Как настроить диспетчер Realtek HD Audio?
Нет звука, в настройках не смог ничего исправить, помогите решить проблему!
Лучший ответ
При конфигурации динамиков 5.1 почему-то не звучат дополнительные динамики Центральный, сабвуфер и задняя пара
- ответить
Для решения проблем со звуком на Realtek High definition audio нам нужно первым делом проверить, установлены ли драйвера для звукового устройства. Если нет, то их можно скачать с официального сайта Realtek. После того, как скачали и установили драйвер заходим в Пуск Настройки Панель управления Звук . Проверим не отключены ли наши устройства.
Выделим наш динамик и нажмем ниже кнопку Свойства
Включаем, если было выключено, и провереяем работоспособность колонок.
Если что-то не заработало, то стоит проверить сам менеджер Realtek definition Audio. В правом нижнем углу находим иконку Realtek, нажимаем по ней и вибираем пункт диспетчер звука
В открывшемся окне должно быть ваше устройство: наушники или отдельные колонки.
Проверяем выставленный уровень громкости, повышаем если стоял на минимуме и снова проверяем, появился ли звук?
Не забудем проверить при сборке компьютера была или нет подключена передняя панель с разъемами для колонок и микрофона.
Как настроить наушники в realtek hd
Разделяем два разных устройства вывода звука

Думаю, многие сталкивались с тем, чтобы разделить звуковые сигналы и воспроизводить их на разные устройства. К примеру для меня, голоса друзей на наушники, а музыку на колонки.
Для начала вам нужно будет запустить программу «Диспетчер Realtek HD«. Вместе с Windows она автоматически запускается и, чтобы ее открыть, найдите иконку динамика внизу в панели. Частенько находится в скрытых значках.

Чтобы разделить наушники и динамики, подключенные к разным разъемом, необходимо зайти в настройки Realtek HD и выставить галочку «Настроить переднее и заднее выходные устройства для одновременного воспроизведения двух различных звуковых сигналов«.

Стандартно вместе с драйверами на материнскую плату устанавливается диспетчер Realtek HD для управления встроенной звуковой платы. Если у вас такой нет, то воспользуйтесь той, которая используется вашей системой, принцип работы аналогичен.
Мне лично понадобилось разделить наушники и динамики для воспроизведения двух разных звуковых сигналов — вывод звука из Discord и звук по умолчанию на ПК.
Читайте также:
- Как подключить DualShock 4 к компьютеру (ПК) на Windows через USB или Bluetooth
- Как установить видео обои на рабочий стол Windows 10. Wallpaper Engine – программа для видео картинки рабочего стола
- Windows 10 не видит жесткий диск (HDD) на персональном компьютере (ПК). Управление дисками на Windows 10
- Что такое Мой Flow в браузере Opera и как его отключить
Как настроить наушники в realtek hd





Ваша оценка отправлена, спасибо. Сообщите нам, пожалуйста, как можно сделать ответ вам еще более полезным.
Я не смог найти информацию для решения моей проблемы
Я нашел информацию, но так и не смог решить свою проблему
Контент предоставляет неверную информацию
Контент устарел
Изображения не четкие
Шаги не ясны
Были технические трудности с сайтом, например битые ссылки
Ответ слишком длинный, чтобы читать
Другие предложения: :
Пожалуйста, не указывайте личную информацию в своем комментарии.
Если вам нужна дополнительная поддержка, обратитесь в MSI с.
Hot_Line Задайте вопрос None
Спасибо за то, что дали нам знать.
Пожалуйста, не указывайте личную информацию в своем комментарии.
![]()
Благодарим за ваше мнение.
Настройка наушников
December 28,2021
Наушники (также известные как гарнитуры) представляют собой пару электроакустических преобразователей, которые могут принимать электронные сигналы от медиаплеера или приемника и преобразовывать их в звуковые волны через динамики, находящиеся рядом с ушами пользователя.
Наушники можно отсоединить от медиаплеера и, как правило, они подключаются через штекерное гнездо. R указывает на правый канал, а L – на левый канал.
- Расположение аудиоинтерфейса наушников
- Проверка аудиодрайвера наушников
- Загрузка и установка аудиодрайвера для наушников
- Настройка наушников
Расположение аудиоинтерфейса наушников
Аудиоинтерфейс наушников – отмеченное красным изображение наушника на передней панели и красное штекерное гнездо на задней панели.


Проверка аудиодрайвера наушников
Нажмите [Delete], войдите в интерфейс BIOS, нажмите на [Settings] («Настройки»).

Нажмите [Advanced] («Продвинутые»).

Выберите [Integrated Peripherals] («Встроенные периферийные устройства»).

Установите параметр [HD Audio Controller] («Аудиоконтроллер HD») в положение [Enabled] («Включен»).

Нажмите правой кнопкой на [My Computer] («Мой компьютер»), выберите [Manage] («Управлять»).

Нажмите на [Device Manager] («Диспетчер устройств»), выберите [Sound, video and game controllers] («Аудио-, видео- и игровые контроллеры») для проверки работы аудиодрайвера.

Загрузка и установка аудиодрайвера для наушников
Зайдите на официальный веб-сайт MSI, введите [модель компьютера], нажмите Enter.

Нажмите [Download] («Загрузить»).

Нажмите [Driver] («Драйвер»), выберите свою операционную систему.

Выберите («Аудиодрайвер»), нажмите [download] («Загрузить»).

Зайдите в папку [Realtek HD Universal Drivers], выберите папку [Realtek Audio Drivers], дважды нажмите на [Setup] («Настройка»).

Выберите [Next] («Далее»).

Подождите, пока установится драйвер.

Нажмите [Finish] («Готово»), чтобы перезагрузить ваш компьютер для завершения установки.

Настройка наушников

Нажмите на значок наушников- значок настроек — на вкладке [Playback Device] («Устройство воспроизведения»), выберите [Make front and rear output devices playback two different audio streams simultaneously] («Включить одновременное воспроизведение двух разных аудиопотоков передними и задними устройствами вывода») и в пункте [Recording Device] («Устройство записи») — выберите [Separate all input jacks as independent input devices] («Выделить все входные разъемы в качестве независимых устройств ввода»).

Нажмите на [Analog] («Аналоговое»), выберите [Disable front panel popup dialog] («Отключить всплывающее диалоговое окно передней панели»).
Realtek HD — подключаем наушники и динамики
Универсальный и простой способ – это переназначение линейного входа на вывод звука.
- Подключите гарнитуру к линейному входу (голубой разъем на материнской плате).

- Запустите диспетчер Realtek HD. Откройте папку «Динамики».

- Кликните правой кнопкой по изображению голубого разъема. Выберите пункт Смена назначения разъемов.

- Отметьте галочкой пункт Динамики и нажмите ОК.
Если модуль звуковой модуль реалтек обеспечивает только выход под систему 2,1, то можно воспользоваться лайфхаком:
И подключить одновременно динамики и наушники на один линейный вход. Также наушники можно подключить к переднему аудио выходу. Обратите внимание что при подключении сразу к нескольким линейных выходов, нужно указывать в настройках диспетчера Realtek систему 5.1 или более. 
Отзывы пользователей
Отзывов: 16
Нет диспетчера при скачивания вашей программы, вообщем как и в других .Мучаюсь , не знаю уже что делать
нет диспечера
Подскажите что за материнская плата и какая система?
Вячеслав Олегович :
Вот 2 ,,компьютерщика» не справились с подключить наушники .
А благодаря вашей рекомендации переназначения я сбацал за 10 сек .
Ай , молодцы , ай головы светлые . Респектуха и уважуха , корефаны . ))))
Здраствуйте а можно ли также назначить несколько входных гнезд
Всё ясно и понятно,но дело в том,что нужно ещё и версию Realteka правильную скачать(прежде чем нашёл нужную,5 раз устанавливал,настраивал,никак)но зато когда нашёл,всё за 10 сек.
а как это сделать на хр, ведь там другой интерфейс и функции
HYPERION GAMES :
всем привет а что мне делать если комп новый стоит аудиокарта Реалтек а вставать диспетчер не хочет пробовал ставить драйвер х64 и х86 комп ругается перезагружается и установка идё заново
Подскажите какая у вас материнская плата и ОС ? и пробовали ли вы поставить старую версию драйвера?
Откатить на версию 2.81 (это предпоследняя).
Последняя версия 2.82 косячная. Удаляете драйвер и не ставите автоматом , а идёте и скачиваете версию 2.81 и устанавливаете именно его.
Realtek 1220 на Asus z490-e. Не могу подключить одновременно к задней панели колонки и наушники, как это делалось ранее. Кое-как нашёл подходящий драйвер с асусовской панелькой Suprime FX, но она не переназначает входное синее гнездо на выход. Верней, она даёт выбор: линейный вход или боковые колонки, но после назначения ничего не происходит. Какие только комбинации настроек не применял. При условии квадрофонического режима даже добился одновременного звучания с зелёного и чёрного разъёмов при самотестировании конфигурации, но за пределы панельки одновременное звучание так и не пошло.
у меня колонки подключены в заднюю панель, а в переднюю гарнитура(наушники с микрофоном)я искала метод переключения с колонок на наушники и обратно, методом тыка получилось когда я в диспетчере Реалтек поставила галочку «объединить входные гнезда одного типа в качестве входного устройства». Когда галочка ставилась на «Передняя панель АС97 -работали колонки и микрофон от наушников, а когда ставила галочку на «Передняя панель аудио высокой четкости» — звук переходил с колонок в наушники и микрофон тоже работал. Но поломались наушники, пришлось подключить новые(такие же как были) и эта схема работать перестала, теперь при галочке на «Передняя панель АС97 — также звук идет из колонок и работает микрофон гарнитуры, а при галочке на «Передняя панель аудио высокой четкости» — звук в наушниках есть, а микрофон отключается автоматически. Как это исправить?