Как отключить flashblock для opera
Перейти к содержимому

Как отключить flashblock для opera

  • автор:

Как отключить flashblock для opera

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.

Страницы: « 1 2 3 4 5 »

  • Форумы
  • » Обсуждение расширений
  • » FlashBlock

№51 04-03-2013 16:18:15

Firefox

andreJJ Участник Группа: Members Откуда: Россия Зарегистрирован: 26-12-2011 Сообщений: 181 UA: 19.0

Re: FlashBlock

Здравствуйте!
Скажите, если в браузере есть NoScript- нужен ли дополнительно еще и FlashBlock?
Понимаю, что FlashBlock работает только при вкл. javascript.
Но все-же? Как правильно?

№52 05-03-2013 01:31:22

Firefox

littleleshy ________ Группа: Members Откуда: Москва Зарегистрирован: 13-12-2008 Сообщений: 2504 UA: 21.0

Re: FlashBlock

andreJJ
NoScript содержит функционал FlashBlock’а.

№53 09-03-2013 18:23:14

Firefox

andreJJ Участник Группа: Members Откуда: Россия Зарегистрирован: 26-12-2011 Сообщений: 181 UA: 19.0

Re: FlashBlock

;)

Спасибо. Понятно. Я так и предполагал.
Единственное- на страницах, где почти все разрешено NoScript’ ом — там бы пригодился FlashBlock.
Но, наверное, это уж чересчур.

№54 09-03-2013 18:44:14

Firefox

Zaycoff Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 18-02-2012 Сообщений: 1411 UA: 19.0

Re: FlashBlock

andreJJ пишет

на страницах, где почти все разрешено NoScript’ ом — там бы пригодился FlashBlock.

Так флэш элементы всё-равно не разрешаются (даже при полностью разрешённых скриптах) пока не кликнешь по ним или не разрешишь через меню NoScript

№55 09-03-2013 20:46:55

Firefox

Lex1 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 07-07-2007 Сообщений: 260 UA: 19.0

Re: FlashBlock

thumb.png

andreJJ

№56 02-04-2013 19:14:54

Firefox

Renegade Win10 64bit Группа: Members Зарегистрирован: 13-04-2011 Сообщений: 502 UA: 23.0

Re: FlashBlock

почему Flashblock не самообновляется?

№57 06-04-2013 17:35:56

Firefox

5p74 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 20-12-2011 Сообщений: 38 UA: 21.0

Re: FlashBlock

В Firefox у меня пропал мой старый плагин Flash Block (т.е. при открытии страницы с видео, оно сразу проигрывается, хотя раньше надо было нажимать на кнопку благодаря плагину, но он «слетел»). Может из за обновления какого-то, не знаю из за чего. Лазил в дополнениях где у меня все плагины, но Flash Block не обнаружил там.

Решил поставить новый Flash Block 4.20.13 , вроде помогло, видео перестало самопроизвольно воспроизводиться. Но лазая по страницам, я заметил, что на некоторых, слева в строке, куда надо вписывать эл. адрес, появляется значок: «вы хотите вкл. плагины на этой страницы?» Я нажал, «да, всегда» и плагин по сдерживанию видео перестал работать. Т.е. видео само включается как буд-то нет плагина. И я не знаю как вернуть все обратно. Переустановка плагина ни к чему не привела. В настройках где все мои плагины, этот плагин тоже не отображается. Подскажите что делать. Может еще какой есть Flash Block?

№58 07-04-2013 01:53:54

Firefox

Zaycoff Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 18-02-2012 Сообщений: 1411 UA: 20.0

Re: FlashBlock

5p74
Вы, по видимому, не то дополнение поставили. То что с кнопочкой для проигрывания flash — это FlashBlock

№59 07-04-2013 10:41:26

Firefox

5p74 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 20-12-2011 Сообщений: 38 UA: 21.0

Re: FlashBlock

Zaycoff пишет

5p74
Вы, по видимому, не то дополнение поставили. То что с кнопочкой для проигрывания flash — это FlashBlock

Поставил и этот, такая же хрень. Почему вот этот плагин и который я до этого ставил они не отображаются в панели дополнениях где все плагины?

№60 08-04-2013 04:23:20

Firefox

Zaycoff Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 18-02-2012 Сообщений: 1411 UA: 20.0

Re: FlashBlock

5p74
ПКМ по панели дополнений -> Настроить появится окошко с кнопками (значками) найдите нужный Вам и перетащите на панель дополнений.

[firefox]

Только, кажется, FlashBlock на 20+ уже не пашет.

ИМХО лучше поставить NoScript — в нём есть аналогичный функционал, так же можно в about:config выставить значение media.autoplay.enabled в false и plugins.click_to_play в true, тогда флеш будет запускаться только с явного разрешения пользователя.

№61 08-04-2013 11:09:32

Firefox

questman Участник Группа: Members Зарегистрирован: 05-11-2011 Сообщений: 231 UA: 20.0

Re: FlashBlock

Zaycoff пишет

[firefox]

Только, кажется, FlashBlock на 20+ уже не пашет.

Почему же?
Пашет ещё как.
Особенно удобно использовать совместно с кнопкой CB — которая позволяет включать/отключать тот или иной плагин
и расширения не требующие перезагрузки браузера.
Одним движением мышки можно отключить флеш или включить там где надо.
Автору кнопки большущее спасибо!

№62 08-04-2013 11:20:45

Firefox

Zaycoff Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 18-02-2012 Сообщений: 1411 UA: 20.0

Re: FlashBlock

Ну, хз.
я его просто поставил на чистый профиль и запустил флешечку. реакции никакой — кнопка не появилась (та что раньше была), а флешка нормально выполнилась.

№63 08-04-2013 15:03:05

Firefox

Kamui Участник Группа: Members Зарегистрирован: 31-03-2011 Сообщений: 1796 UA: 21.0

Re: FlashBlock

Что делает Flashblock, чего не делает plugins.click_to_play? Почему этим никто почти не пользуется?

Отредактировано Kamui (08-04-2013 15:03:22)

№64 08-04-2013 15:18:35

Firefox

5p74 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 20-12-2011 Сообщений: 38 UA: 21.0

Re: FlashBlock

Zaycoff пишет

[firefox]

5p74
ПКМ по панели дополнений -> Настроить появится окошко с кнопками (значками) найдите нужный Вам и перетащите на панель дополнений.

Только, кажется, FlashBlock на 20+ уже не пашет.

ИМХО лучше поставить NoScript — в нём есть аналогичный функционал, так же можно в about:config выставить значение media.autoplay.enabled в false и plugins.click_to_play в true, тогда флеш будет запускаться только с явного разрешения пользователя.

Все перепробовал, почти ничего не помогает, видео как запускалось само, так и запускается.

Поставил NoScript, но он полностью не дает видео воспроизводиться и что бы видео включить, нужно постоянно лезть в настройки плагина и разрешать воспроизводить видео для того или другого сайта. Как теперь отключить плагин NoScript 2.6.5.9 . Он у меня стал блокировать некоторые картинки на сайтах, некоторый текст. Не могу разобраться что включить, а что отключить. Если все включаю, то реклама вылазит, а выборочно я не знаю что за что отвечает

Отредактировано 5p74 (08-04-2013 16:08:04)

Как отключить Flash баннеры в браузерах Safari, Mozilla и Chrome

flash на маке

До недавних пор присутствие технологии Flash на сайтах (веселенькие движущиеся баннеры и другая рекламная мишура) меня вообще никак не волновало.

Ну мигают себе и пусть мигают – на такие вещи уже давно выработался игнор. Но с недавних пор меня начало бесить влияние больших флеш баннеров на мой MacBook Air.

После того как я пару часов залипал на сайте, в сайдбаре которого было два красочных транспаранта размером 240х400px, мой Air просто «взорвался» жужжанием кулера.

При этом на нижней крышке компьютера можно было поджарить пару яиц… (хорошо что я его с колен снял). И тут я вспомнил, что когда-то читал о прожорливости Flash анимации к системным ресурсам.

Наверное многие наслышаны про нелюбовь Эппловцев к детищу Adobe. В Апреле 2010 года Стив Джобс написал целую статью где изложил шесть пунктов, которые четко и ясно дают понять, почему Adobe Flash никогда не прийдет на iPhone, iPad и iPod.

Я не буду здесь их приводить, только перефразирую его умо-заключение:

Флеш — это пережитки прошлого, которые останутся в эре ПК. Выгляните в окно и вы увидите, что люди гонятся уже совсем за другим. Им необходима мобильность, сенсорное управление, длительная автономность и большое разнообразие приложений. Ваш флеш сюда прикрутить никак не удается.

Для того чтобы отключить ненавистный Flash в браузерах Safari, Mozilla и Chrome воспользуйтесь следующими шпаргалками.

Как отключить Флеш в Safari

Отключить отображение флеш баннеров в Safari можно несколькими способами. Один из них – это полное удаление Flash Player с компьютера, но этот способ сродни мазохизму.

В нашем случае мы хотим оставить возможность проигрывания видео YouTube. Поэтому удалять мы ничего не будем. Наоборот!

Для того, чтобы ограничить показ Flash контента в Safari, необходимо установить плагин ClickToFlash. Для этого:

Отключаем поддержку flash в safari

  1. Перейдите на extensions.apple.com и найдите ClickToFlash среди самых популярных плагинов.
  2. Установите плагин, кликнув “Install Now“.
  3. После установки в отдельной вкладке появится окно настроек. Выбор опций довольно широк. Может быть, вам сразу захочется добавить в белый список какие-то сайты (YouTube добавлен по умолчанию).
  4. Если в дальнейшем возникнет необходимость обратиться к настройкам, заходите Safari >Настройки > вкладка Расширения > кликните чекбокс под названием плагина.

Mozilla Firefox

Хотелось бы спросить, а зачем вы изначально устанавливали Adobe Flash Player? Для того, чтобы потом отключить? Ну да… Согласен. Без YouTube интернет будет не таким веселым.

Не беда – решение будет очень простым. Устанавливаем плагин Flashblock, отключаем поддержку флеш, а потом вносим YouTube в список разрешенных сайтов. Для этого:

Отключаем поддержку flash в frefox

  1. Скачиваем Flashblock здесь (как альтернатива меню Tools – Add-ons – Get Add-ons – в строке поиска введите Flashblock)
  2. Устанавливаем плагин Flashblock.
  3. Заходим в меню Tools – Add-ons – В строке Flashblock нажимаем кнопку Preferences – вкладка Whitelist – добавляем https://youtube.com

Google Chrome

Adobe Flash Player изначально интегрирован в Google Chrome и включен по умолчанию. Отключить поддержку Flash в браузере Google Chrome можно следующим образом (этот способ работает на Windows, Mac OS X, Linux, и Chrome OS):

Отключаем поддержку flash в chrome

  1. Открываем страницу Подключаемые модули – для этого в адресной строке вводим: chrome:plugins
  2. Находим на странице Подключаемые модули строку с Adobe Flash Player.
  3. Для отключения поддержки флеш кликните по ссылке Отключить в строке с Adobe Flash Player.

Вот и все! Вы отключили показ флеш баннеров на сайтах. Теперь на месте рекламы будут стоять серые «заглушки», кликнув по которым вы все же сможете отобразить скрытый контент.

Большинство сайтов со встроенным видео (вКонтакте и т.п.) не будут автоматически проигрывать ролики, так что придется добавить их в белый список (см. выше).

Как правильно отключить среду исполнения Java в Opera for Windows

Казалось бы, тривиальная задача – отключить Java в одном из популярных в нашей стране браузере.
Первое решение, приходящее в голову (opera:config#Java) неверное:

Если снять галочку с пункта «Java» и перезапустить браузер – Java останется включенной!
Это стоило мне нескольких переустановок операционной системы, из-за свеженького Trojan-Downloader, который не детектился ни «Кристаллом» Касперского, ни CIS от Comodo.
Троян отправлен на исследование в вирусные лаборатории вендоров антивирусов, и написано письмо в службу поддержи Opera.

Суть ответа Opera Software ASA заключается в том, что начиная с версии 10.50 опция opera:config#Java|Enabled не имеет никакого действия. А обработка Java осуществляется через API плагинов и отключать необходимо плагины: opera:config#Extensions|Plugins.
Причем, плагины отключаются все сразу, а хотелось бы например, оставить Flash, но выключить Java. В соответствующей оснастке панели управления Java тоже нет опции по выключению Java в браузере Opera (есть Internet Explorer и Mozilla Family).

Поэтому, до появления механизма, позволяющего прозрачно контролировать включение/отключение отдельных плагинов, пользователям браузера Opera for Windows следует быть особо внимательными. Здоровая паранойя не помешает.

Евгений Степанищев

Пишу, по большей части, про историю, свою жизнь и немного про программирование. Живу в Казани.

Flashblock в «Опере»

Оказывается, в «Опере» 10.50 и выше есть встроенный аналог плагина «Flashblock» для Firefox — опция «opera:config#UserPrefs|EnableOnDemandPlugin» (вставьте в адресную строку и нажмите Enter, увидите соответствующую настройку).

Опция включает функционал, который мне хотелось включить по-умолчанию с тех пор как я увидел Opera Turbo — в этом режиме Flash не загружается до тех пор, пока на него не кликнешь.

15 комментариев

Гм. Я уже пару лет пользуюсь userjs для этого и не ожидал, что у кого-то будет проблемой 🙂

должен появляться громадный серый круг с треугольником внутри? у меня появляется xml и скроллбар 🙂

мне очень не нравится в опере что о таких чудных вещах узнаешь случайно, конфиг такая же мутная херня как реестр в винде.

Комментарий для Zverik:

Глеб Арестов (gleb-arestov.moikrug.ru) 2010

Очень жаль что эту штуку не поместили в «настройки для сайта», что бы для отдельных сайтов можно было не блокировать флеш

это у меня просто opera:config#UserPrefs|EnableOnDemandPluginPlaceholder было включено. отключил и заработало, но без красивого серого круга как в турбе 🙁

Евгений Степанищев (bolknote.ru) 2010

Комментарий для hshhhhh.name:

У меня красивый серый круг 🙂

Это не аналог, а костыль. На некоторых сайтах глючит и нажимать можно бесконечно. На некоторых видео начинает показываться только после обновления страницы и повторного нажатия. Основного преимущества «Flashblock» — белого списка нет.

prostopleer.com, как и, видимо, любой другой сайт с хитровписанным флешем, просто не работает.

Комментарий для Евгения Степанищева:

ну это все бета-версии оперы. на работе с кругом.

Комментарий для hshhhhh.name:

Комментарий для ойой:

Основного преимущества «Flashblock» — белого списка нет.

Я им так и не научился пользоваться — разве что вырубанием UserJs для нужного сайта 🙂

Комментарий для hshhhhh.name:

С 10.70 (и 11) — а может и раньше — это уже в настройках (Advanced -> Content, под галочкой «Enable plug-ins»)

Евгений Степанищев (bolknote.ru) 2010

Комментарий для my.opera.com/kriolyth/:

Оперный труженик 2011

«my.opera.com/kriolyth/ (аноним)
4 ноября 2010, 14:18, ответ предназначен hshhhhh.name:
С 10.70 (и 11) — а может и раньше — это уже в настройках (Advanced -> Content, под галочкой „Enable plug-ins“)»

Да, присоеденюсь к bolk (bolknote.ru) — большое спасибо! Наконец смог отключить Flash (флеш) ролики и очень просто — через стандартные настройки. Автору темы тоже спасибо, без Вас бы коммента «4 ноября 2010, 14:18, ответ предназначен hshhhhh.name:» здесь не было бы 😉
Уже полчаса сижу в ищу в Яндексе, как бы отключить Flash и вот оно!

Добавлю путь в Opera 11 на русском: Меню-Настройки-Общие настройки-Раширенные [это вкладка]-Содержимое и под «Включить плагины» в пункте «Влючить плагины только по запросу» надо поставить галочку — и всё, Flash отключен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *