Press f11 for bbs popup что это
Перейти к содержимому

Press f11 for bbs popup что это

  • автор:

Собрал комп, не могу загрузить

Всем доброго времени суток. Собрал системник по частям:
мат. плата Palit (ii-P31A)
процессор core 2 duo E8400 (3.00GHz) FSB 1333MHz, 6Mb Cache, Socket 775
память Apogee одна планка 2048Mb 800MHz
видеокарта Zotac GeForce 9600GT 512Mb GDDR3
Блок питания Casecom 420Watt

Включаю. Моргает клавиатура (PS/2). Определяется процессор, тест оперативной памяти, 2048. Ок. И все. Виснет. Строк типа master/ slave primary даже нет. Невозможно даже зайти в настройки BIOS. Никакие команды с клавиатуры не поступают. При этом нет никаких звуков об ошибке. Пробовал вытаскивать оперативку. Пищит. Иногда при загрузке появляются помехи внизу экрана, типа как картридж от Сеги вытаскиваешь, кто помнит, тот меня понял. Пробовал ставить другую Видеокарту вроде Saphire radeon 256 че-то такое. Пробовал ставить Оперативку 1024Mb. Определяется так же. Ок и все. Что это может быть?

вот что появляется на экране:

AMIBIOS (C) 2006 American Megatrends, Inc.

Release: 07/02/08 Ver: 1.02
CPU: Intel (R) Core (TM) 2 CPU E8400 @ 3.00 GHz
Speed: 3.00 GHz Count:2

Press F11 for BBS POPUP
The MCH is operating with DDR2 800/CL5/Tras15/Trp5/Trcd5
Single-Channel Mode
Initializing USB Controllers .. Done.
2048 MB OK

в самом низу:
(C) American megatrends, Inc.
64-0100-009999-00-101111-070208-Bearlake-AI010000-Y2KC

Выключил, затем снова включил. надписи :»»(C) American megatrends, Inc.
64-0100-009999-00-101111-070208-Bearlake-AI010000-Y2KC «» уже не было. В правом нижнем углу уже было 0075. Когда включил в третий раз, надпись внизу опять появилась, в правом нижнем углу уже 0060.

  • 7303 просмотра

Press f11 for bbs popup что это

Сообщения: 2
Благодарности: 0

Изображения

Доброго времени суток!
Имеется проблема следующего характера: после загрузки POST экрана появляется черный экран с мигающей полоской и далее ничего не происходит. К настройкам BIOS также нет возможности добраться — после многократного нажатия клавиши Del снова загружается черный экран с мигающей полоской. Также, на экране отображалась надпись Press F11 for BBS POPUP. После нажатия F11 отображается сообщение «Boot Selection popup menu has been selected». Материнская плата ECS IC780M-A2.
Делал следующее: обнулял BIOS через джампер и вытаскивание батарейки; отключал и подключал по очереди планки оперативной памяти; отрубал HDD; отрубал все устройства от USB — эффект нулевой. Прошу Вашего совета, что еще можно сделать и в чем может заключаться проблема? Заранее спасибо за ответ.
P.s. стоит отметить, что ранее сгорел блок питания, данная проблема появилась после покупки и подключения нового БП.

Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Конфигурация компьютера
Процессор: Intel Xeon E3-1245 V2 + Thermaltake Contact 29
Материнская плата: GA-H77-DS3H v.1.0
Память: Samsung M378B5773DH0-CK0 2 ГБ DDR3-1600 — 2шт.
HDD: Kingchuxing 64 Gb mSATA + ST3320418AS + HD103UJ + WD10EADS
Видеокарта: Intel HD Graphics Р4000
Звук: ASUS Xonar D1 PCI 7.1 Audio Card + Pioneer A505R + Pioneer CS701
Блок питания: Inwin IW-P350J2-0
CD/DVD: ASUS DRW-24B3ST
Монитор: Samsung SyncMaster 940n
ОС: Windows XP Professional SP3
Индекс производительности Windows: 25
Прочее: Тюнер AverTV USB 2.0 plus, корпус Ikonik zaria a20

Слетел загрузчик с HDD. В биос должно заходить по Del, просто клавишу надо начинать клацать после вкл. ПК, а не тогда когда уже черточка на экране мигает.

Цитата Obodyarik:

обнулял BIOS через джампер и вытаскивание батарейки »

После сброса биоса после вкл. ПК всегда будет фирменная заставка мат. платы, а у вас на скрине прохождение POST, вывод- биос не сбрасывался.

Последний раз редактировалось Normal, 20-11-2016 в 09:48 .

Как настроить загрузку с флешки или CD/DVD-диска ?

При выполнении диагностических или ремонтных работ, или во время установки Windows может потребоваться загрузится с флешки или cd/dvd диска. Сделать это просто, но у начинающего пользователя могут возникнуть вопросы.

Итак задача — указать компьютеру загрузится с внешнего носителя. Сделать это можно разово, или переключить на другой источник для загрузки.

Сразу разберемся, что есть два вида систем BIOS. старый BIOS (далее просто BIOS) и UEFI. Сильно их сути не различаются, отличается название, и внешний вид. UEFI более современный, поддерживает мышь. Используется на новых компьютерах. BIOS же имеет более простой интерфейс, используется на старых компьютерах, но функционально эте две системы практически идентичны. Так, с названиями разобрались, переходим к сути.

Если задача сделать это разово:

Во время загрузки, сразу после включения, пока загрузка самой Windows ещё не началась, надо нажать клавишу. В зависимости от устройства это могут быть f8, f9, f10, f11, esc (конкретную клавишу можно уточнить в инструкции к вашему устройству). Иногда в момент загрузки можно видеть приглашение на экране. Звучит оно «f12 boot menu» или «f9 boot device option» или даже «press F8 to BBS POPUP».

boot menu

boot device options

boot menu key

Нажав эту клавишу, в тот момент когда высвечивается приглашение, вы увидите список устройств с которых можно загрузится. Выбираете нужное.

Выбор устройства для загрузки

Выбор устройства для загрузки

Если задача переключить на постоянную загрузку с другого носителя.

Для решения этой задачи потребуется зайти в bios (или uefi если компьютер на совсем старый). Для этого обычно используются клавиши delete или f2. На вашем компьютере может быть и другая клавиша, или даже комбинация клавиш для входа в bios. Конкретный способ входа в bios (uefi) можно уточнить в инструкции к вашему устройству. На экране так же будет высвечиваться приглашение к нажатию клавиши для входа в bios.

Вход в BIOS

Клавиша для входа в BIOS

После входа в bios нужно перейти в меню boot и открыть подпункт boot priority (или иногда boot sequence). Ведь нша здача изменить порядок загрузки.

Далее либо меняется приоритет типов устройств (это касается AMI BIOS). Например первым были HDD, а надо поставить CD/DVD.

И уже в меню CD/DVD (или HDD) выбрать нужный привод (если их несколько).

На приведенном примере видно что смена приоритетов делается клавишами «+» и «-«.

Либо — просто нужное устройств поднимается по списку на самый верх (BIOS AWARD или Phoenix). Это можно делать либо через нажатие enter и далее клавишами курсора, либо клавиша page up и page down (бывает даже клавишами «+» и «-«).

Выбор устройства для загрузки

Выбор устройства для загрузки в BIOS

После смены приоритета загрузки нужный открыть меню Exit и выбрать Save changes and exit. После перезагрузки компьютер будет грузится с указанного устройства.

Выход и сохранение настроек BIOS

Что касается UEFI, то удобнее будет открыв его (del, f2 итд, см. документацию) перейти в режим «advanced mode»

Выбор устройства для загрузки UEFI

перейти в открывшемся окне на вкладку Boot, и в списке «Boot Option Priorities» расставить приоритеты загрузки.

Выход с сохранением в конкретном примере осуществляется по F10.

Выбор устройства для загрузки UEFI

Если у вас новый компьютер с UEFI и функцией быстрой загрузки, то загрузка Windows 8/8.1/10 (у вас же новый компьютер?:)) может происходить так быстро что понять какую кнопку надо нажать не получается. B под рукой нет инструкции.

В таком случае можно попросить систему при перезагрузке самой зайти в UEFI.

Откройте меню Пуск -> Параметры -> Изменение параметров компьютера (для windows 8/8.1) -> Обновление и восстановление -> Восстановление -> Особые варианты загрузки, а затем нажмите «Перезагрузить сейчас».

Вход в UEFI в windows 8

После перезагрузки вы попадете в окно «Выбор действия». Нажмите Диагностика -> Дополнительные параметры -> Параметры встроенного ПО UEFI. Компьютер перезагрузится, и вы попадете в интерфейс UEFI.

Если в списке нет пункта «Параметры встроенного ПО UEFI» значит компьютер использует BIOS (или режим BIOS).

Press f11 for bbs popup что это

Включаю комп появляется POST:

AMIBOIS (c) 2007 American Megatrends Inc
NFORCE9M-A Release 04/17/2008
CPU: AMD Athlon ™ Pricessor LE-1640
DRAM clocing = 800 MHz Single Channel

Press Del to run Setup
Press F11 for BBS POPUP
NUM ROM Version: 4.081.59
2048 MB OK
Auto-Detecting Pri Slave. ATAPI CDROM

На этом все. через некоторое время, примерно минуту, появляется черный экран с мигающим курсором наверху. При попытке нажать F8 или другую клавишу появляется следующее:

Rebot and Select proper Boot device
or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key

F8 не работает, в BIOS заходит.

Тут посоветовали вытащить на время батарейку на материнке. Помогло, система грузится. Но через некоторое время сначала комп начинает тормозить, а потом совсем виснет и перестают работатьт мышь и клава. Если перезагружаю Resetом то история повторяется с черным экраном.

Может батарейку надо заменить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *