Диалоговое окно «Сведения о загрузке символов»
Диалоговое окно Сведения о загрузке символов вызывается путем щелчка правой кнопкой мыши в окне Модули и выбора команды Сведения о загрузке символов.
Список элементов пользовательского интерфейса
Сведения. Отображаются каталоги, в которых производится поиск файлов символов (PDB-файлов) в соответствии с параметрами установки Visual Studio и изменениями, внесенными в параметры символов в диалоговом окне Параметры.
Параметры символов. Нажмите эту кнопку, чтобы изменить параметры символов в диалоговом окне Параметры (категория Отладка, страница Символы). На этой странице можно добавлять или удалять места расположения символов, определять место расположения локального кэша при использовании сервера символов и управлять поиском местоположений символов.
См. также
Можно ли отключить загрузку символов в visual studio?

Любое решение в visual studio при отладке начинает загружать всякие dll. Закрою visual studio, открою решение, начну отладку и снова это.
- Вопрос задан более трёх лет назад
- 9312 просмотров
1 комментарий
Простой 1 комментарий
Постоянная загрузка символов
Привет всем! После открытия проекта при первом запуске студия постоянно загружает символы с серверов майкрософт, делает это долго и упорно. При этом папка для кеша установлена. Как победить проблему?
#1
19:49, 9 июля 2022
Kirwer7245
А ты символы для движка скачал в epic launcher?
#2
21:55, 9 июля 2022
А до серверов Майков доступ есть?
#3
9:24, 10 июля 2022
Галочку убери настройка дебага, где ты выставляешь папку с кешем. Отключи майкрософтовские сервера. Их нужно использовать только, чтобы наполнить кеш.
#4
9:31, 11 июля 2022
Где-то в параметрах студии есть отключение (авто)загрузки символов.
#5
13:30, 31 июля 2022
n0th1ng
> Где-то в параметрах студии есть отключение (авто)загрузки символов.
Так мне отладка нужна. Так-то я отмену могу нажать.
i4ugui
> Kirwer7245
> А ты символы для движка скачал в epic launcher?
Не было скачано. Установил галочку, скачал — результат такой же. Грузит по два часа символы 🙁
загрузка символов
При запуске отладки в visual studio у меня никогда не загружались символы ucrtbased.dll (по крайней мере я этого не замечал) А сейчас они стали загружать и при чём очень долго Как отключить их загрузку или сделать её быстрее
Отслеживать
задан 12 авг 2021 в 16:01
Егор Бзычкин Егор Бзычкин
1 1 1 бронзовый знак
1 ответ 1
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
В настройках выставляем папку для хранения символов:
Tools -> Options -> Debugging -> Symbols
Добавляем в «Cash symbols in this directory» любую папку.
И после этого символы будут подгружаться только 1 раз в эту папку, а потом уже будут быстр оттуда браться.