Почему файл открывается в блокноте
Перейти к содержимому

Почему файл открывается в блокноте

  • автор:

почему когда я скачиваю какие либо файлы у меня они скачиваются форматом блокнот ,?почему?

все не помогло, настоящий момент браузер google hrom стоит, скажите что нужно сделать чтоб е скачивалось блакнотом заранее спасибо!

Витя Шаталов

возможно у Вас не установлены программы, word, pdf и т. д.

Махбуза Матраимова

Первый раз слышу, про «формат блокнот», есть формат *.txt — текстовый формат, который по умолчанию открывается «блокнотом» (notepad). Может опишете проблему более внятно?

Мария Агамалян

Потому что вы когда-то пытались открыть видео файл какой-либо сторонней программой, и у вас судя по всему это программа была «блокнот». ))))) Комп это запомнил и теперь преобразует некоторые из них в него.
Обычно случается при открытии по правой кнопке мыши «открыть с помощью» и далее список программ.

Татьяна Лавренова

Надо окрыть: ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.

а если архиватор только блокнот и все больше других программ нету

Артём Снетков

согласен Надо открыть: ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.

ПКМ скаченный файл \ открыть с помощью \ выбрать архиватор.

file.py просто открывается, вместо того что бы выполнится

введите сюда описание изображения

почему когда я пытаюсь выполнить file.py через командную строку, он не выполняется,
а просто открывается в блокноте?

Отслеживать
задан 16 июн 2021 в 20:09
45 7 7 бронзовых знаков

потому что для расширения py у Вас привязан блокнот. Запускайте просто как python python.py или привяжите питон по расшиению

16 июн 2021 в 20:36

1 ответ 1

Сортировка: Сброс на вариант по умолчанию

Скорее всего вы создали файл с именем python.py , но формат у него является .txt

Чтобы это исправить можно переписать формат через проводник Windows,

заменив его с .txt на .py

введите сюда описание изображения

Если при переименовании файла у вас нет названия формата, включить его можно через:

  • Вид
  • Расширение имен файла

Почему файл открывается в блокноте

Сообщений: n/a

помогите. не знаю что делать!! все exe файлы открываются в блокноте

Помогите пожайлуста, я что то накосячил и теперь все файлы с разширением exe открываются в блокноте. некоторые приложения запускаються с помощью нажатия правой клавиши мыши и нажатии на «запуск от имени» . Ни один установочный файл не запускается — выдаёт какую нибудь ошибку. Что делать, как вернуть всё обратно, чтобы приложения нормально запускались?

Добавлено 10.20.2008 18:10:20:
КТО НИБУДЬ. ответьте. компом невозможно нормально пользоваться. (

Почему файл открывается в блокноте

Argument ‘Topic id’ is null or empty

Сейчас на форуме

© Николай Павлов, Planetaexcel, 2006-2023
info@planetaexcel.ru

Использование любых материалов сайта допускается строго с указанием прямой ссылки на источник, упоминанием названия сайта, имени автора и неизменности исходного текста и иллюстраций.

ООО «Планета Эксел»
ИНН 7735603520
ОГРН 1147746834949
ИП Павлов Николай Владимирович
ИНН 633015842586
ОГРНИП 310633031600071

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *