При установке программы в Windows 7 или Windows Vista появляется сообщение об ошибке «Нет доступа к службе установки Windows»
Windows 7 Enterprise Windows 7 Home Basic Windows 7 Home Premium Windows 7 Professional Windows 7 Starter Windows 7 Ultimate Windows Vista Business Windows Vista Enterprise Windows Vista Home Basic Windows Vista Home Premium Windows Vista Starter Windows Vista Ultimate Еще. Меньше
Проблема
При попытке установить программу на компьютер под управлением Windows 7 или Windows Vista появляется следующее сообщение об ошибке:
«Не удалось получить доступ к службе установщика Windows. Это может произойти, если неверно установлен установщик Windows. Обратитесь к специалисту службы поддержки за помощью.»
Решение
Чтобы решить эту проблему, используйте способ 1. Если это не поможет, переходите к следующему указанному способу, пока проблема не будет устранена.
Способ 1. Сброс параметров службы установщика Windows в реестре
Внимание! В этом разделе, описании метода или задачи содержатся сведения о внесении изменений в реестр. Однако неправильное изменение параметров реестра может привести к возникновению серьезных проблем. Поэтому такие действия необходимо выполнять с осторожностью. В качестве дополнительной защитной меры перед изменением реестра необходимо создать его резервную копию. Это позволит восстановить реестр в случае возникновения проблем. Дополнительные сведения о создании резервной копии и восстановлении реестра см. в следующей статье базы знаний Майкрософт: 322756 Создание резервной копии и восстановление реестра Windows
Чтобы сбросить параметры службы установщика Windows в реестре, создайте файл реестра с помощью программы Блокнот. Затем запустите файл, чтобы обновить раздел реестра.
Для этого сделайте следующее.
- Нажмите кнопку Пуск и в поле поиска введите Блокнот.
- В списке Программы выберите файл Notepad.exe.
- Скопируйте приведенный ниже текст и вставьте его в окно программы Блокнот.
Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver] "DisplayName"="@%SystemRoot%\\system32\\msimsg.dll,-27" "ImagePath"=hex(2):25,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,72,00,6f,00,6f,00,\ 74,00,25,00,5c,00,73,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,6d,\ 00,73,00,69,00,65,00,78,00,65,00,63,00,20,00,2f,00,56,00,00,00 "Description"="@%SystemRoot%\\system32\\msimsg.dll,-32" "ObjectName"="LocalSystem" "ErrorControl"=dword:00000001 "Start"=dword:00000003 "Type"=dword:00000010 "DependOnService"=hex(7):72,00,70,00,63,00,73,00,73,00,00,00,00,00 "ServiceSidType"=dword:00000001 "RequiredPrivileges"=hex(7):53,00,65,00,54,00,63,00,62,00,50,00,72,00,69,00,76,\ 00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,43,00,72,00,65,00,61,00,\ 74,00,65,00,50,00,61,00,67,00,65,00,66,00,69,00,6c,00,65,00,50,00,72,00,69,\ 00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,4c,00,6f,00,63,00,\ 6b,00,4d,00,65,00,6d,00,6f,00,72,00,79,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,\ 00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,49,00,6e,00,63,00,72,00,65,00,61,00,\ 73,00,65,00,42,00,61,00,73,00,65,00,50,00,72,00,69,00,6f,00,72,00,69,00,74,\ 00,79,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,\ 65,00,43,00,72,00,65,00,61,00,74,00,65,00,50,00,65,00,72,00,6d,00,61,00,6e,\ 00,65,00,6e,00,74,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,\ 00,00,53,00,65,00,41,00,75,00,64,00,69,00,74,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,\ 00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,53,00,65,00,63,00,75,00,72,00,\ 69,00,74,00,79,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,\ 00,53,00,65,00,43,00,68,00,61,00,6e,00,67,00,65,00,4e,00,6f,00,74,00,69,00,\ 66,00,79,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,\ 00,65,00,50,00,72,00,6f,00,66,00,69,00,6c,00,65,00,53,00,69,00,6e,00,67,00,\ 6c,00,65,00,50,00,72,00,6f,00,63,00,65,00,73,00,73,00,50,00,72,00,69,00,76,\ 00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,49,00,6d,00,70,00,65,00,\ 72,00,73,00,6f,00,6e,00,61,00,74,00,65,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,\ 00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,43,00,72,00,65,00,61,00,74,00,65,00,\ 47,00,6c,00,6f,00,62,00,61,00,6c,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,\ 00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,41,00,73,00,73,00,69,00,67,00,6e,00,50,00,\ 72,00,69,00,6d,00,61,00,72,00,79,00,54,00,6f,00,6b,00,65,00,6e,00,50,00,72,\ 00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,52,00,65,00,\ 73,00,74,00,6f,00,72,00,65,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,\ 00,65,00,00,00,53,00,65,00,49,00,6e,00,63,00,72,00,65,00,61,00,73,00,65,00,\ 51,00,75,00,6f,00,74,00,61,00,50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,\ 00,65,00,00,00,53,00,65,00,53,00,68,00,75,00,74,00,64,00,6f,00,77,00,6e,00,\ 50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,54,\ 00,61,00,6b,00,65,00,4f,00,77,00,6e,00,65,00,72,00,73,00,68,00,69,00,70,00,\ 50,00,72,00,69,00,76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,53,00,65,00,4c,\ 00,6f,00,61,00,64,00,44,00,72,00,69,00,76,00,65,00,72,00,50,00,72,00,69,00,\ 76,00,69,00,6c,00,65,00,67,00,65,00,00,00,00,00 "FailureActions"=hex:84,03,00,00,00,00,00,00,00,00,00,00,03,00,00,00,14,00,00,\ 00,01,00,00,00,c0,d4,01,00,01,00,00,00,e0,93,04,00,00,00,00,00,00,00,00,00 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\msiserver\Enum] "0"="Root\\LEGACY_MSISERVER\\0000" "Count"=dword:00000001 "NextInstance"=dword:00000001
Способ 2. Запуск службы установщика Windows
Чтобы запустить службу установщика Windows, выполните следующие действия.
- Нажмите кнопку Пуск и в диалоговом окне Найти программы и файлы введите CMD.

- Щелкните файл cmd.exe правой кнопкой мыши и выберите пункт Запуск от имени администратора.

- Введите net start MSIServer и нажмите клавишу ВВОД.
- Повторно запустите установку необходимой программы.
Чтобы проверить, запущена ли служба установщика Windows, сделайте следующее.
- Нажмите кнопку Пуск, в поле Поиск введите services.msc и в списке Программы выберите Службы.
- В списке Службы (локальные) щелкните правой кнопкой мыши Установщик Windows и выберите пункт Свойства.
- В раскрывающемся списке Тип запуска должно быть задано значение Вручную.
- Если служба установщика Windows запущена, для записи Состояние службы: должно отображаться значение Работает.
Способ 3. Удаление предыдущих версий программы, которую нужно установить
Если на компьютере имеется предыдущая версия той программы, которую необходимо установить, сделайте следующее.
- Нажмите кнопку Пуск, выберите Панель управления и в разделе Программы перейдите по ссылке Удалить программу.
- Выберите программу, которую требуется установить.
- Нажмите кнопку Удалить (или Удалить/Изменить в Windows Vista) и следуйте инструкциям или подсказкам для удаления приложения.
- Перезагрузите компьютер.
- Повторно запустите установку необходимой программы.
Эта проблема возникает при выполнении одного или нескольких перечисленных ниже условий.
- Перед попыткой установить на компьютер нужную программу была установлена или удалена программа, использующая службу установщика Microsoft.
- Служба установщика Windows не запущена.
- Параметры реестра для установщика Windows повреждены или неправильно настроены.
Дополнительные сведения об этой проблеме в Windows XP и Windows Server 2003 см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
315346 При попытке установить или удалить программу в системе Windows XP или Windows Server 2003 появляется сообщение об ошибке «Нет доступа к службе установщика Windows».
Не устанавливаются игры на windows 7 ошибка

Не запускается программа? Не идут игры? Выскакивают окна с ошибками? Другие проблемы? Не отчаивайтесь, сейчас я Вам помогу!
Дело в том, что скорее всего в Вашей системе не установлены некоторые нужные компоненты. Их используют в своей работе очень многие программы. Большинство пользователей и не подозревают об их отсутствии. А ведь в 90% случаев их установка снимает все вопросы. Вот и давайте рассмотрим их подробно и в картинках.
В приложенном ниже архиве Вы найдёте большинство из этих нужных компонентов. Но если не доверяете мне, можете сами перейти по ссылкам на официальные сайты (я их укажу) и качать их оттуда. Это займёт, конечно гораздо больше времени. Да и сориентироваться там, порой не просто. В общем, решать Вам, откуда их брать. Я лишь могу гарантировать отсутствие вирусов и чистоту архива.
Итак, по полочкам, почему не получается запустить некоторые программы…
Вот Вам архив с компонентами решающими проблему не запускающихся программ (48 Мб)…

Теперь давайте по мере важности рассмотрим их. Первым будет Microsoft .NET Framework. Это такая платформа для создателей программ специальная. Программистами пишутся красивые и полезные программы, вроде часов на рабочий стол , а у Вас на компьютере нет этого компонента, конечно она и не запускается.
Это официальная страница Microsoft .NET Framework . Там Вы найдёте вэб-установщик, который при запуске на Вашем компьютере подсоединится к своему серверу и докачает платформу. Это примерно 50 Мб. В моём архиве он выглядит так…


И если такое окно появилось, значит есть этот компонент уже в системе. На всякий случай (вдруг он повреждён) жмите «Далее» . Восстановятся утраченные по ошибке элементы. А в случае полного отсутствия в системе — докачается и установится. Следуйте по появляющимся окнам.
Также существует и автономный установщик Microsoft .NET Framework 4 . Это если надо установить на компьютер без интернета. (Вспомните о друзьях! )
Далее идёт пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86). Он нужен для правильного и полного понимания Вашим компьютером этого языка программирования. Официальная страница пакет Microsoft Visual C++ 2010 (x86) . И так выглядит в архиве…


И опять таже история. Ну не переустанавливать же мне систему, если у меня всё актуально и без проблем, чтобы показать Вам установку. Это не сложнее инсталляции любой программы сделать. Думаю разберётесь.
Исполняемая библиотека Microsoft DirectX® для конечного пользователя обновит текущую версию DirectX – встроенную технологию Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа и игры на компьютере. Понадобится в первую очередь геймерам (игрокам) , конечно. При отсутствии этих библиотек не запускаются некоторые игры. Выдаётся окно с ошибкой об отсутствии .dll файла. Знакомо?
Принцип тот же. Жмём на файлик — происходит анализ наличия библиотек в Вашей системе и догружаются отсутствующие элементы.




И опять 25! Обычно выходит окно с количеством Мб догрузки. Догружайте. В любом случае (даже, если Вы не игрок) системе они нужны. Можете периодически (раз в пару месяцев) запускать этот установщик. Библиотеки часто обновляются, учтите это. И да, вот страница DirectX .
Если у Вас проблемы со звуком или изображением ( проигрыватель видео не показывает фильмы) то Вам поможет установка последнего, актуального пакета кодеков K-Lite Mega Codec Pack. Этот вопрос уже рассматривался подробно и в картинках на страницах этого сайта.

Вот и официальная страница пакета кодеков . Правда там всё на английском. При установке выбирайте седьмой вариант — он наиболее оптимальный для большинства.
Следующие два дополнительных компонента системы не помогут Вам, если не запускается программа. (Хотя и исключения есть!) Они важнее для отображения содержания сайтов. Всего прыгающего и скачущего на страницах интернета в браузерах .
Adobe Flash Player. Конечно же есть в архиве самая свежая версия. Но вот и домашняя страница его.

Ставим галочку и устанавливаем. Обратите внимание — при открытом, любом браузере Adobe Flash Player не установиться (закройте их и установка продолжится.)
Одни сайты используют эту технологию, а другие вторую. Это уже новые сайты, более качественные, современные.

Silverlight 4. Последняя официальная страница в этой статье. В архиве всё уже готовое — скачанный установочный файл Silverlight…
Надеюсь теперь нет сомнений ни у кого, что у меня всё работает и запускается на компьютере? Чего и Вам желаю!
Это, конечно не полный перечень необходимых системе компонентов для запуска приложений. Но наиболее важный. Думаю, многим помог. Надеюсь на это.
Хочу верить, что в комментариях уменьшаться фразы — «не запускается» .

Всего хорошего Вам!
С уважением, Сергей Трофимов (не певец)
Понравилась (была полезна) статья? Поделитесь ею с друзьями в социальных сетях.
Не устанавливаются игры на компьютер Windows 7
Не устанавливаются игры, во время установки вылазят самые разнообразные ошибки: то архив поврежден, то файла не хватает, то еще ченить.
В жестком диске проблем быть не может, так как на XP такого не было, в оперативной памяти тоже врятли, тестил мемтестом ничего не обнаружило. Если проблема с системой то посоветуйте что-нибудь без переустановки винды, заранее спасибо =)
Лучший ответ
это из-за вируса.
Вот этим просканируйте:
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все нармально работать будет.
Остальные ответы
1) установить полный пакет NET Framework
2) драйвера все стоят?
или винду поставил хреновую
или игры скачал такие же
в семерке ни каких проблем нет с играми
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/netframework Отсюда NET Framework 4.0 скачай. . В диспетчере устройств посмотри не помечены ли какие-нибудь устройства.
установите полный пакет NET Framework желательно новый!! !
Проверьте все ли стоят драйвера на компе, если нет то devid.info вам в помощь!
Проверьте сравните системные требования с параметрами компа, подходят ли
и поддерживаются ли какое-нибудь из ваших устройств в игре например видеокарта или звук! Всё тщательно проверьте.
Почему не устанавливается игра на компьютер с Windows 7 Home

Есть ноутбук с ОС Windows 7 Домашняя расширенная. При распаковке установочного файла игры выскакивает диалоговое окно с пустыми ячейками вместо «Да» и «Отменить». При нажатии на крестик закрытия окна выскакивает диалоговое окно с нормальными ячейками. Попробовала сначала извлечь exe-файл из архива на диск C, а потом уже запустить его, — тоже не помогло. Переустановка системы ничего не дала. Другие программы устанавливаются нормально. В чём может быть причина и можно ли это исправить?
Ответ эксперта
В описанной Вами проблема, не стоит винить систему. Исходя из описанного, можно предположить, что игра, которую Вы пытаетесь установить, судя по тому что это архив, пиратская, т. е. собранный репак. И вся причина как раз и кроется в нём — это может быть несовместимость, неграмотная сборка, удаление важных компонентов.
Для решения проблемы просто попробуйте скачать другую сборку и проверить корректность установки, а также попробуйте воспользоваться не архиваторами, а программами для монтирования образов, соответственно если это позволяет разрешение архива.
Одной из подобных программ является «DAEMON Tools», имеющая огромную популярность в геймерском мире, особенно лет 5 назад.
- Автор: Андрей Пономарев
- Распечатать