Как подключить lvds выход к монитору
Перейти к содержимому

Как подключить lvds выход к монитору

  • автор:

Подключить LVDS к монитору, не показывает

есть небольшая MINI-tx плата мать с предустановленным Андройдом На ней есть выход ЛВДС.

Так же есть мониторчик от бумера, со входом ЛВДС. Подключил по схеме ниже, но почему то изображения нет. Может есть кто знает в чем причина? подсветка включается все в порядке, но изображения нет. Если провода синхронизации или как еще часы поменять местами то появляются помехи и рябь на мониторе. Короче все перепроверял уже несколько раз. Родной сигнал от машины идет конечно нормально. Буду благодарен за любые идеи.

lipov-andrey
28.11.14 01:28:45 MSK

xrandr выдает LVDS в списке дисплеев? что-то вроде «xrandr —output LVDS —auto —left-of VGA» пробовали?

sigurd ★★★★★
( 28.11.14 16:16:47 MSK )
Ответ на: комментарий от sigurd 28.11.14 16:16:47 MSK

Эта материнка имеет Дебаг провод который подключается через COM PORT. На Ноуте с компортом я запускаю Putty, после чего вижу boot от материнки. В boot Можно выбрать режимы видео выхода, по дефолту там VGA. вот с VGA монитором все ок, затем я меняю видео выход на LVDS и подключаю к монитору бумера то нефига. При смене полярности синхры я уже писал. то есть сигнал идет но толи не весь, толи провод гавн*, толи хз еще что. Уже недели 2 курю форумы и толку ноль. На входе у монитора стоит DS90CR216A. http://www.ti.com.cn/cn/lit/ds/symlink/ds90cr286a.pdf

уже даже появилась мысля попробовать напрямую запаять.

Как подключить lvds выход к монитору

Да вобщем то одинаково.

если уж думаешь с этим связываться, купи такое
http://www.ebay.com/itm/221149183532

будешь с нуля сам городить, денег потратишь как на несколько полноценных мониторов даже не считая десятки (если не сотни) часов собственного времени.

Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Вт ноя 06, 2012 16:03:39

Открыл глаза

о) Благодарю))

Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Чт ноя 08, 2012 08:34:46

Держит паяльник хвостом

Купите материнку с LVDS выходом.
Это будет проще.
Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Чт ноя 08, 2012 10:50:27

Открыл глаза

она у меня есть, но подключить ее к матрице кране проблематично
Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Вт окт 14, 2014 22:49:16

Встал на лапы

а если подключить матрицу ноутбука к main и БП рабочего ЖК монитора ? (например с разбитой матрицей)
Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Вт окт 14, 2014 23:37:48
Ну, если ты найдешь как контроллеру от монитора внушить параметры матрицы — должно заработать
Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Пн окт 05, 2015 13:39:59

А если параметры матрицы и бывшего монитора одинаковы? Можно ли пересадить матрицу с ноутбука в монитор? И наоборот?

Заголовок сообщения: Re: LVDS TO VGA/DVI/HDMI
Добавлено: Пн окт 05, 2015 17:01:53

Потрогал лапой паяльник

В мониторах интерфейс матрицы часто чуть другой. Как по количеству диф. пар, так и по напряжениям/волновому сопротивлению и зовется RSDS. Почитать про интерфейсы можно тут: http://www.mirpu.ru/lcd/75-shtmatrcnics/110-rsds.html. В общем-то ничего хитрого там нету, видеосигналы на всех современных интерфейсах имеют одну и ту же логическую структуру, но разные способы кодирования и программируемой логикой можно преобразовывать интерфейсы туда и обратно; готовые трансмиттеры для lvds и rsds тоже существуют. Проблемы начнутся, если понадобится масштабирование картинки, чтоб подогнать входное разрешение к физическому разрешению панели. Скалер в мониторе этим и занимается.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y

Работоспособность сайта проверена в браузерах:
IE8.0, Opera 9.0, Netscape Navigator 7.0, Mozilla Firefox 5.0
Адаптирован для работы при разрешениях экрана от 1280х1024 и выше.
При меньших разрешениях возможно появление горизонтальной прокрутки.
По всем вопросам обращайтесь к Коту: kot@radiokot.ru
©2005-2024

Как подключить lvds выход к монитору

Находишь даташит на матрицу и материнку, делаешь сам или покупаешь провод и подключаешь по схеме. Во вложении DS на матрицу. в третьем пункте указан тип разьема и распиновка. Если распиновки и разъемы совпадают, то считай совсем повезло. Не забудь в BIOS включить вывод изображения на LVDS выставить разрешение.

P.S. Еще нужно подключить инвертор подсветки. Обычно на материнке есть выход управления

спс за даташит на матрицу,реально не ожидал,что так быстро подскажут..
мамка моя специфическая.
вот цоколевка ног(в 2 колонки):

SIGNAL PIN SIGNAL
+12V 2 1 +12V
+12V 4 3 +12V
GND 6 5 +12V
GND 8 7 +3V
LCDVCC 10 9 LCDVCC
DDC DATA 12 11 DDC CLK
VDD ENABLE 14 13 BKLTCTL
GND 16 15 BKLTEN
LVDS A0+ 18 17 LVDS A0-
LVDS A1+ 20 19 LVDS A1-
LVDS A2+ 22 21 LVDS A2-
LVDS ACLK+ 24 23 LVDS ACLK-
NC 26 25 NC
GND 28 27 GND
LVDS B0+ 30 29 LVDS B0-
LVDS B1+ 32 31 LVDS B1-
LVDS B2+ 34 33 LVDS B2-
LVDS BCLK+ 36 35 LVDS BCLK-
NC 38 37 NC
GND 40 39 GND
а даташит на инвертор где найти бы?
да и кабель реально-ли на это дело найти(готовый)?

Как подключить монитор к ноутбуку напрямую?

Есть материнская плата от нэтбука Samsung np-n102 и есть монитор от стационарного компа.
Монитор без всяких проблем можно подключить к нэтбуку через VGA и все работает без перебоев, НО :
1. На получившемся «моноблоке» нельзя переустановить ОС, т.к. биос на него выводится отказывается (изображение на монитор выводится только после полной загрузки ОС);
2. Поставленная на ЖД с помощью ноутбуку друга Lubuntu работает с перебоями и не устраивает меня в принципе (не доставил мне этот полукастрат :D);

Хотелось бы заморочтся и подключить монитор (или саму матрицу от оного) к матери напрямую. Мать имеет выход lvds, родная матрица (как говорит гугл) должна быть на 40pin. Матрица в мониторе с разъемом 30pin.
Гугление различных переходников/шлейфов/костылей результатов не дало.

Очень хотелось бы реализовать это подключение, т.к. в будущем планирую плевратить это все в подобие планшета.

UPD1:
Посоветовали замкнуть датчик закрытия крышки, но после длительного исследования мати так и не смог обнаружить где замыкается датчик закрытия (вернее я сам датчик не нашел). Гугление не дало результата. Узал только модель матери — ERIC Rev1.0

Заранее спасибо за Ваши ответы.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 4931 просмотр

1 комментарий

Оценить 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *