Как в Компас 3D вернуть нижнюю панель свойств, если она пропала?
Нижняя панель в программе «Компас» имеет название Панель свойств.
Чтобы вернуть Панель свойств, не обязательно заморачиваться и сбрасывать настройки программы.
Проблема решается в 2 щелчка мышью.
На верхней панели программы щелкните правой кнопкой мыши. В открывшимся окне выберете «Панель свойств». Теперь вы можете спокойно работать дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Vener aD [109K]
4 года назад
Данная программа незаменима для многих, и работают они только в этой программе. Но так бывает, что временами в программе не видно нижней панели свойств. Другими словами пропадает, но конечно же ее реально восстановить.
Для этого нужно следующее: на главном меню нажимаем на правую мышку и выбираем панель свойств, и затем данная панель появится в окне чертежа.
После эту панель надо зафиксировать, чтобы было видно на экране, опять таки нажатием правой мышки, и находим слово зафиксировать.
комментировать
в избранное ссылка отблагодарить
Laliq ue [57.2K]
6 лет назад
При работе в графической программе «Компас» часто сталкивалась с тем, что панель свойств, которая возникает внизу экрана при вызове любой команды, может внезапно куда-то пропасть.
Без этой панели невозможно что-либо начертить, поэтому вернуть её на место просто необходимо.
Для этого я должна кликнуть на вкладку «Вид» вверху экрана (рядом с вкладками «Сервис», «Редактор»).
Затем появится список тех вкладок, которые на данный момент активированы. Среди них нужно найти нашу «Панель свойств». Она появится на экране, дальше с помощью курсора мыши нужно перетащить её в привычное место экрана, либо нажать на неё правой клавишей мышки и нажать «Разместить внизу (вверху)».
Пропала нижняя панель в компасе как вернуть
Обратите внимание: Вы видите только общедоступные статьи базы знаний. Чтобы получить доступ к другим статьям, зарегистрируйтесь в Личном кабинете.
> База знаний СТП > База знаний (FAQ) > Программное обеспечение > КОМПАС-3D > КОМПАС-3D > КОМПАС, системные вопросы, настройка
FAQ#1000190: Панель свойств перешла во «всплывающий» режим. Как этот режим отменить, чтобы панель свойств постоянно была на экране?
Ключевые слова: панель свойств исчезла Создан: 2007-12-20 19:23:21
Связанные статьи: Изменен: 2011-11-14 11:08:47
Проблема:
Панель свойств перешла во «всплывающий» режим. Как этот режим отменить, чтобы панель свойств постоянно была на экране?
Решение:
Для отмены режима надо сделать следующее: когда панель свойств «всплывет», переместите курсор на вертикальную линию в левой части панели (линия отображается точками, штрихами или сплошной линией, в зависимости от параметра «Вид приложения») — курсор при этом превратится в четырехстороннюю стрелку, нажмите правую кнопку мыши и в появившемся контекстном меню щелкните левой кнопкой мыши по опции «Свернуть».
В компасе пропала панель инструментов
Девушка у вас такие вопросы технические. . я уже подумываю о знакомстве. .
хы) конкретно по вопросу сейчас ничего сказать не могу, компас снесён вместе с предыдущей виндой, смотреть не на чем, да и так, как вы, я над ним не извращался, но вам вполне поможет справка. хэлп у компаса нормальный.
tuttaПрофи (518) 14 лет назад
я гонима нуждой, т.е. учебой, поэтому вынуждена с компасом общаться. а так он не в моем вкусе)
ок поищу в справке..
как в компасе включить нижнюю панель где указываются все линии, радиуса, размеры

когда ты её всё ТАКИ поймал — жми на правую кнопку мыши тоЛьКо тоГдА когда твой курсор изменился с указателя на ПЕреКрестье .
blob:https://cloud.mail.ru/d05e3099-9337-4bf2-8f5e-843081ba43b9
шикарненько
Спасибо, прямо спас от переустановки проги
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел
Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.