Как в quake 3 сделать разрешение 1920x1080
Перейти к содержимому

Как в quake 3 сделать разрешение 1920×1080

  • автор:

Разрешение 1366×768

Можно ли его сделать для grub2, wolf4sdl, ioquake3 и yamagiq2?

cinyflo ★★★★★
30.09.13 08:43:28 MSK

How do I set a non-standard resolution? Widescreen? You’re in luck, not only do we have instructions for setting a non-standard 
resolution, but in Widescreen modes we’ll display Quake 3 more properly than
id’s last version. So for my macbook, I’d set: r_mode -1 r_customheight 800 r_customwidth 1280
GRUB_GFXMODE=1366x768 

Но firmware вашей видео карты должно поддерживать это разрешения. Как минимум можно проверить добавив к параметрам ядра опцию ‘vga=ask’.

Ну и необходимость пользоваться поисковой системой, ну или хотя бы просто-напросто зайти на сайт проекта, по которому у вас возникли вопросы, и почитать документацию ни кто не отменял.

kostik87 ★★★★★
( 30.09.13 09:32:05 MSK )
Последнее исправление: kostik87 30.09.13 09:35:45 MSK (всего исправлений: 1)

Как запустить quake в разрешении 1920×1080 16:9

Древние игры наподобии Quake 3 Arena изначально не предназначены для современных широкоформатных мониторов.

Похожие вопросы

Ваш браузер устарел

Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.

Как в quake 3 сделать разрешение 1920×1080

8 ноя. 2022 в 15:13

Как сделать игру на весь экран?

Приветствую. Раньше был монитор 24 дюйма 16:9 full hd и и игра была на весь экран, теперь монитор 27 дюймов 16:9 full hd и при запуске игра идет в квадрате, как-будто в формате 4:3, также на весь экран, только по краям экрана широкие полосы. как сделать изображение на весь экран? В меню игры стоит разрешение 800 на 600, если я не ошибаюсь и его поменять никак нельзя. Подскажите, как быть?

Сообщения 1 – 9 из 9

8 ноя. 2022 в 18:39

Похоже, что вы играете в оригинальную игру (quake.exe, glquake.exe или winquake.exe). В первом случае, я думаю, вы не можете использовать высокие разрешения, в двух других вы можете добавить в ярлык -width 1920 -height 1080.

Но я рекомендую вам запустить игру с расширенной версией, запустите ее из steam или в директории C:\Steam\steamapps\common\Quake\rerelease\Quake_x64_steam.exe.
Внутри игры зайдите в меню Options -> display -> Open Video Settings -> Resolution

It looks like you are playing the original game (quake.exe, glquake.exe or winquake.exe) with the first one you can’t use high resolutions, in the others you can add in the shortcut -width 1920 -height 1080.

But I recommend you to run the game with the enhanced version, start it from steam or in the directory C:\Steam\steamapps\common\Quake\rerelease\Quake_x64_steam.exe.
Inside the game go to Options/display/Open Video Settings/Resolution

9 ноя. 2022 в 11:14

В смысле добавить ярлык? Я не знаю, как это делается. Я запускаю игру через Стим и мне предлагается небольшое меню и выбор какой пункт запустить. Не помню как они называются, но первый не запускается, а все остальные (их 4) запускаются. Квейк обновленный и запускаться нормально должен. Почему тогда на предыдущем мониторе все нормально было, но даже при этом я не мог разрешение изменить.

9 ноя. 2022 в 11:26

Также нет панели с показателями патронов и уровнем жизни. Захожу в видео настройки в игре и там ничего не могу поменять.

9 ноя. 2022 в 17:34

Да, вы можете создать ярлык на рабочем столе glquake.exe или winquake.exe или также из steam зайдите на страницу игры и найдите значок с шестеренкой, из меню перейдите в свойства и там поставьте -width 1920 -height 1080.

Расширенная версия quake — первая, которая появляется при запуске, но, похоже, из-за какой-то проблемы она не запускает игру. Поддерживает ли ваша видеокарта API Vulkan?

Yes, you can create a shortcut on your desktop to glquake.exe or winquake.exe or also from steam go to the game page and look for an icon with a gear wheel, from the menu go to properties and there you put -width 1920 -height 1080.

The enhanced version of quake is the first one that appears when you start it, but it seems that due to some problem it doesn’t start the game. Does your graphics card support the Vulkan API?

9 ноя. 2022 в 17:53

Если у вас все еще возникают проблемы, я рекомендую вам использовать порт источника, например Quakespasm.

If you are still having problems, I recommend you using a source port such as Quakespasm.

10 ноя. 2022 в 7:43

Я извиняюсь, но я не понимаю ничего в этих портах. Если через Стим в свойствах игры нет у меня 1920-1080. Видеокарта сейчас gtx-1050 ti 4 Gb, через пару дней будет rtx-3050 8 Gb. не знаю, поддерживают ли они Вулкан.

10 ноя. 2022 в 7:46

И если запускать игру не через Стим, а из папки с игрой, то не будут учитываться достижения. или я ошибаюсь?

10 ноя. 2022 в 18:01

Не беспокойтесь о портах, да, rtx3050 поддерживает vulkan (и я думаю, что 1050 тоже), а пока вы можете проверить, обновлены ли ваши драйверы, но я уверен, что у вас не будет проблем с 3050.
И да, вы правы, если вы запускаете игру не через Steam, достижения не работают.

Удачи.
Возвращайтесь, если у вас возникнут проблемы.

Don’t worry about the ports, yes the rtx3050 supports vulkan (and I think the 1050 does too) in the meantime you can check if your drivers are up to date, but I’m pretty sure you won’t have a problem with the 3050.
And yes you are right, if you run the game not through Steam the achievements don’t work.

Good luck.
Come back if you have any problems.

12 ноя. 2022 в 21:55

Как в quake 3 сделать разрешение 1920×1080

Простое руководство о том, как установить Пользовательское разрешение на Quake III на арене и команды Арены, а также о том, как исправить Оверлей Steam от взлома вашей игры.

1

В избранное
В избранном
Поделиться
Этот предмет добавлен в избранное.

MidnneS
Не в сети
12 июн. 2017 в 4:57

4,340 уникальных посетителей
96 добавили в избранное

Оглавление руководства

Настройка пользовательского разрешения

Ремонт Оверлей Steam

Team Arena

Комментарии
Настройка пользовательского разрешения

Параметры игры в Quake III имеет очень ограниченные настройки, и большинство пользователей сегодня имеют широкоформатные мониторы, с Quake резолюции III не поддерживает. Однако, есть способ обойти это.

Во-первых, выход в Quake III, если он открыт и перейти в этот каталог:
C:\Program Files\Steam\steamapps\common\quake 3 arena\baseq3
(Или где у вас установлен Quake III, вы должны попасть в папку basеq3.)

Как только вы находитесь в там, вы должны иметь текстовый файл под названием «q3config.cfg»
Откройте файл config и добавьте в него следующие команды:

seta r_mode «-1»
seta r_fullscreen «1»
seta r_customwidth «»
seta r_customheight «»

Изменить ширину и высоту к разрешению своему вкусу, например:

seta r_customwidth «1600»
seta r_customheight «900»

Если эти команды уже существуют в вашем конфиге, просто изменить их по своему вкусу.

Ремонт Оверлей Steam

Некоторые пользователи были очень раздражающая проблема, когда они запустили игру Quake III они встречали что-то подобное.
http://i.imgur.com/Vr1xp.jpg

Чтобы исправить это, сначала вы должны отключить Оверлей Steam в настоящее время, вы можете сделать это, зайдя к Quake III и свойства в Steam (правый клик игроки сражаются и нажмите кнопку «свойства») и снимите галочку «включить сообщество Steam в игре»

Сейчас вы можете запустить left без каких-либо проблем. Теперь вы должны отключить гл расширения, перейдя в Настройки -> графика и переключение ее там.

После гл расширений отключена, выход в Quake III и повторно включить Оверлей Steam.

Team Arena

Все исправления выше могут быть применены к команде Арены, q3config.cfg находится здесь:
C:\Program Files\Steam\steamapps\common\quake 3 arena\missionpack
(Или где у вас установлен Quake III, вы должны попасть в папку missionpack.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *