После долгих попыток сделать свой ПК медиаплеером с подключением к своему новому Oled телику, я купил Nvidia Shield Pro
А все потому, что нету возможности смотреть фильмы с Dolby Vision через ПК. Долго я штудировал интернет в поисках решений. Настраивал Pot Player с MadVR. Потом прочитал, что якобы Plex Server может передавать Dolby Vision через ПК, но нет.
В итоге плюнул это дело и купил себе Nvidia Shield Pro. Не дешевое добавление к своему сетапу, на который я уже много потратил. Еще и HDMI кабель надо конечно же отдельно покупать.
Завтра привезут и я надеюсь, что завтра подключу и увижу Dolby Vision в моих честно спизженых с торрента Blu-Ray Remux фильмах.
Можно ли смотреть фильм форматом Dolby Vision на телевизоре, транслируя с пк по HDMI?
Добрый день. У меня есть телевизор, который поддерживает формат Dolby Vision. Например, я скачал фильм с таким форматом. Могу ли я запустить его на пк, а видео транслировать на телевизор, будет ли работать технология? Или нужно его перенести на носитель, подключить к телевизору и так запустить?
- Вопрос задан 27 авг. 2023
- 242 просмотра
2 комментария
Простой 2 комментария
webOS Forums — форум пользователей телевизоров LG на webOS
flowmanual писал(а): Странно, у других людей с той раздачи гибридной показывает ДВ, у меня же НДР, при этом если включить ее через Just Player то будет показывать ДВ.
Пробовал не гибридную раздачу, где только ДВ, там и виму и джаст показывает ДВ.
Вопросы к плееру (-ам) / и стику и их настройкам, а не к ТВ уже явно.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol
Сообщения: 14786 Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13 Город: РФ, РКС Благодарил (а): 715 раз. Поблагодарили: 3448 раз. Телевизор: 43UJ740 — 49SM9000 — OLED48CX Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
Спонсор » 30 апр 2023, 11:47
Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор
Сообщения: 100 Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз.
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
TheEqualizer » 01 май 2023, 00:42
По вопросам заказа любого фильма, которого вы не нашли на просторах интернет, в том исполнении которое нужно именно вам, обращаться в ЛС.
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.
Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
За это сообщение автора TheEqualizer поблагодарил: yurix67 (08 май 2023, 11:10)
TheEqualizer
Сообщения: 826 Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39 Благодарил (а): 41 раз. Поблагодарили: 200 раз. Телевизор: LG OLED55B9PLA
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
dimonml » 04 май 2023, 13:00
Snarky писал(а): Кстати, а вы DV на компьютере воспроизводите? Чем, каким плеером?
У меня в win11 при включенном режиме hdr (uhd @ 60 Hz 8 бит rgb) с установленным расширением Dolby Vision (как тут в теме описывалось) и подключении к телику с поддержкой DV mp4 файлы хорошо воспроизводятся во встроенных плеерах windows «Кино и ТВ» и Медиаплеер:
Dolby Vision Win11.jpg (1.96 МБ) Просмотров: 1051
dimonml
Сообщения: 184 Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03 Благодарил (а): 164 раз. Поблагодарили: 51 раз. Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2 Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
Snarky » 04 май 2023, 23:37
dimonml писал(а): DV mp4 файлы хорошо воспроизводятся во встроенных плеерах windows «Кино и ТВ» и Медиаплеер:
Хорошо — это да. Но сам ТВ режим ДВ ловит и включает? Или только HDR? Иконка видеорежима в левом верхнем углу какая?
Snarky
Сообщения: 63 Зарегистрирован: 25 окт 2020, 00:33 Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 9 раз. Телевизор: LG oled 55c24la
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
dimonml » 05 май 2023, 00:39
Snarky писал(а): Иконка видеорежима в левом верхнем углу какая?
При загрузке ОС (или при смене видео-режима через настройки экрана) появляется значок HDR в правом верхнем углу. И больше ничего нового не появляется — никаких dolby vision, hdr или еще чего-то подобного, как при запуске воспроизведения видео, так и при остановке.
PS: Там еще конечно может появляется вские долби-атмосы или быстрой отклик в игре, но сейчас не это обсуждается.
Мне важно, что в «Кино и ТВ» и/или «Медиаплеер» цвета получаются корректными, а остальное не очень интересно, так как непосредственно смотреть фильмы я предпочитаю с самого телевизора (встроенный плеер или какой либо устанавливаемый в телик плеер, вроде джелифина).
dimonml
Сообщения: 184 Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03 Благодарил (а): 164 раз. Поблагодарили: 51 раз. Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2 Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
TheEqualizer » 05 май 2023, 14:56
dimonml писал(а):
Snarky писал(а): Кстати, а вы DV на компьютере воспроизводите? Чем, каким плеером?
У меня в win11 при включенном режиме hdr (uhd @ 60 Hz 8 бит rgb) с установленным расширением Dolby Vision (как тут в теме описывалось) и подключении к телику с поддержкой DV mp4 файлы хорошо воспроизводятся во встроенных плеерах windows «Кино и ТВ» и Медиаплеер:
Поделитесь ссылкой, а то у меня Store выдает только вот это:
2023-05-05_144907.png (308.08 КБ) Просмотров: 950
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.
Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer
Сообщения: 826 Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39 Благодарил (а): 41 раз. Поблагодарили: 200 раз. Телевизор: LG OLED55B9PLA
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
dimonml » 05 май 2023, 15:29
TheEqualizer писал(а): Поделитесь ссылкой
Dolby Vision от Dolby Laboratories.
- DolbyLaboratories.DolbyVisionHDR_2.2.244.0_neutral_~_rz1tebttyb220.appxbundle
- DolbyLaboratories.DolbyVisionHDR_2.2.244.0_neutral_~_rz1tebttyb220.BlockMap
Ничего кроме этого одного расширения я не ставил.
За это сообщение автора dimonml поблагодарил: TheEqualizer (05 май 2023, 15:44)
dimonml
Сообщения: 184 Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03 Благодарил (а): 164 раз. Поблагодарили: 51 раз. Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2 Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
TheEqualizer » 05 май 2023, 15:41
dimonml , понял, у меня есть учетная запись, но это ничего не дало, так как продукт долби по ссылке не доступен в нашем регионе, по сему пришлось воспользоваться генератором ссылок
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.
Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer
Сообщения: 826 Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39 Благодарил (а): 41 раз. Поблагодарили: 200 раз. Телевизор: LG OLED55B9PLA
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
TheEqualizer » 06 май 2023, 00:37
По вопросам заказа любого фильма, которого вы не нашли на просторах интернет, в том исполнении которое нужно именно вам, обращаться в ЛС.
Если Вам нравится то что я делаю, пожалуйста подумайте о пожертвовании через:
ЮMoney 4100116350614480
Пожертвование позволит оплачивать VIP-аккаунт на закрытом трекере с эксклюзивным контентом.
Все новые релизы для вашего DV ТВ тут
TheEqualizer
Сообщения: 826 Зарегистрирован: 08 янв 2021, 10:39 Благодарил (а): 41 раз. Поблагодарили: 200 раз. Телевизор: LG OLED55B9PLA
Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision
narpol » 06 май 2023, 15:05
От ведущего профильной темы на хоботе
netcipher писал(а):
на трекерах лежат фильмы в профилях и 5 и 8, на тв работают оба. на сколько я смог понять — профиль 5 и 8 одинаковые судя по таблицам и тд. если брать только.mp4, то некоторые фильмы лежат в нем и с 5 и с 8 профилями на выбор. какой лучше то? )
При прочих равных лучше 5-й профиль с IPT.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol
Сообщения: 14786 Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13 Город: РФ, РКС Благодарил (а): 715 раз. Поблагодарили: 3448 раз. Телевизор: 43UJ740 — 49SM9000 — OLED48CX Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]
[ProArt Дисплей] Как включить режим HDR Dolby Vision в предустановленном режиме ProArt?
[ProArt Дисплей] Как включить режим HDR Dolby Vision в предустановленном режиме ProArt? HDR_Dolby Vision — это формат изображения HDR, представленный Dolby. По сравнению с HDR10, HDR_Dolby Vision имеет лучшие цветовые характеристики, такие как яркость и контраст, и может отображать более сильные изображения с высоким динамическим диапазоном. Если вы хотите испытать технологию обработки изображений HDR_Dolby Vision, вы должны выполнить следующие условия: 1. Монитор должен поддерживать HDR_Dolby Vision. На текущий момент среди серии ProArt, PA32UCX и PA27UCX поддерживают HDR_Dolby Vision. 2. Видео должно поддерживать формат HDR_Dolby Vision. 3. Выходное устройство должно поддерживать HDR_Dolby Vision. В настоящий момент большинство совместимых устройств с HDR_Dolby Vision включают Apple TV и XBOX One X. (Система Windows не поддерживает HDR_Dolby Vision, поддерживает только формат изображения HDR10 для вывода.) 4. Кабель должен также поддерживать HDR_Dolby Vision(HDMI 2.0 с выходом HDR_Dolby VIsion). Режим HDR_Dolby Vision нельзя включить вручную, поэтому пользователи увидят, что режим HDR_Dolby Vision неактивен и не может быть выбран при открытии экранного меню при нормальном использовании. Когда устройство вывода видео выводит сигнал HDR_Dolby Vision, монитор автоматически обнаруживает и включает режим HDR_Dolby Vision, как показано ниже. (Пример — PA32UCX с Apple TV для использования режима HDR_Dolby Vision)

Эта информация была полезной?
Что мы можем сделать, чтобы улучшить эту статью? Отправить Пропустить
Связаться со службой поддержки
Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки, если информация выше не помогла решить Ваш вопрос.
Получить поддержку
- Приведенная выше информация может быть частично или полностью процитирована с внешних веб-сайтов или источников. Пожалуйста, обратитесь к информации на основе источника, который мы отметили. Пожалуйста, свяжитесь напрямую или спросите у источников, если есть какие-либо дополнительные вопросы, и обратите внимание, что ASUS не имеет отношения к данному контенту / услуге и не несет ответственности за него.
- Эта информация может не подходить для всех продуктов из той же категории / серии. Некоторые снимки экрана и операции могут отличаться от версий программного обеспечения.
- ASUS предоставляет вышеуказанную информацию только для справки. Если у вас есть какие-либо вопросы о содержании, пожалуйста, свяжитесь напрямую с поставщиком вышеуказанного продукта. Обратите внимание, что ASUS не несет ответственности за контент или услуги, предоставляемые вышеуказанным поставщиком продукта.
Продукты и информация
- Ноутбуки
- Сетевое оборудование
- Материнские платы
- Видеокарты
- Смартфоны
- Мониторы
- Показать все продукты
-
Item_other —>
- Моноблоки (All-in-One)
- Планшеты
- ASUS NUCs
- Коммерческое сетевое оборудование
- Серия ROG
- AIoT и промышленные решения
- Блоки питания
- Проекторы
- VivoWatch
- Настольные ПК
- Компактные ПК
- Внешние накопители и оптические приводы
- Звуковые карты
- Игровое сетевое оборудование
- Одноплатный компьютер
- Корпуса
- Компьютер-брелок
- Наушники и гарнитуры
- Охлаждение
- Chrome-устройства
- Коммерческие
-
Commercial_list.Item —>
- Моноблоки (All-in-One)
- Информационные панели
- Ноутбуки
- Настольные ПК
- Мониторы
- Серверы и рабочие станции
- Проекторы
- Компактные ПК
- Сетевое оборудование
- Материнские платы
- Игровые станции
- Data Storage