не запускается open server panel
Запустил в браузере файлы через папку localhost
Потом вернулся в OSPanel, где попытался запустить Open Server Panel, появился флажочек, нажал «запустить» и такая вот ошибка. Что делать ?) 
Отслеживать
задан 1 июл 2023 в 9:32
9 3 3 бронзовых знака
видимо на компьютере уже стоит какой-то сервер (м.б. на докере или отдельно) и он запущен.
1 июл 2023 в 9:42
@АлексейШиманский Вы просто молодец)) в моей версии ответа было хамство и негодование из-за тупости автора..)) и так всегда) у вас же спокойствие и ответ без эмоций, всегда.. респект вам! p.s. я за вами год наблюдаю)
Форум
Всем привет.
Переустановил windows 10, диск на котором стоял openserver не тронул, остался с прошлой винды.
Когда запускаю openserver, то ничего не происходит и не появяется в трее, но в службах висит.
Как это фиксится?
Максим Сообщения: 6025 Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:29
Re: Не запускается openserver
1. В службах ничего висеть не может, Open Server Panel — это программа, а не служба.
2. Если всё же программа висит у вас в процессах, а не в службах, но вы её не видите, это обычно означает что она запущена с правами Администратора, в то время как вы работаете под обычной учётной записью.
Решение:
а) Нажмите правой кнопкой мыши на файл программы и в разделе «Совместимость» проверьте что не включена галочка «Запускать от имени Администратора».
б) Откройте файл .\userdata\init.ini и убедитесь что параметр admin=0, в противном случае замените admin=1 на admin=0 и сохраните файл.
3. После переустановки или обновления Windows всегда нужно подготавливать систему. Загрузите https://github.com/OSPanel/SystemPrepar . 2_28_1.exe запустите и установите всё не снимая никаких галочек, если диск SSD, то включите и оставшуюся галочку.
4. Перезагрузитесь (обязательно) когда всё сделали, запустите программу и всё должно быть хорошо. НЕ запускайте программу от имени администратора и не включайте эту опцию больше никогда, она уже много лет как не нужна.
Golevan Сообщения: 5 Зарегистрирован: 21 май 2022, 16:28
Re: Не запускается openserver
Не могу выбрать мускул.
ВОт ссыль на ютубе как это происходит
Максим Сообщения: 6025 Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:29
Re: Не запускается openserver
Golevan писал(а): ↑ 24 янв 2023, 18:56 Не могу выбрать мускул.
С 11 виндой старый Open Server официально не совместим и уже никогда не будет. А новый (OSP 6) пока ещё тестируется пользователями и к массовому использованию не готов, но там никаких проблем с работой в 10 и 11 Windows нет. Всё что могу посоветовать, раз уже вы пересели на 11-ю винду — ждать выхода новой ветки.
Попробуйте установить все обновления для Windows 11 + подготовить систему спецутилитой (ссылка есть выше) + включить в настройках .exe файла osp режим совместимости с windows 7.
hypero Сообщения: 2 Зарегистрирован: 17 янв 2023, 15:25
Re: Не запускается openserver
Максим писал(а): ↑ 17 янв 2023, 16:00 1. В службах ничего висеть не может, Open Server Panel — это программа, а не служба.
2. Если всё же программа висит у вас в процессах, а не в службах, но вы её не видите, это обычно означает что она запущена с правами Администратора, в то время как вы работаете под обычной учётной записью.
Решение:
а) Нажмите правой кнопкой мыши на файл программы и в разделе «Совместимость» проверьте что не включена галочка «Запускать от имени Администратора».
б) Откройте файл .\userdata\init.ini и убедитесь что параметр admin=0, в противном случае замените admin=1 на admin=0 и сохраните файл.
3. После переустановки или обновления Windows всегда нужно подготавливать систему. Загрузите https://github.com/OSPanel/SystemPrepar . 2_28_1.exe запустите и установите всё не снимая никаких галочек, если диск SSD, то включите и оставшуюся галочку.
4. Перезагрузитесь (обязательно) когда всё сделали, запустите программу и всё должно быть хорошо. НЕ запускайте программу от имени администратора и не включайте эту опцию больше никогда, она уже много лет как не нужна.
Сделал так, не помогло.
Удалил openserver и установил заново. Пытаюсь запустить, выскакивает окно с выбором языка, выбираю язык и всё, ничего не происходит.
Думаю уже полностю сносить винду.
Сайт на instantCMS не запускается на Open Server
Уважаемые товарищи профессионалы! Подскажите пожалуйста, ставлю сайт на Open Server, присоединяю базу данных и выходит сообщение:
Fatal error: Uncaught ArgumentCountError: Too few arguments to function video(), 0 passed in C:\Users\Aleksei\Desktop\OSFull\OpenServer\domains\vidam.ru\core\cms.php on line 896 and exactly 1 expected in C:\Users\Aleksei\Desktop\OSFull\OpenServer\domains\vidam.ru\components\video\frontend.php:2 Stack trace: #0 C:\Users\Aleksei\Desktop\OSFull\OpenServer\domains\vidam.ru\core\cms.php(896): video() #1 C:\Users\Aleksei\Desktop\OSFull\OpenServer\domains\vidam.ru\index.php(76): cmsCore->proceedBody() #2 thrown in C:\Users\Aleksei\Desktop\OSFull\OpenServer\domains\vidam.ru\components\video\frontend.php on line 2
В каком направлении двигаться, не пойму, у кого есть хоть немного информации, прошу поделиться.
Aleksei19
- Испытатели
- Сообщений: 6
#2 18 ноября 2020 в 22:28
@Aleksei19, а у Вас OpenServer куда-то далеко установлен, перенесите на C:

abasia
- Испытатели
- Сообщений: 316
#3 18 ноября 2020 в 23:10
В каком направлении двигаться, не пойму, у кого есть хоть немного информации, прошу поделиться.
@Aleksei19
Судя по этой ошибке \components\video\frontend.php:2 у вас на сайте есть компонент «Видео», а он, насколько я помню, защищен ионкубом.
Метод решения:
1. Выставьте в настройках опенсервера ту же версию php, что была у вас на сайте (чтобы версия ионкуба совпала).
2. Назовите домен на сайте также, как назывался ваш сайт.
3. Включите ионкуб в настройках php. Ткните в зеленый флажок опенсервера — Дополнительно — Конфигурация — PHP*.*
Откроется файл конфигурации. В нём найдите что-то вроде этого:
;zend_extension=»%sprogdir%/modules/php/%phpdriver%/ext/php_ioncube.dll»
Уберите точку с запятой спереди, сохраните файл и перезапустите опенсервер.
4. Если такой строки нет — пишите сюда версию php, которая у вас.

Ris
- Испытатели
- На орбите
- Сообщений: 3673
Сегодня в 03:14
Реклама
#4 19 ноября 2020 в 00:32
Назвал, как Вы сказали. Строки не нашел. php 7.1. На сайте не знаю где посмотреть. Кто продал сайт написал так: Здравствуйте. Смените версию PHP на более раннюю в настройках Open Server и проверьте работу сайта.Обратите внимание что версия php для домена должна быть от 5.3
желательно если это будет версия php 5.3.
Инструкция: 1 Создать новую базу данных на хостинге и сделать в нее импорт из файла который лежит в папке БАЗА.
2 Для подключения базы данных к сайту редактируем файл config.inc.php который находится в папке includes, а именно эти строки:
$_CFG[‘db_host’] = ‘хост базы’;
$_CFG[‘db_base’] = ‘имя базы’;
$_CFG[‘db_user’] = ‘пользователь базы’;
$_CFG[‘db_pass’] = ‘пароль базы’;
4 Полный путь к файлу site.ru\includes\config.inc.php где site.ru доменное имя Вашего сайта
5 Ваш сайт доступен в сети интернет
Больше ничего.
Aleksei19
- Испытатели
- Сообщений: 6
#5 19 ноября 2020 в 00:40
Нашел строку, убрал точку с запятой, перезапустил и изменений нет.
Aleksei19
- Испытатели
- Сообщений: 6
#6 19 ноября 2020 в 00:46
@Aleksei19,
Для какого домена продавец ваш покупал инстантвидео?
Сайт на опенсервере придётся назвать также, иначе ключ не подойдёт.

Ris
- Испытатели
- На орбите
- Сообщений: 3673
#7 19 ноября 2020 в 06:52
Он про домен ничего не говорил. Вот вся инструкция:
Установка сайта на хостинг:
1 Загрузить из папки САЙТ все содержимое на хостинг в директорию Вашего будущего сайта
2 Создать новую базу данных на хостинге и сделать в нее импорт из файла который лежит в папке БАЗА.
3 Для подключения базы данных к сайту редактируем файл config.inc.php который находится в папке includes, а именно эти строки:
$_CFG[‘db_host’] = ‘хост базы’;
$_CFG[‘db_base’] = ‘имя базы’;
$_CFG[‘db_user’] = ‘пользователь базы’;
$_CFG[‘db_pass’] = ‘пароль базы’;
4 Полный путь к файлу site.ru\includes\config.inc.php где site.ru доменное имя Вашего сайта
5 Ваш сайт доступен в сети интернет
Доступ в административную часть сайта:
1 Произведите вход на сайт по этим данным Логин: admin Пароль: 123456
2 После входа вверху будет ссылка на админку сайта
3 Смена пароля от админки производится в профиле в разделе Мои настройки
4 Альтернативный вход в админку по пути site.ru/admin где site.ru доменное имя Вашего сайта
Все управление сайтом и его настройки производятся в административной части.
Благодарим за покупку.
P.S.: Если у Вас возникли трудности с установкой сайта на хостинг то обратитесь, пожалуйста, сначала в поддержку хостинга, а если они Вам не помогут то уже тогда к нам. Всегда ответим на все Ваши вопросы.
Почему не запускается OpenServer?
После чего зависает на жёлтом флажке
Пробовал запускать от имени администратора
Пробовал менять разрешение файла hosts через команду:
attrib.exe -s -r -h -a C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts
Пробовал запускать без внесения изменений в hosts, но тогда доменов сайта нет
Пробовал скопировать и переименовать файл Imhost.sam и пробовал копировать hosts с старого пк
Ничего из вышеперечисленного не помогло, как быть?
Если что, брэндмауэр отключен, антивирусов нет, встроенные от microsofgt тоже отключен
- Вопрос задан 25 февр. 2023
- 177 просмотров
1 комментарий
Простой 1 комментарий