Вы отправили слишком много запросов, поэтому ваш компьютер был заблокирован.
Для того, чтобы предотвратить автоматическое считывание информации с нашего сервиса, на Linguee допустимо лишь ограниченное количество запросов на каждого пользователя.
Пользователям, браузер которых поддерживает Javascript, доступно большее количество запросов, в отличие от пользователей, чей браузер не поддерживает Javascript. Попробуйте активировать Javascript в настройках вашего браузера, подождать несколько часов и снова воспользоваться нашим сервером.
Если же ваш компьютер является частью сети компьютеров, в которой большое количество пользователей одновременно пользуется Linguee,сообщитеоб этом нам.
CPU Clock
Так же частенько происходит щелчок, все зависает и появляется экран смерти. Выключаю, включаю. Появляется что-то типа «No boot disk». Перезагружаю, все нормально загружается. Могу предположить, что процессор не справляется. Так как я брал новую видеокарту и более современную мат. плату, а процессор не менял. Или же это от блока питания?
Chainik
22.04.2009 06:22
Andrew прав,сел батарейка мат.платы.Менять самому не советую,вызовите мастера или отнесите компьютер в сервисный центр,лучше потратить 200 — 300 рублей на замену батарейки чем 200 — 300 долларов на новую материнку при неудачной попытки замены батарейки.
Andrew
22.04.2009 06:22
Chainik не понял. Я где-то месяц назад СЛУЧАЙНО убил биос — снял крышку, отверткой аккуратно подогнул защелку, вынул, через 20 минут вставил — выдало сброс. Сделал восстановление последных настроек — все работает. Все можно самому, тем более, что человек САМ (если я правильно понял)менял материнскую плату.
Chainik
22.04.2009 06:22
Andrew,во первых,я не вижу в вопросе упоминания о самостоятельной замены мат.платы,во вторых,если человек самостоятельно менял сердце компьютера то такая тема просто не могла бы здесь появиться,в третьих,если упоминание о замене материнки было в другом вопросе то стоит вспомнить хотя бы то,что сначала,около месяца,Чайником была моя сестра))И четвёртых (типа суть))Я НЕ ЗНАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА. ЕСЛИ Я ПОСОВЕТУЮ ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА ИЛИ ОТВЕЗТИ КОМП В СЕРВИС ЦЕНТР Я БУДУ ЗНАТЬ ЧТО ЗАВТРА НА ДАКСЕ НЕ ПОЯВИТСЯ СООБЩЕНИЯ «ПОСЛЕДОВАВ ВАШИМ СОВЕТАМ Я ЗАЛЕТЕЛ НА ШТУКУ БАКСОВ». Я проработав системным админом уже дай бог почти 5 лет понял что по софту юзер должен разбиратся сам,но не дай бог ему полезть с отвёрткой в видеокарту,скажи,Andrew лазя в комп ты снял статическое напряжение заземлившись??В совете ты не сказал про это не слова,это значит что судьба как минимум оперативки уже решена(пам пам парам пам парам парам)))). Так что риск тут не уместен!!+Я даю совет,если человек считает что способен поменять батарейку пусть меняет..Только это будет его решение и его сэкономленные деньги(или,на худший случай,новые проблемы).
Andrew
22.04.2009 06:22
Такс. как заземлить комп?
Chainik
22.04.2009 06:22
Привет,С Новым Годом!!Начнём с теории потри ворсовый ковёр потом коснись металла тебе слегка ударит током,это статическое напряжение,можешь сделать опыт,расчешись расчёской потом подведи к слабой струи воды,вода наклонится в сторону расчёски))Комп заземлять не надо,он и так заземлён,а вот если ты сначала расчесал рукой волосы или кота,а потом полез в комп,то из за статика сгорят схемы,прежде всего оперативка,и т.д. по списку установленного оборудования..Поэтому перед любым вскрытием компа желательно подержатся(пару секунд),к примеру,за трубу отопления.
Andrew
22.04.2009 06:22
Спасибо за совет 🙂
VirusHunter
22.04.2009 06:22
Очевидно, дело не в батарейке, подпитывающей CMOS-память, а в неправильно выставленной тактовой частоте процессора, которая не поддерживается материнской платой, несмотря на то, ч то в настройках CMOS оно (установленное значение тактовой частоты) присутствует в предложенном списке значений. Попробуйте немного уменьшить/увеличить это значение, сохранить измененные настройки CMOS и перезагрузить компьютер. При корректно выставленном значении тактовой частоты процессора указанное Вами сообщение перестанет появляться.
Профессия будущего — Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa
CPU clock ratio, это разгон процессора?
Нет, это множитель частоты.
Разгон не ограничивается изменением множителя.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Ваш браузер устарел
Мы постоянно добавляем новый функционал в основной интерфейс проекта. К сожалению, старые браузеры не в состоянии качественно работать с современными программными продуктами. Для корректной работы используйте последние версии браузеров Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge или установите браузер Atom.
CPU CLOCK/SPEED
Задает частоту системной шины процессора. В зависимости от версии BIOS, это может быть как физическая частота системной шины, так и эффективная частота передачи данных.
Идентичны рассмотренной:
Adjust CPU Bus Clock
Adjust CPU FSB Frequency
Clock By Slight Adjust
CPU BUS Frequency
CPU Clock
CPU Clock Setting
CPU External Frequency (MHz)
CPU Frequency
CPU Frequency Setting
CPU FSB (Mhz)
CPU FSB Clock (Mhz)
CPU FSB Frequency
CPU Host Clock (Mhz)
CPU Host Frequency (Mhz)
CPU Overclock
CPU Overclock Frequency
External Clock
FSB (QDR), MHz
FSB Clock (Mhz)
Host Burn-in Mode
Host Burn-in Mode Percentage
New FSB Speed (QDR)
NPT Fid Control
Set System Operation Frequency
System Frequency
время выполнения: 0.0106 с;
количество запросов: 4.
© 2008—2012, Александр Микляев.
Все материалы, находящиеся на этом сайте, являются авторскими и защищены российским и международным законодательствами. Использование их в сетевых и офлайновых изданиях без письменного разрешения автора не допускается. Наличие ссылки на оригинал не является оправданием для кражи. Вы можете цитировать описания отдельных опций в частной переписке, при обсуждениях на интернет-форумах, досках объявлений, при написании комментариев к другим статьям при условии наличия рядом с цитатой ссылки на этот сайт. Если вам понравился ресурс, информация, приведенная здесь, помогла в решении ваших проблем с компьютером, буду благодарен за размещение ссылки на данный сайт.