почему когда я скачиваю какие либо файлы у меня они скачиваются форматом блокнот ,?почему?
все не помогло, настоящий момент браузер google hrom стоит, скажите что нужно сделать чтоб е скачивалось блакнотом заранее спасибо!
Витя Шаталов
возможно у Вас не установлены программы, word, pdf и т. д.
Махбуза Матраимова
Первый раз слышу, про «формат блокнот», есть формат *.txt — текстовый формат, который по умолчанию открывается «блокнотом» (notepad). Может опишете проблему более внятно?
Мария Агамалян
Потому что вы когда-то пытались открыть видео файл какой-либо сторонней программой, и у вас судя по всему это программа была «блокнот». ))))) Комп это запомнил и теперь преобразует некоторые из них в него.
Обычно случается при открытии по правой кнопке мыши «открыть с помощью» и далее список программ.
Татьяна Лавренова
Надо окрыть: ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.
а если архиватор только блокнот и все больше других программ нету
Артём Снетков
согласен Надо открыть: ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.
ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.
file.py просто открывается, вместо того что бы выполнится

почему когда я пытаюсь выполнить file.py через командную строку, он не выполняется,
а просто открывается в блокноте?
Отслеживать
задан 16 июн 2021 в 20:09
45 7 7 бронзовых знаков
потому что для расширения py у Вас привязан блокнот. Запускайте просто как python python.py или привяжите питон по расшиению
16 июн 2021 в 20:36
1 ответ 1
Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию
Скорее всего вы создали файл с именем python.py , но формат у него является .txt
Чтобы это исправить можно переписать формат через проводник Windows,
заменив его с .txt на .py

Если при переименовании файла у вас нет названия формата, включить его можно через:
- Вид
- Расширение имен файла
Почему файл открывается в блокноте
Сообщений: n/a
помогите. не знаю что делать!! все exe файлы открываются в блокноте
Помогите пожайлуста, я что то накосячил и теперь все файлы с разширением exe открываются в блокноте. некоторые приложения запускаються с помощью нажатия правой клавиши мыши и нажатии на «запуск от имени» . Ни один установочный файл не запускается — выдаёт какую нибудь ошибку. Что делать, как вернуть всё обратно, чтобы приложения нормально запускались?
Добавлено 10.20.2008 18:10:20:
КТО НИБУДЬ. ответьте. компом невозможно нормально пользоваться. (
Почему файл открывается в блокноте
Argument ‘Topic id’ is null or empty
Сейчас на форуме
© Николай Павлов, Planetaexcel, 2006-2023
info@planetaexcel.ru
Использование любых материалов сайта допускается строго с указанием прямой ссылки на источник, упоминанием названия сайта, имени автора и неизменности исходного текста и иллюстраций.
| ООО «Планета Эксел» ИНН 7735603520 ОГРН 1147746834949 |
ИП Павлов Николай Владимирович ИНН 633015842586 ОГРНИП 310633031600071 |