Открыть Scania — без повреждений

Специалисты компании LOOKservice вскроют Ваш автомобиль круглосуточно в Москве и Московской области. Наши мастера хорошо знакомы с моделями известного шведского производителя и отлично знают их особенности.
Популярные проблемы Scania и способы их решения

1. Не открывается дверь СканииОткрыть Сканию без ключа можно проволокой, но для этого Вам понадобится стремянка:
- Залезьте на лестницу рядом с водительской дверью и постарайтесь отодвинуть верхний угол двери;
- Зафиксируйте дверь в таком положении подручными средствами (бруском, металлическим прутом, инструментом);
- Зацепите защелку проволокой с крюком и потяните на себя.
Если ручки пластиковые, то вскрыть автомобиль можно, потянув за тяги. Для этого снимите ручки, а затем инструментом потяните за металлические лапки. Ручки обычно крепятся двумя винтами по кромке двери, поэтому часто их сложно демонтировать снаружи без повреждений.
Также открыть дверь на Скании можно с помощью отвертки и молотка. Для этого вставьте отвертку в личинку, нанесите несколько ударов молотком и проверните отвертку. Доступ откроется, но замок в дальнейшем необходимо будет заменить.
В моделях третьей серии грузовик можно открыть через кабину снаружи. Для этого поднимите кабину и найдите через отверстие для КПП защелку, а затем поднимите её. Способ, как открыть дверь на Скании может также использоваться для других грузовиков с подъемными кабинами.
2. Не получается открыть капот Scania

Самый простой способ, как открыть капот на Скании — надавить на него. Один человек должен нажать на капот, а второму необходимо одновременно дернуть за рычаг в кабине. Будьте внимательны — в некоторых моделях рычаг пластиковый, непрочный. Дернув на рычаг очень сильно, можно его сломать.
Основная проблема моделей этого типа — порванный или застрявший трос. Чтобы узнать, как открыть капот Scania самостоятельно, необходимо вручную освободить защелку. Для этого снимите среднюю полосу обшивки капота и потяните защелку на себя. В некоторых грузовиках можно не снимать обшивку, а добраться до запорного устройства длинным крюком через радиаторную решетку. Добравшись до механизма, потяните защелку на себя и откройте капот.
3. Не открывается дверь Scania
Часто не открывается Скания в зимний период, если замок на двери замерз. Чтобы «оживить» механизм нужно воспользоваться зажигалкой или средством «антилед». Зажигалку необходимо поднести к замку, а средство нанесите в личинку. Оба способа эффективны, но придется подождать, чтобы замки оттаяли, поэтому этот метод не подходит для срочного решения проблемы.
Самостоятельно открыть Scania без ключа
Открытие Скании требует наличия профессионального инструмента и большого опыта. Последствиями неквалифицированного вскрытия могут быть повреждение лакокрасочного покрытия, сколы, поломка личинок и обрыв тяг. Замена деталей обойдется гораздо дороже, чем вызов мастера.
Поэтому лучше не взламывать замки самостоятельно, а доверить работу специалистам компании LOOKservice. Мастера имеют опыт работы более 5 лет и профессиональный инструмент для вскрытия двери, капота или бардачка Scania. Они подзарядят аккумулятор и отогреют замки, а по завершению работы предоставят кассовый чек и гарантию до 3-х лет на услугу.
Не знаете, как открыть Скинию без ключа? Звоните в любое время суток или оставляйте заявку на сайте!
ремонт Scania
ремонт Scania ⇐ Техобслуживание и ремонт Scania
Технические вопросы
- Перейти на страницу:
Power
Сообщение Power » 11 фев 2010, 22:04
проконсультирую форумчан по ремонту и номерам з\ч «скамеек». часто на форуме появляться не смогу.
Создавая тему по интересующему вопросу, дублируйте мне вопросы в ЛС. будет побыстрее и чем смогу — отвечу и помогу.
1265915090
Power
проконсультирую форумчан по ремонту и номерам з\ч "скамеек". часто на форуме появляться не смогу.
[b]Создавая тему по интересующему вопросу[/b], дублируйте мне вопросы в ЛС. будет побыстрее и чем смогу - отвечу и помогу.
Power
Сообщение Power » 14 фев 2010, 20:26
есть кое-что из запасных частей. пишите.
1266168362
Power
есть кое-что из запасных частей. пишите.
Вячеслав Викторович
Сообщение Вячеслав Викторович » 02 июн 2010, 14:41
Хочу купить механизм электро-подъёмника стекла(левый), Scania
В СПБ, 8(911)209-04-35
1275478914
Вячеслав Викторович
Хочу купить механизм электро-подъёмника стекла(левый), Scania
В СПБ, 8(911)209-04-35
Гость
Сообщение Гость » 22 июн 2010, 18:50
Добрый вечер!
Не можем найти номер двигателя на автомобиле Scania 114 С, 340 л.с.
Подскажите, пожалуйста, все уже облазили.
В ПТС номер стоит, а начали проходить ТО номер не можем найти.
Заранее спасибо.
1277221842
Гость
Добрый вечер!
Не можем найти номер двигателя на автомобиле Scania 114 С, 340 л.с.
Подскажите, пожалуйста, все уже облазили.
В ПТС номер стоит, а начали проходить ТО номер не можем найти.
Заранее спасибо.
Power
Сообщение Power » 23 июн 2010, 15:46
номер 11 литрового двигателя на 4й серии пробит на правой стороне блока цилиндров, в районе 1го или 2го цилиндра. в верхней части, прямо рядом с ГБЦ, на вертикальной поверхности. впереди турбины. может коллектор выпускной мешает? внимательнее поверьте.
если машина европейская (номер шасси начинается не с тройки) может быть вариант как на пятой серии, в том же районе, но на горизонтальной поверхности, прямо рядом с головками. Вячеслав Викторович, извините что заставил ждать с ответом. не заходил давно. стеклоподъемника нету. да и я сам в Москве.
1277297187
Power
номер 11 литрового двигателя на 4й серии пробит на правой стороне блока цилиндров, в районе 1го или 2го цилиндра. в верхней части, прямо рядом с ГБЦ, на вертикальной поверхности. впереди турбины. может коллектор выпускной мешает? внимательнее поверьте.
если машина европейская (номер шасси начинается не с тройки) может быть вариант как на пятой серии, в том же районе, но на горизонтальной поверхности, прямо рядом с головками. [b]Вячеслав Викторович[/b], извините что заставил ждать с ответом. не заходил давно. стеклоподъемника нету. да и я сам в Москве.
lbr-dizel
Сообщение lbr-dizel » 17 ноя 2010, 19:15
Диагностика — 1500р.
Капитальный ремонт насос-форсунки (замена распылителя, ремонт плунжерной пары, клапанного узла и замена всех резиновых уплотнений) — 10000р.
Снятие и установка с регулировкой клапанов — 6000р.
Это дорого?
1290010516
lbr-dizel
Диагностика - 1500р.
Капитальный ремонт насос-форсунки (замена распылителя, ремонт плунжерной пары, клапанного узла и замена всех резиновых уплотнений) - 10000р.
Снятие и установка с регулировкой клапанов - 6000р.
Это дорого?
Power
Сообщение Power » 18 ноя 2010, 15:23
lbr-dizel, диагностика, это просто подключение компа и считывание ошибок (распечатывание).
или же замер давления топливоподачи, проверка баланса цилиндров и отклонения впрыска? если второе, то недорого. за первое- даже у официалов 700-800рэ будет.
если снятые н\ф проверять уже на стенде- недорого.
ремонт плунжерной пары- бред. если ей кранты, то замена насос-форсунки. хорошо ее ни одно производство не поправит, а если делать совсем здорово- то небюджетно. и вроде сейчас этим никто не занимается в нашей стране.
по остальным ценам, затрудняюсь сказать. можно сравнить с официалами.
главное- быть точно уверенным, что все заявленные работы действительно необходимы и будут производиться.
972 01 42- Бошсервис в Люберцах. советую обращаться туда. очень толковые специалисты. и имеется стенд для проверки н/ф прямо в сборе, полный цикл. распечатка. все сами увидите. может если дорого, но уж точно капитально.
1290082997
Power
[b]lbr-dizel[/b], диагностика, это просто подключение компа и считывание ошибок (распечатывание).
или же замер давления топливоподачи, проверка баланса цилиндров и отклонения впрыска? если второе, то недорого. за первое- даже у официалов 700-800рэ будет.
если снятые н\ф проверять уже на стенде- недорого. :)
ремонт плунжерной пары- бред. если ей кранты, то замена насос-форсунки. хорошо ее ни одно производство не поправит, а если делать совсем здорово- то небюджетно. и вроде сейчас этим никто не занимается в нашей стране.
по остальным ценам, затрудняюсь сказать. можно сравнить с официалами.
главное- быть точно уверенным, что все заявленные работы действительно необходимы и будут производиться.
972 01 42- Бошсервис в Люберцах. советую обращаться туда. очень толковые специалисты. и имеется стенд для проверки н/ф прямо в сборе, полный цикл. распечатка. все сами увидите. может если дорого, но уж точно капитально.
GarinS
Сообщение GarinS » 22 дек 2010, 20:43
Уважаемый Power, если есть информация, поделитесь пожалуйста. Двигатель DC 1201 L 01
Nr 8017557, VIN: 9BSR4X20003537262. Как правильно отрегулировать преднатяг на
насос-форсунках? В мануале по ремонту этой информации нет, другой заказывать нет времени, а надо срочно. Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
1293039816
GarinS
Уважаемый Power, если есть информация, поделитесь пожалуйста. Двигатель DC 1201 L 01
Nr 8017557, VIN: 9BSR4X20003537262. Как правильно отрегулировать преднатяг на
насос-форсунках? В мануале по ремонту этой информации нет, другой заказывать нет времени, а надо срочно. Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
Power
Сообщение Power » 22 дек 2010, 23:09
Может опоздал, но есть подозрение что насос-форсунки у вас Камминс, а не Бош. уточнить нет возможности пока, только в субботу.
электромагнитные клапаны не под клапанной крышкой, как у Боша, а снаружи, 4 штуки. это НР¡ , Камминс.
значение преднатяга пружины насос-форсунки у них 6 Нм + доворот регулировочного болта на 60° . одна грань на контр-гайке.
но к сожалению под рукой нет таблицы регулировки, она будет не раньше субботы. когда какую н\ф регулировать и какой цилиндр зазор клапанный. (в смысле по меткам на маховике- тдс даун, 120° и 240°) если есть под рукой таблица для обычных н/ф, то НР¡ регулируются наоборот это точно. если обычные идут НАПРИМЕР сначала клапана на одном горшке крутим, потом проворот до следующей метки и н\ф крутим на том же горшке, то НР¡ наоборот.
если обычные н\ф- то схему могу скинуть на электронку, такая есть. давайте адрес, если еще время позволит.
1293048547
Power
Может опоздал, но есть подозрение что насос-форсунки у вас Камминс, а не Бош. уточнить нет возможности пока, только в субботу.
электромагнитные клапаны не под клапанной крышкой, как у Боша, а снаружи, 4 штуки. это НР¡ , Камминс.
значение преднатяга пружины насос-форсунки у них 6 Нм + доворот регулировочного болта на 60° . одна грань на контр-гайке.
но к сожалению под рукой нет таблицы регулировки, она будет не раньше субботы. когда какую н\ф регулировать и какой цилиндр зазор клапанный. (в смысле по меткам на маховике- тдс даун, 120° и 240°) если есть под рукой таблица для обычных н/ф, то НР¡ регулируются наоборот это точно. если обычные идут НАПРИМЕР сначала клапана на одном горшке крутим, потом проворот до следующей метки и н\ф крутим на том же горшке, то НР¡ наоборот.
если обычные н\ф- то схему могу скинуть на электронку, такая есть. давайте адрес, если еще время позволит.
KOT
Сообщение KOT » 25 янв 2011, 18:59
посоветуйте кто может. скания объём 10.6 лошадок 340 заводится только с эфира что на холодную что на горячию выдаёт ошибку 56 помогите не знаю чё делать
1295971149
посоветуйте кто может. скания объём 10.6 лошадок 340 заводится только с эфира что на холодную что на горячию выдаёт ошибку 56 помогите не знаю чё делать
Как открыть капот, если порвался тросик?

Тросовый привод, с помощью которого происходит вскрытие крышки капота – важный элемент всего запорного механизма. Его обрыв или выход из строя максимально осложнит доступ автолюбителю в подкапотное пространство. Причем подобная техническая проблема – не редкость и по классическим законам подлости происходит с завидной постоянностью, неожиданно и в самый неподходящий момент.
К примеру, холодным зимним утром, торопясь на работу, водитель садится за руль и пытается запустить двигатель. Разряженный аккумулятор не позволит завести автомобиль и автолюбитель, дергая рычаг открытия крышки, слышит характерный треск оторвавшегося троса. Все! До работы придется добираться на общественном транспорте.
Как быть в подобной ситуации? Как открыть капот, если порвался тросик? Пробовать вскрыть самостоятельно или вызвать специалиста? Давайте разберемся во всем по порядку.
Для того чтобы самостоятельно открыть капот машины при оборвавшемся тросе, необходимо для начала разобраться в элементарных принципах работы и устройстве запирающего механизма.
Итак, привод представляет собой простейший механизм, включающий в себя тросик, соединенный одним концом с замком, а другим с тяговым рычагом, находящимся в салоне автомобиля. На современных моделях вместо рычага может использоваться электромагнитный механизм. В таком случае при нажатии кнопки управляющего устройства происходит замыкание цепи и возникает электромагнитный импульс, воздействующий на тросик.

В подавляющем большинстве случаев поломка привода открывания крышки капота заключается в обрыве тросика, который чаще всего рвется в месте соединения с тяговым рычагом.
Основные причины обрыва привода
- брыв троса капота из-за естественного износа. Материал, из которого он изготовлен, деформируется и истирается в местах соприкосновения с другими деталями.
- Несвоевременное обслуживание и отсутствие смазочного покрытия.
- Отрицательная температура, при которой заклинивает замок капота и тросик рвется.
Алгоритм первоначальных действий
Для того чтобы открыть капот машины при оторванном тросике, необходимо для начала определить место обрыва. Сделать это не просто, так как сам механизм по понятным причинам скрыт.
- Подобрать инструменты. Достаточно будет стандартного набора автомеханика.
- Почитать мануал транспортного средства. Это поможет глубже разобраться в особенностях запорного механизма конкретной модели и найти ответы на нарушения в работе, при которых заклинило капот и необходимо его открыть.
Для каждой модели автомобиля производители разрабатывают собственные, отличные от других запорные устройства. Существенно повезло владельцам отечественных транспортных средств, так как конструкция их замков за долгие годы практически не менялась, и открыть такой механизм принудительно не составит особого труда.
Как сказано раннее, трос чаще всего рвется рядом с местом крепления его с тяговым рычагом и реже – под крышкой капота.
1. Если обрыв троса произошел рядом с рычагом.
Это самая легкая и доступная ситуация, позволяющая открыть капот снаружи. Для начала надо осмотреть в салоне автомобиля место крепления троса и рычага. Если трос просто слетел со стопорного устройства, то необходимо накинуть его обратно. Если он оборвался, то, воспользовавшись плоскогубцами, хватаем трос вместе с кожухом и, прикладывая достаточные усилия, тянем его вниз. Иногда приходится пробовать несколько раз.

2. Если трос оборвался под крышкой капота.
Если после осмотра рычага и троса в салоне автомобиля обрыв не был обнаружен, значит, он произошел где-то под капотом. Придется искать доступ к замку и принудительно вскрывать его.
Разберем несколько вариантов, при которых, например, неожиданно захлопнулся капот. Как открыть его? Так как капот автомобиля может открываться двумя способами: в сторону лобового стекла, то есть назад, и в противоположную сторону, то есть вперед, существует несколько алгоритмов действий:
- Для капота, открывающегося назад.
— вскрытие через радиаторную решетку.
Cделайте крючок из длинной и стальной проволоки. Далее, с помощью этого крючка необходимо попытаться подлезть сквозь щели в радиаторной решетке к язычку крепления тягового тросика к замку и потянуть его вниз или в сторону.

На некоторых моделях автомобилей радиаторная решетка может быть сплошной или с очень узкими щелями. В таких случаях ее придется демонтировать или, в крайнем случае, сломать. Заметим, что стоимость решетки намного дешевле установки нового замка.
— через защиту двигателя.
Если через радиаторную решетку достать замок не получается, то можно попробовать это сделать снизу автомобиля. Для этого понадобится смотровая яма или эстакада.
Демонтируем металлический лист, предохраняющий картер двигателя. Далее, используя длинную отвертку, пытаемся дотянуться до язычка замка и оттянуть его в сторону водителя. Иногда необходима будет помощь второго человека, который будет надавливать на капот.
- Для капота, открывающегося вперед.
— вскрытие через воздухозаборники.
Воздухозаборники установлены на самой крышке капота, как например на ВАЗовской классике. Делаем длинный металлический крючок и через них пытаемся достать до язычка замка.
— через щель между крышкой капота.
Для этого слегка приподнимаем крышку капота, вытаскиваем резиновый уплотнитель, чтобы получилась щель и с помощью длинной отвертки цепляем тросик и тянем его на себя.
Обращаемся за помощью к специалистам
Как бы процедура вскрытия замков капота при обрыве троса не казалась простой и не требующей специальных навыков и умений, серьезные трудности в разрешении данной проблемы возникнут однозначно. Это вероятность сломанного замка, рычага, деформации кузовных элементов, поломки пластиковых обвесов и вставок, нанесение себе травм и порезов. Поэтому лучшим выбором будет доверить работу опытному специалисту компании «ВскрытиеСПб».
Наша компания гарантирует:
- Экономию Вашего времени. Все работы осуществляются максимально быстро и могут продолжаться считанные минуты.
- Сохранность денег. Аккуратная работа профильного специалиста позволит сэкономить средства на покупку новых деталей, механизмов, покраску кузова и т.д.
- 100% результат. Наши автомеханики способны разрешить даже самые сложные поломки.
- Бесплатную консультацию. Любой желающий может дистанционно узнать об особенностях работы мастеров и их технологических секретах.
Звоните и мы поможем Вам не только словом, но результативным делом.
Быстрый приезд службы по вскрытию
во все районы СПб и Ленинградской области:
- Адмиралтейский 20 минут
- Василеостровский 20 минут
- Выборгский 15 минут
- Калининский 15 минут
- Кировский 20 минут
- Колпинский 30 минут
- Красногвардейский 20 минут
- Кросносельский 25 минут
- Кронштадтский 40 минут
- Курортный 20 минут
- Московский 20 минут
- Невский 20 минут
- Петроградский 25 минут
- Петродворцовый 20 минут
- Приморский 30 минут
- Пушкинский 15 минут
- Фрунзенкский 30 минут
- Центральный 20 минут
- Ленинградская
область от 40 минут
- Адмиралтейский
- Василеостровский
- Выборгский
- Калининский
- Кировский
- Колпинский
- Красногвардейский
- Кросносельский
- Кронштадтский
- Курортный
- Московский
- Невский
- Петроградский
- Петродворцовый
- Приморский
- Пушкинский
- Фрунзенкский
- Центральный
- Бокситогорск
- Волосово
- Волхов (город)
- Всеволожск
- Выборг
- Гатчина
- Кингисепп
- Кириши
- Лодейное Поле
- Ломоносов (город)
- Луга
- Подпорожье
- Приозерск
- Сланцы (город)
- Тихвин
- Тосно
FMSCAN — Форум владельцев грузового транспорта
Приятное открытие сделал для себя сегодня. Оказалось что , пневмостойки облицовки кабины подходят от Лады Приоры хэтчбэк. Там они держат дверь багажника. Даже » шарики » такого же диаметра. и стоимость этого счастья — 980 рублей ЗА ПАРУ . . мож кому пригодится инфа.
теХнарь Специалист Сообщения: 499 Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:50 Откуда: Самара E-mail: https://скан63.рф VIN: 89277108004 Благодарил (а): 130 раз Поблагодарили: 224 раза
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение теХнарь » 10 янв 2017, 18:18
alvos PRO Сообщения: 576 Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36 Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет VIN: 4477252 Благодарил (а): 267 раз Поблагодарили: 224 раза
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение alvos » 10 янв 2017, 18:24
на 4ку вроде как от нивы

Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке!
Sergey88 Специалист Сообщения: 399 Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45 Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ VIN: 9024820 Благодарил (а): 174 раза Поблагодарили: 201 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение Sergey88 » 10 янв 2017, 20:56
Я тоже от нивы поставил. Правда сантиметра на 2 ниже родных. Ну а так как ориджинал.
Помощь по Краснодарскому Краю. Есть тягач. 8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу).
Слава Оренбургский PRO Сообщения: 785 Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38 Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк VIN: 4507549 Благодарил (а): 376 раз Поблагодарили: 517 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение Слава Оренбургский » 10 янв 2017, 21:06
У Нивы дверь легче. Там они тонкие стоят. На Приоре — они толстые.Длина родных Сканиевских- 50 см. Приоровские-46. Разница при открывании , практически , не видна.
Sergey88 Специалист Сообщения: 399 Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45 Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ VIN: 9024820 Благодарил (а): 174 раза Поблагодарили: 201 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение Sergey88 » 10 янв 2017, 22:02
Не знаю дядь Слав. У меня идеально решетка держится, хватает и нивовских.
Помощь по Краснодарскому Краю. Есть тягач. 8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу).
Слава Оренбургский PRO Сообщения: 785 Зарегистрирован: 05 апр 2016, 13:38 Откуда: Оренбургская обл. Новотроицк VIN: 4507549 Благодарил (а): 376 раз Поблагодарили: 517 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение Слава Оренбургский » 10 янв 2017, 22:09
Просто я подумал о сроках жизни толстых и тонких. В Кр крае все хорошо работать будут. А вот у нас как жахнет -36 и кирдык им приходит.
Sergey88 Специалист Сообщения: 399 Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:45 Откуда: Краснодарский край г. Горячий Ключ VIN: 9024820 Благодарил (а): 174 раза Поблагодарили: 201 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение Sergey88 » 10 янв 2017, 22:15
Ну не спорю, если есть выбор лучше поставить с запасом.
Помощь по Краснодарскому Краю. Есть тягач. 8918 323 23 58 (чем смогу тем помогу).
nomercy PRO Сообщения: 935 Зарегистрирован: 18 апр 2016, 20:48 Откуда: 61 RUS VIN: 9020940 Благодарил (а): 357 раз Поблагодарили: 545 раз
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение nomercy » 11 янв 2017, 17:54
Для 4 серии . цена за штуку , турция и китай производители . все по заводскому размеру , зачем с нивы ставить ? я не думаю что они не китайские тоже . себе год назад бергкрафт поставил (в бигкаре брал кстати ) другие были только на удаленном складе , пока все норм , с учетом того что капот каж день дергаю
SE-M Амортизатор капота 386,79 р.
BERGKRAFT Амортизатор газовый капота 505mm/250N SCANIA 4-SERIES CP/CR 390,78 р.
MULTIPART Амортизатор капота Scania 4-я серия 396,47 р.
SAMPA Амортизатор капота/ 040.091 479,30 р.
AUGER Амортизатор капота 550,66 р.
alvos PRO Сообщения: 576 Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:36 Откуда: Ирк.обл, г.Тайшет VIN: 4477252 Благодарил (а): 267 раз Поблагодарили: 224 раза
Re: передняя облицовка кабины
Сообщение alvos » 11 янв 2017, 18:18
Ставил не оригинал, какой уже не помню, лето жил в мороз выбежали сразу оба, даже не открывал

Упорство-это девятнадцать провалов и успех на двадцатой попытке!