Acronis static ml что это
Перейти к содержимому

Acronis static ml что это

  • автор:

Acronis AntiVirus

Acronis AntiVirus — антивирусная программа, выпускаемая компанией Acronis. Антивирус основан на движке BitDefender [2] .

Функционал

Версия интерфейса для новичков

Версия интерфейса для экспертов

Антивирус включает в себя [3] :

  • Антивирус;
  • анти-фишинг;
  • анти-руткит;
  • шифрование IM-трафика;

Также в антивирусе можно выбрать три уровня сложности интерфейса в зависимости от уровня подготовки пользователя [3] . В продукт встроен «игровой режим» [3] .

Распространение

Стоимость Acronis AntiVirus составляет $39,99 за годовую лицензию на 3 компьютера [3] (около $13 за один компьютер). Поддержка русского языка пока отсутствует.

Примечания

  1. Backup software for data backup and disaster recovery in Windows and Linux — Acronis
  2. Acronis AntiVirus 2010: Trojan.FakeAlert.5 on Windows x64 Systems | Knowledge Base
  3. 1234Acronis Antivirus 2010 features: scan and remove viruses and spyware from your PC, IM encryption, Rootkit elimination

Ссылки

Malicious – что это за вирус

juicepost.ru

Вирусных программ с каждым днем все больше, а сами они становятся “умнее”. Антивирусы тоже развиваются, совершенствуются алгоритмы распознавания и борьбы с новым вредоносным ПО, растет список наименований в базах. Во время процедуры поиска сканеры нередко указывают на файлы, включающие слово “Malicious”.
В статье расскажем что это за вирус и как очистить от него свой компьютер.

Чем опасен Malicious

Malicious – в переводе с английского языка означает “злонамеренный”, это общее название для вирусов, относящихся к “семейству” Trojan. Также это определение антивирусы могут давать софту, играм, файлам в архиве и другим программам, самостоятельно запускающим некоторые процессы на компьютере.

Что могут делать такие трояны.

– Самостоятельно активировать работу нужного кода или загружать из Интернета файлы.

– Вид «WIN Malicious Confidence» занимается отслеживанием действий пользователя в браузере с целью считывания логинов и паролей, данных cookies, истории.

– Эксплуатировать ресурсы Вашего компьютера для майнинга криптовалют.

– Формировать cmd-службы, работающие в фоновом режиме для загрузки страниц со спамом.

– На смартфонах считывать данные из справочника контактов и истории вызовов, а также получать доступ к банковским сервисам и картам.

Троянские вирусы легче остальных проникают на ПК, т.к. маскируются под легальные знакомые приложения или даже файлы операционной системы Windows. Злоумышленники внедряют опасный код в программу и загружают на ресурсы общего доступа. Человек скачивает софт, например, через торрент, дает согласие на установку и вместе с программой автоматически активирует вирус.

Среди троянов обсуждаемой группы особенно распространены:

– malicious.site — вредоносные сайты с вирусными программами;
– malicious.code — опасный код, прикрепленный к программе (которая сама по себе может быть вполне безобидной);
– malicious.moderate.ml.score;
– malicious.high.ml.score.

Нередко антивирусы ругаются на знакомую программу обозначая опасность как:
– static engine malicious;
– malicious moderate confidence;
– malicious behavior sb.

Обнаружение Malicious на компьютере

Как очистить компьютер от вируса Malicious

Не все приложения, определяемые антивирусом как Malicious являются вредоносными. Чтобы отнести программу к такому виду бывает достаточно наличия в ней некоторых дополнительных функций. Нередко опция «отслеживание местоположения» причисляется к разряду вредоносных. Если софт Вам нужен – поищите о нем и его опциях подробную информацию в Интернете. Внимательно просмотрите данные о списке выявленных опасностей, который предоставил сканер. Убедились, что опасности нет – отправьте в список исключений антивируса. Приложение, загруженное из сомнительных ресурсов следует удалить.

Хорошие результаты в выявлении троянских программ на ПК показывают следующие приложения:
-MalwareBytes;
-Dr.Web CureIt!;
-AdwCleaner;
-Kaspersky Removal Tool.

Для смартфонов подойдут:
-Dr.Web;
-360 Security;
-Kaspersky;
-AVG;
-ESET;
-CM Security.

  • Агрегация частот Huawei
  • Как удалить сообщение в Ватсап у собеседника
  • Windows.com/stopcode — причины и решение
  • pZLib v3 — что это за процесс в Windows
  • Windows Setup Remediation — что это

Форум

Приветствую тебя, о могучий джедай, который решил проявить бдительность и сообщить о вирусе в Open Server! Ты большой молодец, ты сознательный гражданин, который не поленился и решил сообщить разработчикам о том, что в программе содержится вирус. НО, но. большие НИКОГДА этого не делай.

Каждый релиз программного комплекса Open Server подвергается двойному антивирусному контролю (DrWeb и Касперский), поэтому автор программы не нуждается в вашей помощи. Любые ложные срабатывания ВАШИХ антивирусов, которые вы считаете лучшими, автора совершенно не интересуют и сообщая о фактах нахождения вирусов вы лишь захламляете форум, пугаете и отвлекаете пользователей форума ложными сообщениями о наличии вируса.

Если вас не устраивают ложные срабатывания антивируса, который вы купили, то решайте этот вопрос с разработчиками антивирусной программы. Сюда на форум писать не нужно, здесь ваша проблема совершенно никого не интересует.

Как говорится — ВСЁ УЖЕ ПРОВЕРЕНО ДО ВАС!

Все сообщения о вирусах будут переносится в эту тему, чтобы пользователи форума могли ради интереса почитать панические посты, или просто посмеяться, а может и дать кому-то совет о смене антивируса на более продвинутый. В общем данная тема будет свалкой сообщений о вирусах.

Как действовать — смените антивирус на нормальный, либо обратитесь в техподдержку антивируса, либо просто ждите и ничего не делайте.

Как правило, в течении нескольких дней после получения жалоб ложную сигнатуру из базы убирают. Но иногда проблема может длиться до месяца, всё зависит от расторопности службы технической поддержки антивирусной программы.

alex_saratov Сообщения: 1 Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:17
Как говорится — ВСЁ УЖЕ ПРОВЕРЕНО ДО ВАС!
Ну круто. Хотя в большинстве случаев ошибочно.Удачи.
Septor Сообщения: 186 Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:03

Почитал немного в теме «Обсуждение Open Server 5.2.1» про сообщения антивиря, и сразу вспомнил как у меня в своё время антивирь(каспырыч) кричал на троян, на пустую виндовс форму с одной единственной кнопкой на закрытие формы. То есть без кнопки форма не имела угрозы, если её(кнопку) удалить, а если снова добавить и прописать функцию с одной командой(close;) на закрытие, и всё, вирус страшный, форма заражена кнопкой закрыть.

Так что, если антивирь ругается, это не значить что файл заражён, от ложного срабатывания не застрахован не один антивирь.
ПС. Вопрос, ругается ли антивирь при сканировании архива на этот троян? Возможно троян в системе сидит, и заражает этот файл при распаковке, как ни как файл называется sendmail.exe, а это возможность трояну использовать файл в нужном направлении.

ПС2. К тому же, я одно время(с месяц) пользовался этим антивирем(Bitdefender), но снёс его из за частых ложных срабатываний на совершенно чистые файлы(файлы начисто установленной винды(с лицензионного диска)), и невозможности нормальной настройки локалки из нескольких компов и сетевого накопителя. Антивирь хоть и преподносят как корпоративный, но он не без глюков походу.

ABabiy Сообщения: 2 Зарегистрирован: 04 янв 2015, 03:46

Симантек ругается. Неужели всё нормально? Антивирус достойный вроде.

Изображение

Niksma Сообщения: 1 Зарегистрирован: 20 янв 2015, 08:43

Максим, вы меня можете банить, а можете и адекватно отнестись к моему сообщению.

Пользователь нашего хостинга в одном из тикетов сообщил, что пользуется системой OpenServer, я сама использую для разработок совсем другую систему и поэтому крайне заинтересовалась вашим продуктом.
Прежде чем рекомендовать своим пользователям какой-либо продукт я сама и мои помощники тестируют а потом рекомендуют или игнорируют.

Тест проходил на виртуальной машине под гостевой OS Windows XP SP3 с 1 Гиг ОЗУ.
Предустановлена лицензионная система Agnitum Outpost Security Suite Pro 9.1 (в гостевой) с обновлениями по сегодня.

Был закачен продукт open_server_5_2_2_ultimate.exe
Во время установки (это крайне важно) произошла блокировка файла C:\OpenServer\modules\sendmail\sendmail.exe Скриншот: http://smages.com/images/viruslzl.jpg Файл был добавлен в исключения и установка с 64% продолжилась.

После установки (это крайне важно) файл из исключения был удален и проведена проверка папки C:\OpenServer\ с эвристическим анализом все в той же системе Agnitum Outpost Security Suite Pro 9.1. Вирус не был обнаружен.

Теперь напрашивается вывод: ваш дистрибутив запакован с вирусом, поэтому на данном этапе мы не можем рекомендовать ваш продукт нашим пользователям. Если вы пересмотрите дистрибутив и при последующей установке исключите сообщение о вирусе, мы обязательно поместим в список рекомендаций от Администрации ваш продукт.

С уважением, Ника Сёмина
администратор

Dragon_Knight Сообщения: 581 Зарегистрирован: 10 сен 2012, 02:43 Контактная информация:

Niksma, Я вот скажу как думаю, а там сами решайте.
Если Вы не можете отличить файл с вирусом и ложное срабатывание сомнительного антивируса, то Вам серьёзно стоит задуматься о своей квалификации.

Я не буду говорить и рассказывать почему происходит ложное срабатывание, особенно учитывая Вашу подпись «администратор».
Я могу лишь заверить, что вирусов нету и могу лишь порекомендовать почитать о методиках обнаружения вирусов.

[upd=1421769513][/upd]
Максим, Выложите-вы уже наконец исходники этого проклятого sendmail, а всех этих недо-администраторов баньте и удаляйте их посты не раздумывая. Создают только мусор и вводят в заблуждение.

Septor Сообщения: 186 Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:03

Полностью согласен с Dragon_Knight.

Чисто для примера:
На сайте зарегистрировано на данный момент 2699 человек, и это только часть тех кто пользуется OS. В реальности пользователей может быть раза в полтора-два больше, если ещё не больше. И если даже предположить что OS пользуется только 3к* пользователей, и из них лишь 3-5 человек сообщили про яко бы вирус, то думаю логически подумав, можно понять, что при реальном нахождении вируса, сообщений бы было в десятки и сотни раз больше. У всех этих 3к* пользователей стоят всевозможные антивири, включая и те же что и у сообщивших про троян, и при реальном трояне, эти бы пользователи так же бы об этом сообщили, или!?
Представьте сколько бы тут было сообщений про троян, если бы хотя бы 10-я часть установивших OS отписалась бы об этом! А тут всего то 3-5 человек, и все с разными антивирями. А это говорит не о чём, кроме как о ложном срабатывании.

ПС. Я лично протестировал архив на 5-и компах(не считая моего), с AVG, Avast, каспером, пандой, майкрософт антивирем, и «любимым» в германии нортон(его пред устанавливают практически на все готовые компы), и не каких троянов не обнаружено было, не в установочном архиве, не при установке, не после. ИМХО!

Максим Сообщения: 6025 Зарегистрирован: 11 дек 2010, 20:29

Septor, мало берёте, пользователей десятки тысяч Если брать только лишь последнюю версию 5.2.2, то прямо сейчас онлайн ей пользуется 14 тысяч человек, через месяц думаю вырастет до 25 тыс, пока некоторые обновятся и т.д. Я сейчас говорю про реальных юзеров (идентификатор посылается при проверке обновления), а не про то, сколько раз скачали.

Ну а сколько есть всех пользователей Open Server будем знать через годик, когда все переползут со своих старых 4.x.x на новые версии. Хотя в любом случае часть пользователей Open Server никогда не станет известной, имею ввиду тех у кого нет интернета или отключена проверка обновления. Но думаю общее число не менее 50 тысяч, это точно.

Почему на форуме мало народу — а чего сюда идти если всё работает? Сюда приходят либо когда есть проблемы, либо когда есть предложения по развитию или чтобы обсудить что-то.

Ну а про антивирусы я уже писал, эта тема — мусорка. Сюда сбрасываю все сообщения о вирусах, отвечать никому ничего не буду, ибо уже всё давно написано в шапке темы. Если кому-то лень читать шапку, то это его проблемы.

Septor Сообщения: 186 Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:03

[spoiler=»офтоп»] Ну. я лишь предположил при самом скромном раскладе, опираясь только на форум, а так я примерно и предполагал что наверняка не один десяток тысяч пользуется.

Хотя в любом случае часть пользователей Open Server никогда не станет известной, имею ввиду тех у кого нет интернета или отключена проверка обновления.

у кого нет интернета, думаю тем и не нужен OS.

А вообще, я написал как и Dragon_Knight из за Niksma, просто смешно немного стало из за сообщения. [/spoiler]

djasonx Сообщения: 16 Зарегистрирован: 03 фев 2015, 22:25

Вы говорите что при распаковке программы вирус заражает файл sendmail.exe. Я решил проверить это так как у меня при распаковке новой сборки OpenServer 5.2.2 Avira заругалась на файл sendmail.exe и обнаружила там вирус TR/Spy.Agent.1673216.1,
вот лог:
[spoiler]Тип: Файл
Источник: D:\Web\OpenServer 5.2.2\OpenServer\modules\sendmail\sendmail.exe
Статус: Инфицирован
Изолирован.объект: 56f2b594.qua
Восстановлено: Нет
Выгрузить на Avira: Нет
Операц.система: Windows XP/VISTA Workstation/Windows 7
Ядро: 8.03.28.14
VDF-файл: 7.11.206.190
Обнаружение: TR/Spy.Agent.1673216.1
Дата/Время: 03.02.2015, 21:57[/spoiler]
В нете инфы нет, поэтому решил зарегиться тут на форуме и тоже полюбопытствовать что же это такое, вирус в нашем всеми любимом OS, ну и рассказать о своих наблюдениях.
Так вот повторюсь, вы говорите что при распаковке программы вирус заражает файл sendmail.exe, я решил проверить данную версию, и для этого решил распаковать сборку OpenServer 5.0.0 которая чуть по старше сборки OpenServer 5.2.2, так вот при распаковке OpenServer 5.0.0 вируса не было обнаружено. Вы скажите ну конечно же вирус уже заразил файл sendmail.exe при распаковки сборки OpenServer 5.2.2, по этому я еще раз решил распаковать эту сборку OpenServer 5.2.2, обнаружение в этой сборке опять показало наличие вируса TR/Spy.Agent.1673216.1, выводы делайте сами. Проблему я решил только одним способом, я перекинул папку «sendmail» с файлом sendmail.exe который чист от вируса, из папки с установленным OpenServer версии 5.0.0, в директорию с установленным OpenServer 5.2.2, где она должна быть, кому нужно держите и не парьтесь, так как особых отличий этих модулей в сборках я не нашел, проверяйте на вирусы должно быть все чисто.
Пы сы. Надеюсь мой пост попадет в поисковую систему и решит проблему многих людей которые столкнулись с этим вирусом при установке OpenServer 5.2.2.

Вложения sendmail.rar Файл sendmail.exe и библиотеки к нему из сборки OpenServer 5.0.0. (1018.33 КБ) 833 скачивания Скриншот обнаружения 1 Скриншот обнаружения 2 virus_1.png (13.74 КБ) 30207 просмотров

Скомпилировал PY в EXE через консоль и почему-то VirusTotal обозначает угрозу как вирус

Author24 — интернет-сервис помощи студентам

Я написал программу на Пайтон 3.8.5 и решил его скомпилировать в EXE файл при помощи pyinstaller. После этого я решил его просканировать через Virus Total и он мне выдал следующие результаты:

Acronis (Static ML)
Suspicious

Cynet
Malicious (score: 100)

Gridinsoft (no cloud)
Ransom.Win64.Wacatac.oa!s1

В общем счёте «угроз» всего 9. Но у меня остаётся вопрос, почему так происходит и почему файл не отправляется через Gmail и Mail. А если отправить через Телеграм, после скачать его и открыть, то Виндоус его блокирует и говорит, что «Предотвратил запуск вредоносного файла».

Объясните пожалуйста и заранее спасибо!

94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:

Скомпилировал программу через pyinstaller, проверил на VirusTotal. Говорит, что 11 вирусов, почему?!
Безопасно ли это? Почему так происходит?

При загрузке файла VirusTotal находит угрозу
Здравствуйте! Есть такая проблема: хочу скачать парсер, сканирую ссылку на архив.

Антивирус регулярно находит угрозу powershell.exe(CL.Downloader!gen11)
Symantec Endpoint Protection находит угрозу powershell.exe(CL.Downloader!gen11) устраняет ее, но с.

Консоль и Qt. Возможность работать как через консоль так и через графический интерфейс
Может кто-то знает. Как в одном и том же приложении совместить возможность запуска и через.

Что за времена, уже вирусы на питоне пишут.

Меню пользователя Рыжий Лис
Читать блог

87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604

Процесс svchost.exe грузит процессор. Сложно определить его угрозу
Здравствуйте. При бездействии пользователя, пока не нажмёшь сочетание клавиш или не двинешь.

Не запускаются AVZ. exe, CCleaner. exe, AutoLogger. exe, regedit. exe. Словил вирус bizigames
Доброго времени суток. Захотел я почистить комп от мусора всякого при помощи CCleaner, как не.

OpenServer через консоль не открывает mysql.exe
Здравствуйте. У меня Windows 8.1, OpenServer разрешен в брандмауэре. Запускал OpenServer без прав.

Компиляция java в exe через консоль linux
Здравствуйте. Есть необходимость компилировать java в exe программу (используя программу на подобии.

Как узнать все что делает этот вирус? (Осторожно в архиве вирус! *.exe)
Недавно знакомые в компании попались на данное штуковину рассылающую через зараженный компьютер в.

Почему безобидная программка может детектироваться на VirusTotal?
Доброго дня. Сочинил для собственного удобства программку — монитор погоды. Никаких дополнений не.

Или воспользуйтесь поиском по форуму:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *