Клавиатура A4tech KV-300H
Клавиатура перестала печатать, верхняя часть. До этого печатала по 2 символа за раз. Снял клавиши, продул, соски пооттягивал )) всё заработало. Сейчас новый прикол, предыдущие манипуляции не помогают.
Вопрос, имеет ли смысл промыть в прямом смысле и просушить потом или проще сразу выкинуть?

5 лет назад
Зачем ты себе соски-то оттягивал?
4 года назад
Итак, разбирал эту клавиатуру более 5 раз, слои дорожек на ней разделены, не залиты клеем, так что восстановление/переборка клавитатуры проблем не составит, факты:
1. Болтов внутри штук 40-50.
2. Дорожки при попадании воды ВЫГОРАЮТ/выгнивают (заливайте чаем аккуратнее).
3. Бытовым карандашом М2 дорожки не восстанавливаются, требуется меньшее сопротивление, пришлось прокладывать волосок проволки, хотя для таких целей есть токопроводящий карандаш.
4. Соски легко отдираются, надо быть аккуратнее.
раскрыть ветку
5 лет назад
Сначала 2 символа за раз, потом ни одного. Итого в среднем всё нормально.
5 лет назад
Уже две таких выкинул) Клавы шикарные, но если что сломается, то все пиздец)
раскрыть ветку
5 лет назад
Благодаря этой клаве я выработал привычку, что всё льющееся, чётко справа от мышековрика.
Но время от времени всё равно инцеденты бывают -__-
Соски кстати очень легко оторвать на ней 🙁
А так, в инете есть как минимум 1 успешный случай полной разборки и промывки. Но у меня не получилось.
раскрыть ветку
Похожие посты
1 год назад
Подписаться
Клавиатуры от ноутбуков


Видел ранее на Пикабу пост, о том, что раздавали клавиатуры и клавиши.
У меня собралось их некоторое количество( не рабочие, либо с дефектами)
В основном это probook, think pad ( старенькие модели 2014-2017 годов) точно всех не знаю и не помню.
Если кому нужны- могу отдать весь ящик бесплатно.
Нахожусь на севере Москвы.
Актуально до 11.12.2022. Далее отдам на переработку
Показать полностью 2
1 год назад
Подписаться
Прошу помощи


Добрый день. Я старая и не разбираюсь в проблеме: при нажатии на любую клавишу печатает ноль. Через диспетчер пробовала убрать залипание клавиш. Чай не проливала, кошки нет. Дочь играет в какие-то бродилки. Максимум, что мне удалось — вывести экранную клаву. Печатать мышью — удовольствие так себе. Экранная клава работает. Вопрос: нужно покупать клавиатуру или можно победить эту?
UPD. Благодарю. Расходимся. ОГРОМНОЕ спасибо всем неравнодушным. Пошла за клавой.
Разборка A4 tech KV-300H
Случилось значит неизбехное, разлил я гадость на клавиатуру. и гадость была габкая очень, таки протекла и закоротила, клавиатура работать перестала, вариант с "ждать огда просохнет" меня не устроиил и я решил разобрать и прочистить внутрености, вот последовательность действий, вдруг кому пригодится
1) Отклеиваем резиновы ножки а наклейку, откручиваем 6 шурупов.
2) Тоненькой отвёрткой отжимаем цащелки по периметру
3) Тихонько ох*еваем от открывшейся картины.
4) Отвинчиваем 3 шурупа на которых держатся платы (они самые большие)
5) Отвинчиваем ~9 шурупов по периметру (они длиннее основной массы и вернуть их надо на место)
6) 2 шуруа с плоской шляпкой (один из них в периметре) откладываем в сторону
7) Отвинчиваем 47. шурупов которые держат стальную пластину (.
12 октября 2012, пятница 01:29
S3 [ ] для раздела Блоги
реклама
Случилось значит неизбехное, разлил я гадость на клавиатуру. и гадость была габкая очень, таки протекла и закоротила, клавиатура работать перестала, вариант с «ждать огда просохнет» меня не устроиил и я решил разобрать и прочистить внутрености, вот последовательность действий, вдруг кому пригодится
1) Отклеиваем резиновы ножки а наклейку, откручиваем 6 шурупов.
2) Тоненькой отвёрткой отжимаем цащелки по периметру
3) Тихонько ох*еваем от открывшейся картины.
4) Отвинчиваем 3 шурупа на которых держатся платы (они самые большие)
5) Отвинчиваем ~9 шурупов по периметру (они длиннее основной массы и вернуть их надо на место)
6) 2 шуруа с плоской шляпкой (один из них в периметре) откладываем в сторону
7) Отвинчиваем 47. шурупов которые держат стальную пластину (куда нахер столько??)
8) После этого нихера не отваливается, а всё потому что пластина припаяна на пластиковые пеньки, Смело но осторожно отдираем её, 47 шурупов в будущем обеспечат прижим, надо отдать должное инженеам А4.
9) Отодрали, получили доступ к полиэтилену, к которому приклеяны на не очень прочный клей мембрпны. Аккуратно дабы не отодрать их моем плёнку доступными вашему интелекту способами.
9,5)На самом деле у меня оторвалось 4 мембраны, но они корректно встали на свои места, после полной сборки доски. Синие липучки, скрепляющие плёнку, относительно многоразовые, но отдирать все сразу не советую, т.к смещение враг наш. Внешный корпус можно при необходимости отделить от пластика с клавишами и помыть. В клавишах присутствуют металлические элементы так что купать не рекомендуется по причине их коррозии, хотя элеменый чисто механические.
10)всё почистили, помыли собрали обратно.
11) Радуемся что выкрутили\вкрутили 65 шурупов
other_material_inline_bottom
реклама
Оценитe материал
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1
Теги
Лента материалов
Интересные материалы

18 января 2024 22
other_material_bottom
Возможно вас заинтересует
Правила размещения комментариев
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам , удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.
Обзор дешевых клавиатур и мышей с разборкой и картинками
Ранее я уже делал обзор на дешевую периферию, пришло время повторить. В этот раз будут участвовать 4 клавиатуры, и одна мышка, просто для массовки так сказать.
24 июня 2020, среда 00:01
Chimbal [ ] для раздела Блоги
реклама
Предупреждение: Обзор не является рекламой чего-либо, экземпляры участвующие в обзоре были куплены на мое усмотрение.
Предупреждение 2: Мое мнение насчет обозреваемых экземпляров может не совпадать с чьим-либо другим мнением, не стоит переживать по этому поводу, у каждого свои предпочтения, однако я покупаю вещи сам, и могу себе позволить обозревать «как есть» в моих условиях и с моими требованиями к вещам.
реклама

Начну пожалуй с того, почему я собственно решил купить еще одну пачку клавиатур.
Как то сломалась у одного человека клавиатура, была не из самых дешевых, но сломалась, модель клавиатуры была A4Tech KV-300H, её стоимость около 22-25$ на момент 15.06.2020.
![]() |
![]() |
реклама
Если без лишних слов — просто перестала работать группа клавиш, в любом случае пользоваться клавиатурой полноценно уже невозможно.
И я отдал свою основную Dell KB216, а для себя достал старую Sven Standard 303.
Просто не хочу использовать плохие варианты что у меня остались после предыдущего обзора периферии, и тем более давать такие варианты пользоваться человеку.
Я хотел купить еще одну KB216, однако клавиатура исчезла из продажи, и я решил купить еще одну пачку разных клавиатур, думаю парочку достойных вариантов я обнаружу среди них, иначе это будет фиаско.
реклама
Впрочем, пока я занимаюсь крупным обзором про свой основной ПК, ничто не мешает заняться более легким обзором периферии, для разнообразия полезно.
Долго задерживаться над этой клавиатурой я не собираюсь, сделаю разборку, покажу что внутри, и перейдем к основной теме обзора.
Разборка:
Кроме 5 винтиков под резинками корпус держат многочисленные защелки, а под наклейкой спрятался шестой винтик.
реклама
В качестве основного контроллера обычная китайская «капля».
USB 2.0 хаб основан на микросхеме LD3H225A18517.
![]() |
![]() |
![]() |
Сама мембрана зажата железной пластиной и многочисленными винтиками, мне не очень то и хочется их откручивать, но ради полноценной информации сделаю это.
Еще неприятным моментом оказалась запайка пластиковых ножек на пару к винтикам для крепления железной пластины.
Жирная надпись «Isolation Keyboard» на упаковке подразумевает какую то защиту что ли, но скорее всего маркетологи говорят о том, что клавиши разделены корпусом между собой, как бы изолированы друг от друга.
![]() |
![]() |
По факту же, обычная клавиатура с некоторой долей неразумных решений и странного маркетинга (жирным шрифтом на упаковке: Isolation).
Во время сковыривания запаек я порезал шлейф, подумал я. однако я проверил фотографии сделанные ранее, и обнаружил что это перелом, и он уже был до того, как я начал срезать пластиковые запайки.
Вот собственно причина неработоспособности группы клавиш найдена, физически шлейф никак нельзя повредить пока клавиатура собрана, это определенно технический недостаток клавиатуры.
Еще обнаружил одно крепление отломавшееся под винтик, возможно оно отломалось при разборке, когда снимал корпус с защелок.
Мембрана легко расслаивается, еще и жидкость попала между слоями, учитывая количество дырок в мембране (более 60) я не удивлен.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Даже собирать обратно не буду эту клавиатуру, она того не стоит.
Судя по всему, A4 Tech весь бюджет производства клавиатуры спустили на винтики и железную пластину, маленькие силиконовые резинки приклеены к мембране.
Если вспомнить, то Dell в своей KB216 применили полноценный силиконовый лист на всю площадь клавиатуры, что отчасти даже изоляцией от влаги является некоторой.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
С клавиатурой от A4 Tech пожалуй разобрались.
Сейчас 15.06.2020, клавиатуры заказаны и должны быть доставлены мне 20.06.2020.
Пока у меня нечего обозревать, но не беда, статья в любом случае требует времени для написания, и самое время ознакомиться со списком моих будущих подопытных:
Defender BlackEdition SB-550
На этом пожалуй я оставлю данный обзор до приезда периферии.
. Для меня это было 5 дней, а для вас одна строчка .
Вот и приехали клавиатуры, да, привезла мне Белпочта вместо курьера от интернет-магазина, но что поделать.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Не скажу что приятно удивлен качеством доставки, магазину следует лучше упаковывать товары, это вам не курьерская служба что была раньше.
Однако начну я с мышки, думаю по понятным причинам.
SmartBuy SBM-352-GK (~2$)
![]() |
![]() |
Упаковка конечно же пострадала, но сама мышка целая.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Снять пломбу и разобрать мышку не составило труда (просто я хочу сохранить пломбу красивой), пломба указывает на 8 месяц 2019 года.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Никаких претензий пока не могу предъявить к качеству работы сенсора, для работы в браузере и на рабочем столе вполне хорошо себя ведет, реагирует на минимальные движения.
Но у меня есть претензии к переключателю DPI, скорость переключается между 800 и 1600 значениями по ощущениям, хотя заявлено 800, 1200 и 1600, но 1200 я не могу включить сколько бы ни пытался.
Впрочем ладно, думаю пора проверить в OSU, вдруг какие нюансы неприятные будут, как было с мышкой из набора от Defender C-270.
В игре сенсор ведет себя вполне достойно, единственное что ножки полированные залипают с моим ковриком, и некоторые движения получаются резкими т.к. нужно срывать залипшую на коврике мышку.
Ножки сделаны из пластика корпуса.
Сенсор «трясет» на определенной высоте от коврика (см. видео), а еще нет 1200 DPI режима, у моей основной мышки (SBM-214-K) стандартная скорость 1200 DPI, и я привык к ней, игра настроена соответственно, в новой мышке есть только 800 и 1600 DPI, по крайней мере я не обнаружил привычные 1200 DPI, лишь медленнее и быстрее чем 1200.
В целом я доволен мышкой учитывая её стоимость, но немного неприятно из-за отсутствия заявленного режима 1200 DPI.
Да, чуть не забыл про колесико мышки, вращение свободное, кнопка под колесом конечно же туговата, но в целом работает хорошо.
Характеристики:
Ширина-высота-длина: ~5-6 х ~4 х ~10 см.
Длина провода: ~105 см.
Сенсор: KA3-B J6153BPAX
Маркировка платы: G-211-E-GSEDO-2636-E (2018 11 27)
Маркировка клавиш: ZDR (обе правые)
Defender: Black Edition SB-550 (~4$)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
С первого взгляда впечатления неплохие, но начав писать данный текст с помощью новой клавиатуры, я обнаружил следующие неприятные моменты:
1) Индикация Caps/Num/Scroll очень тусклая
2) Громкий звук клавиш, я считал что моя старая Sven 303 очень громкая, но данная клавиатура от Defender оказалась еще громче в работе.
3) Всего 4 ножки, две из которых резиновые, грозит прогибом со временем.
В общем идем дальше.
Как поведет себя клавиатура в игре OSU после Sven Standard 303? сейчас это я и узнаю.
Очень напрягает кнопка открытия домашней страницы в браузере, я не знаю какой «гений» догадался ее расположить в место, привычное для кнопки Escape, но это очень плохое решение было, хотя все же лучше чем кнопка выключения ПК вместо PrintScreen.
Второй момент это кнопка PrintScreen, какой путник её так далеко утащил я не знаю, просто невозможно одной рукой нажать PrintScreen в паре с Alt, слишком далеко находятся друг от друга.
Ощущения от нажатия на клавиши не очень выразительны, я бы сказал умеренные.
Заменю ли я данной клавиатурой старую SVEN 303? для повседневного использования определенно нет, назойливые мультимедийные клавиши и расположение PrintScreen не оставляют шансов чтобы я эту клавиатуру решил использовать.
Пора приступить к разборке:
Сорванных винтов не обнаружено, конструкция весьма простая, но рабочая, разобрать и собрать не составило никакого труда.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Характеристики:
Контроллер (плата): DLF-608-CE-V2, XY-412_SX83093D (V2_YAN_2019 04 18).
Мембрана: DLF-K8 (US/UK/BR/KR), TZ-906 (N2018-03-16).
Длина провода: ~165 см.
Вес необходимый для нажатия клавиши: ~55 гр.
Ширина-высота-длина: ~44 x ~2.8 x 14.5 см.
Oklick 505M (6.5$)
Далее попалась под руку данная клавиатура, почему бы с ней не разобраться раз так случилось?
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Срок службы немного озадачил меня, он заявлен всего в 1 год, может скоро срок службы вообще будет месяцами исчисляться для клавиатур.
Как поведет себя клавиатура еще неизвестно, но чувствуется, что производитель хочет меньше ответственности иметь.
Особое внимание заслуживает провод, такой не часто можно встретить.
Индикатор тускловат со стороны, но гораздо лучше чем у клавиатуры от Defender, а еще не могу не заметить защитную пленочку для глянцевой поверхности, глянец выглядит красиво пока он новый, но чувствую со временем покроется царапинами.
![]() |
![]() |
Очень громкий пробел, в целом клавиатура тихая и мягкая, но пробел это просто нечто. он громче клавиш предыдущей клавиатуры от Defender.
Расположение клавиш классическое я бы сказал, удобное, все кнопки на своих местах законных, кнопка FN превращает функциональные клавиши в мультимедийные, что может быть полезно временами.
Я могу только сказать спасибо ОКЛИК что не стали извращаться над расположением несчастного PrintScreen.
В целом клавиатура комфортная не считая громкости нажатия пробела.
Но как поведет себя в игре?
Видео пожалуй больше писать не стану т.к. смысла в этом мало.
В игре сказалась тугость к нажиму клавиш, играть можно, но нужно прикладывать ощутимые усилия, ~68 гр. необходимого веса для нажатия не так уж и мало, но в целом играть можно.
Тактильные ощущения от нажатия на клавиши в совокупности со звуком необычные, будто стучишь по силикатному кирпичу деревянной палочкой.
Пластиковые ножки на удивление держатся хорошо, не парят над столом как дешевые PS/2 клавиатуры от STC, я думал будет плохо, но оказалось лучше чем у клавиатуры от Defender, как минимум тут очень много точек опоры, и заметный прогиб данной клавиатуре точно не грозит.
Пожалуй время разбирать:
![]() |
![]() |
Некоторые саморезы вышли с кусками пластика, ясное дело резьба сорвана, и в этот раз один саморез оказался под пломбой в отличие от Defender клавиатуры.
![]() |
![]() |
![]() |
Конструкция так же проста как у клавиатуры от Defender.
Характеристики:
Контроллер (плата): ZKW-G300-1
Мембрана: TZ-892, KKJ-528+FN, SX83095D (US) (N2019-07-10)
Длина провода: ~145 см.
Вес необходимый для нажатия клавиши: ~68 гр.
Ширина-высота-длина: ~44.5 x ~2.5 x 13.5 см.
SVEN KB-S305 (~6.1$)
Следующая в руки попала клавиатура от SVEN, интересно станет ли она достойной заменой для 303 модели.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Первое впечатление — нажать кнопку с двумя стрелочками во время написания статьи.
Кнопка с двумя стрелочками это ничто иное, как обновление страницы в браузере, а еще клавиатура изогнута изначально, судя по всему плохо хранили на складе и она прогнулась.
Раскладка близка к стандартной, индикаторы плохо видны под углом, PrintScreen хорошо доступен в сочетании с Alt, есть кнопка FN превращающая функциональные клавиши в мультимедийные.
![]() |
![]() |
Клавиатура сама по себе довольно тихая, но пробел предательски щелкает, но не так громко как у клавиатуры от ОКЛИК, довольно притупленный звук.
Само нажатие на клавиши тоже отчасти притупленное, но хорошо чувствуется.
Думаю пора проверять в игре клавиатуру.
С данной клавиатурой у меня получается лучше играть чем с предыдущими вариантами, однако изгиб корпуса ухудшает положение, мне пришлось немного «колхозить» чтобы клавиатура не качалась.
Время разбирать:
Проста, как и предыдущие варианты.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Часть маркировки залита компаундом, так что маркировка может быть с ошибкой в характеристиках.
Характеристики:
Контроллер (плата): UCT-605-318, P0737NI-A
Мембрана: YZ-SJF-605 +FN
Длина провода: ~150 см.
Вес необходимый для нажатия клавиши: ~55 гр.
Ширина-высота-длина: ~44 x ~2.5 x 13 см.
CrownMicro CMK-158T (~4.8$)
Осталась клавиатура от Crown, и только недавно я обнаружил один неприятный сюрприз.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
У данной клавиатуры присутствуют кнопки управления питанием, и кто бы мог подумать что они будут расположены вместо PrintScreen.
Если бы я заметил сразу этот «косяк», то не покупал бы данную клавиатуру, но клавиатура уже куплена, на крайний случай можно достать резинки если они не приклеены, и кнопки питания перестанут мешать, однако смещенный PrintScreen все же останется проблемой, придется привыкать если использовать клавиатуру.
Провод примерно 190 см., заявлено 1.8 метра, причем он довольно мягкий.
Ножки полностью пластиковые, 4 опоры всего, со временем данная клавиатура скорее всего прогнется если не «приколхозить» дополнительные ножки вовремя.
Клавиши нажимаются мягко, клавиатура не громкая, но пробел еще более тихий. прямо противоположность ОКЛИК по громкости пробела.
В OSU играть вполне можно, клавиши хоть и мягкие, но чувствуются, требуют небольшое усилие для нажатия относительно клавиатуры Defender из набора Dacota C270, у которой вообще непонятно что творилось по обоим параметрам.
Мультимедийные клавиши реализованы хорошо, не мешают при работе с клавиатурой, случайно не нажать, пользоваться удобно.
Без кнопок питания была бы отличная клавиатура для любителей мягкого и тихого нажима на клавиши, разумеется в низком ценовом сегменте, впрочем резинки достал и кнопки больше не потревожат, благо резинки не приклеены к мембране.
Разборка:
Как и предыдущие варианты разбирается легко, все очень похожее.
![]() |
![]() |
![]() |
Характеристики:
Контроллер (плата): LG83063, IC: SX83053, DOK-8863, Ver: 08, AB38192A-4B
Мембрана: 8158M, JX-JT-K801, mh150730
Длина провода: ~190 см. (180 см. заявлено)
Вес необходимый для нажатия клавиши: ~62 гр.
Ширина-высота-длина: ~44.5 x ~2.5 x 15.5 см.
Итоги
Лично мне понравились две клавиатуры из четырех, это Sven KB-S305 и Crown CMK-158T.
Клавиатура Sven KB-S305 хороша своей компактностью и стандартной раскладкой, однако не каждому понравится что клавиши почти впритык друг к другу расположены, можно легко сочетания клавиш одной рукой нажимать, по уровню шума умеренная.
Клавиатура Crown CMK-158T мне понравилась реализацией мультимедийных клавиш, а еще она довольно тихая, нажим на клавиши мягкий, не понравилось наличие кнопок питания вместо PrintScreen (прямо какой то троллинг от производителей клавиатур), но я достал резинки из под кнопок питания и больше это не проблема, но определенно минус клавиатуре, в целом она мне понравилась несмотря на такой минус.
Клавиатура Defender Black Edition SB-550 неплоха, но реализация мультимедийных клавиш отвратительная, еще смещение кнопки PrintScreen в недосягаемое пространство всё портит.
Но это была неплохая попытка для Defender сделать что-то адекватное в использовании, жаль что не получилось.
Клавиатура Oclick 505M тоже получилась неплохой, и мне она даже понравилась, но все испортил крайне гремучий пробел, еще в минусы могу зачислить довольно большое усилие необходимое для нажатия на клавиши (~68 гр.).
Мышка SmartBuy SBM-352-GK ожидаемо порадовала за свою стоимость, пока что ни одной действительно плохой мышки от SmartBuy я не встретил в низком ценовом сегменте, это даже удивительно, из за формы корпуса я пользуюсь теперь данной мышью, однако я озадачен что нет режима 1200 DPI, хотя на упаковке он заявлен, возможно это брак, но для меня не критично.
Пока окончательно не решил какую клавиатуру оставлю пользоваться, а какую положу обратно в коробку как запасную, и KB-S305 мне нравится и CMK-158T, но думаю этот вопрос решится сам собой со временем, а пока пользуюсь двумя клавиатурами сразу.
Для ночного пользования или когда хочется тишины — использую клавиатуру от Crown, однако клавиатура от Sven значительно компактнее и меньше усилий нужно для работы с ней, это благоприятно сказывается в игре OSU, однако она громче в работе.
Я думаю победит в итоге более компактная клавиатура от Sven, хотя приятнее пользоваться тихой клавиатурой от Crown.
На этом обзор пожалуй закончу, благодарю за внимание.
Отзывы на A4Tech KV-300H

Хорошо Выбрал данную модель, потому как нужна была клавиатура схожая с ноутбучной. После установки сразу получилось печатать в слепую, как на ноутбуке, поэтому это то, что я искал. Единственное, что не могу назвать её очень тихой, если буквы ещё нормално звучат, то бекспейс, шифт, пробел и энтер достаточно шумные. Достаточно тяжелая, неподвижна на столе. Строгий стильный дизайн. Маленький ход клавиш (будет удобно тем, кто привык работать за ноутбуком). Небольшой размер. Длинные клавиши достаточно шумные(пробел, шифт, бекспейс).
Отличная клава
Отлично! Приобрел неделю назад. Работаю за компом каждый день в среднем по 6 часов. Впечатления самые положительные. Классическое расположение клавиш. Ход клавиш мягкий. Клавиатура тяжелая, по столу не ездит. По поводу шума: не самая тихая клавиатура, но есть экземпляры намного пошумнее, так что, этим можно не заморачиваться (мне куда приятнее не только осязать нажатие клавиш, но и слышать 🙂 По поводу тусклой подсветки индикаторов: действительно тускловато, но для меня проблемой не является, т.к. клавиша «Num Lock» у меня нажата всегда, а «Caps Lock» использую крайне редко, ну а про «Scroll Lock» можно даже не говорить 🙂 Еще хочется отметить огромный плюс клавиатуры: у нее очень низкая «посадка» у основания (со стороны пользователя), так что, кисти рук опираются на стол, как на продолжение клавиатуры. Всем рекомендую. Кстати, если Вы привыкли к дополнительным клавишам — эта клавиатура не для Вас, здесь их просто нет. Классическое расположение клавиш, мягкий ход, большой вес, низкая «посадка», стильный дизайн, наличие USB хаба. для меня нет
боится влаги
Хорошо клавиатура отличная. не перегружена всякими свистелками, а просто хорошо работает, но, умерла от небольшого количества пролитого на нее чая..) хорошая рабочая клавиатура чересчур подвержена влиянию влаги
Самое то за такие деньги
Отлично! Красивая маленькая и удобная клавиатура. Выглядит на все сто и занимает немного места на столе. Ход клавиш в самый раз. Напрягает только маленький Enter, но со временем без проблем привыкаешь.. Вроде все, для меня это идеал за такие деньги Выше USB 2.0 — уже морально устарел, а ведь она только его и поддерживает..
взял и рад
Отлично! прикольная клавиатура))) купил — не жалею. хотелось бы колесо прокрутки))) дизайн просто супер. тихими не назову. на USB внешний винт не реагирует — только флеш. дизайн дизайн дизайн. неубиваемая))) доп кнопки и колесо прокрутки
Пролил — выкинул
Посредственно Три месяца была. Сама по-себе вроде ничего, но. Вчера пролил Fanta на сие произведение инженерной мысли Китая. Сначала не работало две клавиши, после разбора и прочистки не работают все. Предыдущие клавиатуры не так остро на это реагировали. Или хотя бы прочистка им помогала. ЮСБ есть Критична к попаданию влаги
Kolcha_Programmer
удобная надежная клава для програмеров 🙂
Отлично! купил данную клаву себе на офис еще в далеком 2011-ом. померла только вчера (мало чего не дотянула до 6-ти лет): сразу тупо отказали несколько кнопок парами в рандомных местах, решили разобрать и почистить (до этого ниразу не открывалась !) — не помогло. в скоре после этого в течение часа вообще ниодна клавиша перестала отзываться. очень удивился что все еще есть в продаже + стоит все столько же.. достойной замены такого плана вообще нету. по дизайну и сборке вообще нареканий нет: красивая, тяжелая (внутри оказывается металлическая пластина на всю клаву, притом нехилой толщины), не прогибается (из-за той-же пластины ?), не скрипит, удобно попадать по кнопкам. клава очень устойчива к жидкостям, крошкам и т.д. с нее «все инородное» достаточно легко просто вытряхивается. из недостатков можно отметить что не всякая флэшка включается в эти USB, достаточно мало пространства вокруг них, и что серебристое напыление достаточно быстро стирается (потертости хорошо стали заметны уже где-то через год), но это мелочи. дизайн, клавиши, вес, USB, очень надежная краска корпуса
на 4+
Хорошо Хорошо лежит, тяжелая, не прогибается, приличное изготовление. Два юсб. На вид маленькая, аскетичная. Кнопки не такие уж и тихие, особенно большие. У лоджика бюджетка потише будет. на 4+ без мультимедиа
супер
Отлично! Отличная клавиатура. Купили в офис в качестве клавиатур. Сотрудники довольны. Удобная для повседневной работы нет
На твердую 4.
Хорошо Пользуюсь уже около месяца, очень нравится, мягкий и тихий ход клавиш. Очень элегантный вид. В реальности выглядит очень эстетично. Минус — нет мультимедийных клавиш, хотя бы костяка. Эстетичность и элегантность, если кому нравится это минимализм клавиш, габариты, ход клавиш, наконец то нормальные светодиоды. Отсутствие мультимедийных клавиш, слишком толстый шнур, смотрится противно, USB выходы там не нужны
Свои деньги оправдывает на все 100.
Отлично! Очень хорошая клава. Дизайн на уровне. Скорость печатания сразу же возросла во много раз — даже вслепую ошибки минимальны. Единственное — я думал, что нажатие клавиш будет происходить мягче. Но это скорее не минус, а недочёт. Благодаря резиновым подложкам, а так же солидному весу по столу не ездит. USB порты очень кстати — к одному подключена мыша, а к другом обычно подключон мой Galaxy Ace. Из минусов можно отметить отсутствие программируемых клавиш и регуляторов высоты. Дизайн, удобство работы, USB порты. Нет регулятора высоты и программируемых кнопок.
Отлично! Не верьте тем кто не смог починить
Отлично! Пользуюсь почти год. Не верьте тем кто нанее что-то пролил и у него не завелось — они такие мастера. Проливал на клаву суп. Протирал пленку спиртом — все работает. Если неумеете чинить — не беритесь. Нереканий нет кроме стирания краски не пластике. Все остальное супер. За такие деньги это лучшая островная клавиатура что я нашел на нашем рынке. Раскладка американская, не приходиться привыкать после ноута. Сама клавиатура увесистая, на столе стоит как влитая, не ёрзает и никуда не ползает. островная, устойчивая, ремонтопригодная, приятно печатать стирается напыление на пластике
Продуктивность!
Отлично! Для программиста лучше и не найти! Было с 2001 года более десяти различных клавиатур, в том числе и от Apple. Но реально самая удобная и приятная именно эта 300H. Поверьте опыту — она лучшая для продуктивной работы! Пластик, эргономичность, ход клавиш, размер, вес. неразборная 🙂
Есть недостатки, но не критические
Сойдёт В роли идеала у меня lenovo s10-3. a4tech — единственный островной и ножничный вариант с нормальной раскладкой, найденный мною отдельно от нетбука. и до идеала он не дотягивает. все из-за недостаточно качественной конструкции клавиш, выдающей не слишком приятный звук нажатия. ну и еще кривовато наклеены буквы единственная островная ножничная клава недостаточно ножничная (КАЧЕСТВО)
Наверное пока лучшее предложение на рынке тонких клавиатур
Хорошо Пользуюсь данной клавиатурой уже 4 месяца. Где-то около месяца привыкал к ней после обычной. До сих пор иногда не попадаю в кнопки в основном около Enter, т.к. эта область отличается от европейских лоджитеков. Причем я специально искал именно такую раскладку, но как оказалось в большом ентере есть свои преимущества. Но радует большой шифт слева. Клавиша Insert над Delete практически не используется, часто даже мешает, поэтому логично, что на некоторых клавиатурах на этом месте удлиненный Delete. Было бы намного удобнее иметь клавишу Fn вместо контекстного меню справа. Очень хорошо лежит на столе, массивная, не скользит. С пылью стало много меньше проблем, возможно пока из-за новизны девайса, посмотрим. Боялся, что будет не хватать мультимедиа клавиш, с ними конечно удобнее, но назначил на громкость Win+0 (вкл/выкл), Win+= (увеличить), Win+- (уменьшить), Win+P — AIMP (play/pause) — никаких проблем. Немного о недостатках. Самый главный это несрабатывание некоторых клавиш при зажиме других двух и более других. Очень чувствительно для игроманов. Например, если одновременно зажать s и d, то не сработает клавиша 3 или 2, если же зажать a и s, то проблема уже с клавишами 1 и 2. Очень напрягает например в кс при стрейфе и движение вперед/назад и когда надо выбрать другое оружие — могут пристрелить 🙂 Далее скрипучие материалы. При наборе текста это никак не проявляется, но если с усилием понажимать по свободным областям клавиатуры, помимо скрипа можно заметить еще и прогибания. Есть вероятность, что это проблемы конкретно моего экземпляра, такое часто встречается у А4. Конкретно у меня была проблема с одной из буквенных клавиш — при определенном нажатии был отчетливый треск — очень сбивало с ритма при скоростном наборе. Со временем прошло, видимо основание и кнопка притерлись. При покупке присматривался к Logitech K750, сейчас есть возможность сравнивать, т.к. обе в наличии. Сразу бросается в глаза конечно разница в качестве. Далее выемки для клавиш — очень удобно, сразу чувствуешь когда пальцы переходят с одной клавиши на другую, в KV-300H все клавиши плоские, и первое время я вообще не понимал, где мои пальцы лежат и куда они идут 🙂 Кстати ход клавиш на данный момент мне больше нравится у А4. Поэтому пока конкурентов среди нормальных брендов у KV-300H не наблюдается. Цена, ход клавиш, для кого-то раскладка, массивность Зоны клавиш, материалы, косяки от экземпляра к экземпляру
Очень достойная клавиатура.
Отлично! Очень удобная клавиатура для набора «слепым» методом. У кнопок малый ход, нажимаются очень приятно и мягко. По размерам очень компактная, не занимает много места на столе. USB порты с двух сторон, слева и справа. Компактная, большие кнопки, мягкий ход клавиш, usb порты, не скользит по столу. нет
Отличная клавиатура для работы.
Отлично! Замечательный дизайн. Клавиши соответствуют фотографии клавиатуры. Верхняя поверхность пластмассовая, а не железная, как может показаться на фотографии. Тяжелая, не «ездит» по столу за счет хорошо прилегающих резинок. По высоте не регулируется, но это не нужно, т.к. сзади есть подъем. За счет того что она узкая, не нужна подставка под кисти и кисти не нужно высоко поднимать. Клавиши как на ноутбуке. Ход клавиш малый, четко ощущается нажатие клавиши. Клавиши и поверхность клавиатуры матовая, поэтому на свете не бликует, на поверхности не остаются отпечатки, а пальцы по клавишам меньше скользят. Стандартное расположение клавиш. Широкая клавиша Backspace, левый Shift широкий без лишних клавиш рядом. Клавиши Ctrl и Alt достаточно широкие. По бокам 2 USB — удобно. Индикаторы состояния сделаны в виде набора маленьких отверстий на каждом индикаторе, а сверху наклеен пластик, который не совсем точно совпадает с отверстиями, поэтому индикаторы светят слабо. Тяжелая, не «ездит». Узкая. 2 USB. Отличный дизайн. Стандартная раскладка. Хорошие широкие, с четким ощущением нажатия клавиши. Индикаторы состояния плохо светятся.
Комфортная и доступная клавиатурка
Хорошо Взял, так как хотелось получить тонкую, островного типа. Я не придираюсь к шуму от клавиш, поэтому устраивает сполна, на столе не ездит, крепко сидит на месте. Удобный слепой набор: расстояние между клавишами оптимальное. Единственным нюансом назову очень тусклые диоды индикаторов капслока и тд. тонкаяостровнаяудобная слабые диоды-индикаторыкого-нибудь не устроит шум от клавиш, но не критичный
Рекомендую
Отлично! Впервые купил отдельную клавиатуру, до этого долгое время пользовался только встроенными в ноутбук. Посоветовали эту модель два человека, которые перепробовали много разных моделей. Пользуюсь месяц, никакого дискомфорта при переходе с ноутбука не обнаружил, привык за пару дней, очень удобная, ход и звук клавиш приятны. USB порты с двух сторон тоже оказались не лишними. -«узкая рамка» — занимает очень мало места,- приятно тяжёлая,- лаконичный внешний вид,- usb порты (500 mA) не обнаружил
zxczxc.zxczxc.01
Хороша. красива. удобна
Отлично! Отличная клавиатура. ход клавиш отличный. и смотрится не дешево! по 1-му USB порта по обе стороны клавиатуры. цена, качество слишком низко USB порты. тускло горят лампочки. одинаковый цвет русских и англ. клавиш
Пролил — НЕ выкинул .
Хорошо После молока, получилось аккуратно разобрать, просушить плёнки, собрать (ничего не потерявши! ) работает как новая, пробег 3 года USB, фонарь для подсветки клавиатуры, подключается в USB на клавиатуре буквы одного цвета
Хорошая клавиатура!
Отлично! Искал себе хорошую клавиатуру с usb-хабом на борту. Долго выбирал. Так как сторонник минимализма в вещах, не задумываясь приобрел данный девайс. Строгий дизайн. Отличный ход клавиш. Рекомендую. Дизайн, функционал Если и есть, то некритичны
Не брать, если нет практики работы с таким коротким ходом клавиш
Ужасно! Купил эту клавиатуру, т.к. прочел много положительных отзывов о ней, но разочаровался. Ход клавиш очень короткий, из-за чего постоянно происходят ненужные нажатия, думал привыкну, но за неделю ситуация не сильно изменилась: постоянно опасаешься нажать 2-3 клавиши одним нажатием, соответственно скорость набора сильно снижается. Но на этом сюрпризы не закончились, вчера пролил на нее буквально пару капель чая (думал ничего, т.к. прошлые клавиатуры не такое видали и ничего с ними не случалось) и, сначала стали залипать клавиши, я сразу просушил хорошо клавиатуру феном, но залипания не прикратились, и через пару часов клавиатура отказалась работать. Поэтому не ведитесь на хорошие отзывы, выбирайте то, к чему привыкли. Хорошо лежит на столе, никуда не съезжает Очень короткий ход клавиш. Маленький enter. Ужасная эргономика. Быстрый выход из строя
Отлично!
Отлично! Самая лучшая клава за эти деньги! Изначально искал именно такой дизайн и благодаря отзывам купил именно этот экземпляр. Клавиатура очень хорошо «сидит» на столе, текст набирается без всяких проблем. Одноцветная раскладка, лично меня никогда не пугала и поэтому «минусом» я это не считаю. Дизайн, цвет, вес, цена Нет
Супер!
Отлично! Отличная клавиатура! очень удобная, не ездит, не шумит! за эти деньги лучше не купить! удобная, не ездит, не шумит, отличный дизаин не нашёл
Ерохин Иван
Идеал
Отлично! Пользуюсь ей уже третий год, но давно решил, что если умрет, то куплю такую же! Привыкаешь не сразу, но как привыкнешь печатать становится одно удовольствие! стойкость от потертостей, четкое нажатие, эргономика, защита от КЗ по usb. толстый провод
Проводная. Не глянцевая.
Отлично! Клавиатура великолепная! Отличное качество, внешний вид, удобная. В общем, душа радуется! Полгода использую, хочу еще несколько таких на офис взять. Удобная, тонкая, красивая. Проводная. Не глянцевая.
Отличная клава
Отлично! Отнюдь,удивило качество за мизерную цену, ход кнопок плавный, шума мало,работает без лаг, ничего лишнего, приятный цвет. прочность корпуса,вес(не скользит по столу) не обнаружено
Очень качественная и приятная клавиатура
Отлично! Клавиатура у меня 10 месяцев. очень приятная, сделанная по «нотбучной» технологии. Случайно наткнулся, думал было уже покупать от Apple. Я бы сказал что эта модель — удачное «подрожание» эпплу в плане качества и эргономики. 2 usb разъёма очень кстати — в одной передатчик от беспроводной мыши, вторая — под флэшки (не надо ползать к системнику). С черным монитором и черной мышкой выглядит отлично. тяжелая (не ездит), приятное нажатие клавиш, 2 USB я любитель большого enter-а, так что это единственное, с чем пришлось смирится.




























































































