Интерактивная помощь: Настройка области уведомлений в Windows 7
Область уведомлений является частью панели задач, обеспечивающий временного источника для уведомлений и состояние. Может также использоваться для отображения значков системные и программные средства, которые не на рабочем столе. Область уведомлений называется Исторически область лоток или состояния системы.
По умолчанию только значки, которые будут отображаться в этой области, некоторые системные значки. Тем не менее можно выбрать значки, отображаемых на панели задач и скрыть значки в область переполнения.
Дополнительная информация
Метод 1: Управление значками путем перетаскивания мышью
- Скрыть значок: Перетащите значок в области уведомлений, а затем удалить его где-либо за пределами панели задач.
- Отображать значок: Щелкните стрелку, чтобы отобразить область переполнения, перетащите значок, который требуется в области уведомлений в правой части панели задач.
Перетащить и оставить действия невозможно отображение уведомлений. Если вы хотите настроить способ уведомления ведет себя так, перейдите к способу 2.
Способ 2: Управление уведомления и значки панели управления параметры
1. Щелкните стрелку рядом с областью уведомлений и нажмите кнопку Настройка. Если вы не видите стрелки, нажмите кнопку здесь.
Выберите параметр для каждого значка.
2. Нажмите кнопку Отключение системных значков. Выберите для каждого системного значка На Чтобы отобразить значок в области уведомлений, или нажмите кнопку Выключение Чтобы удалить значок в области уведомлений.
Примечание Можно также выбрать «Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач» и «Восстановление виды поведения по умолчанию значок».
После Всегда отображать все значки и уведомления на панели задач параметр выбран, вы не увидите стрелку. В этом случае выполните следующие действия, чтобы открыть меню Настройка.
a. Щелкните правой кнопкой мыши пустую область панели задач и нажмите кнопку Свойства.
б. на Панель задач Щелкните Настройка.
Как убрать флажок центра поддержки в windows 7

Любителям минималистичности посвящается. Если по каким либо причинам вам не нужен флажок оповещений, то его можно отключить. В этом мы вам поможем. Для начала подумайте, хотите ли вы чтобы его вообще не было или же чтобы в нем всегда было написано «Проблемы не обнаружены». Теперь приступим: — заходим в панель управления; — выбираем Центр поддержки; — слева выбираем пункт «Настройка центра поддержки»; — видим такое окно, убираем в нем все галочки и жмем ОК.
Больше проблемы не будут скрываться под флажком. Чтобы убрать его насовсем нужно: — нажать на Свойства панели Пуск; — в строке «Область уведомлений» нажать кнопку «Настроить»; — в этом окне, под списком нажимаем на строчку «Включить или выключить системные значки»; — появится окно, в котором нам остается только поменять параметр возле Центра поддержки на «Выкл». Закрываем открытые окна кнопками ОК.
Больше ни оповещений, ни значка не будет. Маленький нюанс, если вы хотите просто убрать значёк с виду, то следует учесть, что проблемы будут накапливаться скрыто, т.е. лучше всего снять все галочки, тем самым не давать центру записывать проблему в свой архив. Ну а потом уже убрать значок совсем.
Поделись с друзьями:
Вылезло окошко «центра поддержки» в правом нижнем углу, никак не закрывается. Что с ним сделать?

В добавок к этой ерунде, я не могу выключить ноутбук потому что кнопки «завершить работу» и пр. стали просто некликабельны. Скрин прилагается.
Лучший ответ
Все просто: В панели задач справа от иконки языка («RU» в данном случае) тыкаешь на стрелочку, открываются все элементы панели уведомлений. Тыкаешь на треугольный флажок (он выглядит также как и около слов «центр поддержки», только маленький и белый). Один-два раза тыкнул — окошко то исчезает то появляется. Причина этого косяка в том, что Windows иногда забывает состояние окна около панели уведомлений.
Вариант второй — флажка нет. Тогда чуть сложнее:
щелкаем правой кнопкой по середине панели задач (где пусто);
откроется меню — выбираем свойства; в разделе «область уведомлений» тыкаем кнопку настроить;
откроется окно, в нем нажимаем «включить или выключить системные значки»; находим флажок со словами «центр поддержки»;
если стоит «выкл» делаем «вкл» и нажимаем «ок» и флажок появится внизу в панели уведомлений справа, если же стоит вдруг «вкл» то меняем на «выкл» жмем «ок» снова открываем «включить или выключить системные значки» и снова меняем на «вкл» и флажок появится внизу в панели уведомлений справа;
закрываем все эти окна;
тыкаем на треугольный флажок в панели уведомлений панели в нижнем правом углу монитора. Один-два раза тыкнул — окошко то исчезает то появляется.
Причина этого косяка в том, что Windows иногда прячет значок из панели уведомлений после отображения окошка рядом с панелью уведомлений.
Анна БорисоваУченик (170) 4 года назад
Супер, спасибо! А то меня тоже достало это окошко))
Мухаммет МинбагисовУченик (150) 3 года назад
Спасибо! То. Что надо!
Veronika N.Мастер (2045) 3 года назад
спасибо огромное! самое смешное, что как раз у меня наоборот вышло.
флажочка не было, в настройках было «вкл». я делаю, как вы написали, сначала «выкл» ( то есть скрыть), и тут ОПА- появляется. странный у меня виндоус)))
Ꭿ♫ℰҜℭℰΰ_ẞѺℾỾ♫ҜนℍЗнаток (315) 3 года назад
не помогает.
Михаил РомановУченик (140) 2 года назад
Большое Вам Спасибо.
Остальные ответы
открыть и посмотреть че за проблемы у тебя в компе. Или же на время через диспетчер задачь, процессы, и ищи этот процесс и заверши работу
Секреты Windows 7
В Windows 7 появился специальный Центр поддержки, который контролирует параметры безопасности и обслуживания компьютера и помогает пользователям устранять проблемы в работе системы. По сравнению с Центром обеспечения безопасности, который присутствовал в Windows XP/Vista, Центр поддержки имеет более широкие возможности, более удобный интерфейс, а также средства поиска решений и автоматического устранения неполадок.
Значок Центра поддержки
по умолчанию присутствует в области уведомлений Панели задач, и при наличии серьезных проблем в работе системы он будет отмечен красным крестиком
При возникновении проблемы в работе компьютера в области уведомлений появится соответствующее сообщение (рис. 10.10, слева), щелчок на котором позволяет открыть окно с дополнительными пояснениями или средствами устранения неполадок. Для просмотра ранее появлявшихся сообщений щелкните на значке Центра поддержки (рис. 10.10, справа).

Рис. 10.10. Сообщения Центра поддержки
Окно Центра поддержки можно открыть с помощью команды Пуск → Панель управления → Система и безопасность → Центр поддержки или щелкнув на значке Центра поддержки в области уведомлений правой кнопкой и выполнив команду Открыть центр поддержки. В окне Центра поддержки (рис. 10.11) имеются две группы параметров – Безопасность и Обслуживание, а также ссылки на связанные системные окна. При наличии проблем они будут выделены красным или желтым цветом в зависимости от их важности, а если все параметры одной группы будут в норме, то эта группа будет автоматически свернута.



Рис. 10.11. Окно Центра поддержки
Для изменения параметров работы Центра поддержки используйте ссылку Настройка центра поддержки. В появившемся окне (рис. 10.12) можно отключить сообщения для различных компонентов системы, сняв соответствующие им флажки. Для этих компонентов Центр поддержки не будет выводить никаких предупреждений даже при наличии важных проблем в работе.

Рис. 10.12. Окно настройки оповещений