 21 года, там исправили скачки температуры вроде как

Аватар пользователя

Пришелец-AAK38514
3 года назад
Изменено автором

во-первых, убери разгон ОЗУ и проверь.
если ошибки есть, тогда уже можно говорить, что дело в процессоре.
во-вторых, уровни llc у производителей мат плат разный.
далее, напряжение с чего вдруг 1.275? на 1.3 все работает ошибок нет?
Разгон делают по маленьким шажкам, проверяя стабильность системы, а не берут сэт со статьи в и-нете. Включи качественный видеоролик с ютюбчика по разгону райзен и не спеша, действую.
ИМХО не стоит оно того, «авто» выстави — для райзенов достаточно.

Развернуть ответы 9

Аватар пользователя

3 года назад

оставь его в авто. для чего эт?)

Развернуть ответы 7

Обсуждение товара

Процессоры 3 года назад

R5 3600 — настройка BIOS, проблема, текущие настройки, итог.

Всем привет, решил всё-таки разобраться с настройками BIOS (тут я новичок), почитал много статей, посмотрел подробные видео про разгон. Распишу максимально подробно в чем проблема, что сейчас настроено, какой итог. Сборка:Мат. плата — MSI B450M MORTAR MAXБашня — DEEPCOOL GAMMAXX GTE V2 WHITE.

Видеокарты 1 месяц назад

Пищит спикер при включении.

При включении пищит спикер, 1 длинный 2 коротких, я кобы проблема с видюхой, а дальше просто включается и нормально работает, что может быть? Материнка MSI mpg b550 gaming plus Видюха gigabyte rtx 4060 ti Процессор Ryzen 5 3600 Оперативка xpg gammix .

Процессоры 3 года назад

Отключение TurboBoost, оптимизация напряжения CPU

Доброго дня) Купил себе R5 3600, в паре с м/п MSI B450M MORTAR MAX. Охлаждает камень башня — DEEPCOOL GAMMAXX GTE V2. Температура камня скачет в простое — от 37 до 55″С. Соответственно это связанно с турбобустом, его отключение помогает, но теряется производительность (и кстати скачки напряжение остаются). (Настройки в BIOS — выставил только XMP-профиль и всё). Так вот, какие параметры можно поменять в bios корректно? сколько на частоте 4000-4200 МГц выставлять напряжения?

Видеокарты 3 года назад

Совместимость

MSI B450M MORTAR MAX с видеокартой palit 1660 super gaming pro и процем r5 3600 box норм? Совместимы?

Процессоры 3 года назад

Напряжение на CPU

Доброго дня) Купил себе R5 3600, в паре с м/п MSI B450M MORTAR MAX. Охлаждает камень башня — DEEPCOOL GAMMAXX GTE V2. Температура камня скачет в простое — от 37 до 55″С. Соответственно это связанно с турбобустом, его отключение помогает, но теряется производительность (и кстати скачки напряжение остаются).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *